28.11.2015, 08:00     6 769

45-летие самой «золотой» школы

45-летие отметила школа №5, с 1999 года - гимназия. 1 сентября 1970 года на торжественной линейке у парадного входа школы рабочей молодежи было объявлено об открытии в Гае новой, пятой по счету восьмилетней школы, через год преобразованную в среднюю.

 

Первые 19 лет школу возглавлял  Г.А. Гюнтер. С 1989 по 1991 годы директором был А.В. Чеботарев. Новый, инновационный этап развития  наступил в школе с приходом директора З.В. Сизенцовой. В 1993 году школа была преобразована в школу - гимназию, шесть лет спустя образовательное учреждение стало гимназией. За 45 лет выпускникам было вручено 163 золотых и серебряных медалей. Это самое "золотое" образовательное учреждение города по количеству учащихся, отмеченных золотыми медалями.

 

Среди выпускников школы - доктора наук, доценты, кандидаты наук, "Заслуженный юрист РФ", сотрудник посольства, руководители различных уровней, как нашего города, так и за рубежом. Профессионализм педагогического коллектива, высокие достижения учащихся стали результатом  больших достижений и побед. Образовательное учреждение неоднократно становилось лауреатом конкурса "Школа года", "Школа России", дважды получила Грант, два раза вошла в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России, вошла в 100 лучших школ страны.

 

С юбилейной датой пришли поздравить Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель горсовета Ф.М. Минивалеев,  представители  шефов - СПК «Птицефабрика Гайская» (подарили гимназии принтер) и другие гости.


Комментарии [Отключить]

  • Конфетка • 26-05-2017, 21:56
    Cветлана Борисовна самая лучшая!
  • Катрин Мартин • 30-11-2015, 11:41
    дорогие мои, любимые....Здоровья Вам на долгие годы! Помню и люблю!
  • Оленька О • 29-11-2015, 11:04
    Школа хорошая! А вот одна подпортила детство! На репутации школы это никак не сказывается! Это лишь детские воспоминания!
  • титаник • 29-11-2015, 10:05
    это что ..ложка дегтя?
  • Анна • 28-11-2015, 23:57
    Что может быть прекраснее чудесных школьных лет!? Поздравляем родную школу с Юбилеем! В школе № 5 (в Гимназии) мы были окружены заботой и любовью учителей, которые дали нам больше чем знания и умения, они стали для нас родными и остаются в наших сердцах и памяти навсегда. Гюнтер Нина Ивановна научила нас, девчонок, создавать домашний уют, Хорошилова Наталья Александровна - объединяла нас песней, Бурцева Валентина Ивановна - уводила нас в путешествия на уроках географии, Арькова Светлана Николаевна и Осокина Светлана Борисовна - провели нас через вселенную математики, Тесля Валенитина Павловна и Сизенцова Зоя Вениаминовна учили не только писать грамотно, но и рассуждать о ценностях бытия, Дорогов Владимир Николаевич и Бородкина Марина Петровна уводили нас в мир немецкого и английского языка, Дорогова Антонина Васильевна развивала у нас не только физические данные, но и волю, стремление к достижениям, Бозин Юрий Константинович увлекал нас особенностями химический соединений, рассказывая о применении этих знаний в жизни,Абдрашитова Марья Ахметовна - историческими процессами общества. И, конечно, все в нашем классе помнят первую учительницу - Листкову Анну Александровну, с которой мы учили букварь, выводили первые "закарючки" в прописях и считали клеточки в тетрадках. В наших сердцах остаются учителя, которых нет в живых. Мы понимаем, что все начиналось со школьного порога. С нежностью и любовью мы осознаем все уроки, что были прожиты в Гимназии. Мы испытываем гордость за учеников и выпускников Гимназии. Желаем любимой школе успехов, новых достижений и побед!
  • Оленька О • 28-11-2015, 19:19
    Помню Франтию Михайловну -на редкость злую училку!
  • MUR • 28-11-2015, 12:18
    за гимназию всегда пятерка)))
  • Азалия Утяганова • 28-11-2015, 08:23
    Поздравляю любимую гимназию с юбилеем!!!!Желаю вам новых открытий и достижений!!!Моя мама выпускница школы 5,а теперь и моя дочь учится в гимназии.Прекрасные педагоги,отличный персонал,а директор лучше всех!!!