29.08.2014, 10:00     6 815

Познакомьтесь с новым директором школы № 4

Средняя общеобразовательная школа № 4 - почти ровесница нашего города, она распахнула свои двери для детворы в 1966 году. С 1982 года школу возглавила Старостенко Нина Алексеевна, "Отличник просвещения РФ", учитель физики первой категории, директор школы первой квалификационной категории.

 

В этом году Нина Алексеевна представила свою преемницу, нового директора школы № 4, Ларису Михайловну Михайлову:

  

- Лариса Михайловна - наша, "доморощенная", окончила нашу школу и после пединститута вернулась к нам работать учителем начальных классов, педагогический стаж 22 года, 3 года она работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах и классах коррекции, с большим пониманием относится к изменениям в современном образовании, владеет материалом внедрения ФГОС. Конечно, в этом году ей предстоит освоить большой спектр знаний и пониманий, но, по крайней мере, в учебном процессе она пойдёт уже не "в слепую".

 

Лариса Михайловна - очень рассудительная, правильно понимает всю политику и правильно выстраивает своё отношение к ней, умеет высказать свою точку зрения и потребовать, умеет понять человека и стать "душой коллектива" и очень любит детей. В этом году ей исполнилось 45 лет. Учитывая всё это, мною была предложена эта кандидатура. Ларима Михайловна знает школу досконально. Коллектив, который, восприняв моё решение, сказал мне "Да", поддержит мою преемницу.

 

Мы ходили на утверждение этой кандидатуры к Александру Викторовичу Сараскину и решение было принято. Во все финансовые дела, структурные подразделения я вводила Ларису Михайловну в течение двух лет. Я остаюсь на один год, планирую помочь во многих организационных вопросах ей, потому что нужно переделывать всю документацию и в банках, и в бюджете, и в договорах, и в налоговой. Помочь нужно будет в тарификации, во всей бюджетной сфере, научить - в каких документах надо расписываться, в каких - не расписываться. Сложным будет для нового директора вопрос питания - теперь есть разные уровни подхода к питанию, это надо освоить.

 

-Что Вас беспокоит в будущем Вашей школы?

 

