22.07.2011, 17:13     6 011

Спортзал школы будет снесен (фото+видео)

Не так давно был начат капитальный ремонт в здании городской средней школы № 2.

 

В течение нескольких дней группе рабочих-строителей предстоит полностью демонтировать помещение спортивного зала школы. После проведенного инструментального контроля несущих конструкций стало ясно, что его необходимо полностью перестраивать. Самой школе уже более полувека, и, по словам бригадира строителей, стены спортзала давно дышали «на ладан». При их строительстве в далеких шестидесятых годах строители по каким-то причинам явно не докладывали в раствор цемента, отчего спустя полвека кирпичи легко отделяются друг от друга, а раствор превращается в песочную пыль.

Проводившиеся за время эксплуатации здания ремонты тоже делались с помощью подручных средств. Простенки между большими окнами спортзала «укреплялись» тряпьем и сломанными лыжами.

 

Теперь же многое предстоит сделать заново. Новыми, построенными по последним требованиям к таким строениям, будут крыша и стены, а также внутреннее убранство спортзала. Не останутся без внимания строителей и другие помещения школы. Всего из областного и городского бюджетов на ремонт уже 10-ой школы выделено около 12 миллионов рублей.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.