- Это малое, очень малое финансирование школы. Говорят про миллиарды, а когда разделят их на 1004(к примеру) школы, получаются крохи. Финансовых "дыр" в школе, которые надо "заткнуть" - очень много. Без финансовых вложений моей преемнице будет очень трудно... 30 лет будет трудно, потом - легче.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ольга Васильевна • 31-08-2014, 23:04
    Лучше Лариса, чем старый директор! Молодым и вежливым у нас дорогу!
  • Кристина Комелькова • 31-08-2014, 22:59
    Лорик - молорик подсидела "колобка"))))
  • Снежок77 • 30-08-2014, 00:11
    И диванчик в кабинете
  • Zibro888 • 29-08-2014, 21:25
    Как то давно, услышав как Нина Алексеевна ругается на секретаря и завхоза, завхоз так ответила на мой вопрос: "Она конечно строга, но мы уже привыкли и не обижаемся, тем более ругается и отчитывает по делу, а не просто так."
  • Майская роза • 29-08-2014, 20:49
    шгншг щшг ш
  • Майская роза • 29-08-2014, 20:48
    123
  • Beauty • 29-08-2014, 20:42
    Так как Вы пишете любит писать Анжела, а это озночает что Вы тролль Анжелы с маской Инги!
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:37
    Доживем до понедельника! А там выясним, КТО ЕСТЬ КТО.
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:37
    Смеется тот, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ.
  • Beauty • 29-08-2014, 20:36
    Ха-ха-ха!
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:36
    Мы все разные лица,мы разные люди, в отличии от Вашей кодлы,но нас объединяет одно целое- СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.
  • Beauty • 29-08-2014, 20:35
    Я смотрю как Вас задело! Значит Инга, Королева Марго и Анжела это одно лицо! Вот Вы сами себя и выдали!
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:34
    Позор ты Beauty-троллепутка на сайте в Гае.ру в лице Большого Брата.
  • Beauty • 29-08-2014, 20:32
    Прекратите писать глупости! Не позорьтесь!
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:30
    Смотрю Брат Большой светится зеленым на сайте , да что-то не впрягается, рыло то в пуху у Большого Брата. Расколю всех и приму меры в понедельник сто пудово. Я только за честность и за справедливость.Честности нет и справедливости тоже нет на сайте в Гае.ру. Полное разочарование, крик души.
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:27
    А Анжелу забанили только за ага-а-а или как а к Вам обращаюсь АДМИНИСТРАТОР ГЛАВНЫЙ САЙТА. А может забанишь тогда и Большого Брата, он Анжелу постоянно оскорблял, или как ты поступишь администратор сайта в Гае.РУ ПО МУЖСКИ ИЛИ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИЛИ КАК?
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:25
    О, смотрю и у Ольги Васильевны плюсиков прибавилось, уже в рейтинге сайта, аж 296 плюсиков сообща набрали,вроде как пишет, а на самом деле читать противно ее глупые до мозга костей истеричные сообщения. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ -ГЛАВНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА НРАВИТСЯ.
  • ИНГА • 29-08-2014, 20:20
    Да, за порядком нужно действительно обратиться в Рокомнадзор. Бардак какой развели из-за рейтинга сайта.
  • Beauty • 29-08-2014, 20:15
    Администрация сайта, убедительная просьба! Забаньте "Королева Марго" и "Инга" за переписку не по теме, все уже молчат, а они всё пишут и пишут всякую ерунду!
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:55
    Будем обращаться в Роскомнадзор))) Может быть, они наведут порядок, если администраторы не в силах.
  • ИНГА • 29-08-2014, 19:53
    Да, нормальных и порядочных людей банят, которые сегодня пошли против Братвы толстяков и сладких Аленок. Такую их бредятину(Большого Брата и его толпы) оставляют, читать противно. Мир перевернулся.
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:52
    Жесть.... нормальные люди скоро заходить сюда не будут(((
  • ИНГА • 29-08-2014, 19:52
    Это точно, я просто в ШОКЕ.
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:51
    Не теми способами рейтинг поднимаете, господа!
  • ИНГА • 29-08-2014, 19:47
    Здорово, что и требовалось доказать Вашими действиями АДМИНИСТРАТОР САЙТА.Вы с ними заодно. Они поднимают Вам рейтинг.
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:18
    Себя любить не будешь, никто любить не будет))) Здоровья не хватит, чтоб меня обидеть. У Большого Брата просто аргументы кончились, вот и ушел из той темы, а вопросики там остались... видать не нашел ответа на них.
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 19:16
    её обидел Большой Брат, когда написал, что -сам себя не похвалишь, ходишь как обосранный. Зайдите к этой даме на страничку в ВК, там ужас какая самовлюблённая особа.
  • Beauty • 29-08-2014, 19:10
    Оставьте Ваши догадки про какие-то фейки при себе, и не надо будет в такие неприятные ситуации попадать!
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:03
    Фейком я назвала одну из многочисленных страниц одного человека. Если что-то не допонимаете, не надо принимать все на себя))
  • Beauty • 29-08-2014, 19:01
    А живого человека фейком называть хорошо?
  • Королева Марго • 29-08-2014, 19:00
    Тыкать незнакомым людям не хорошо)))
  • Beauty • 29-08-2014, 18:58
    Это и тебя касается! Обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы люди обращались с тобой! (народная мудрость)
  • Королева Марго • 29-08-2014, 18:55
    Полегче со своими комментариями)))
  • Beauty • 29-08-2014, 18:54
    Заслужила своими комментами!))))))))))))))0
  • Beauty • 29-08-2014, 18:53
    Вот я и написала, если я живой человек по твоим словам фейк, то и ты и твоя жизнь фейк! Или не понятно?
  • Королева Марго • 29-08-2014, 18:50
    Если не знаете, что такое фейк... это вовсе не значит, что это оскорбление. Фейк - аналог английского слова «fake», которое собственно и переводится, как подделка, фальсификация, подлог, обман
  • Королева Марго • 29-08-2014, 18:49
    Никоим образом не оскорбила я Вас))) и тыкать мне тут не надо)))
  • Beauty • 29-08-2014, 18:48
    Сама ты фейк и вся твоя жизнь фэйк! Я тебя не оскорбляла!
  • Королева Марго • 29-08-2014, 18:47
    Плюс один фейк))
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 18:46
    Тема про директора 4 школы, а раскрутили как будто директор школы Большой Брат.
  • Beauty • 29-08-2014, 18:45
    Если люди думают не как Вы, значит они плохие, и т.д. и т.п.?
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 18:44
    Хватит писать всякую чушь, пишите по теме. Хватит Большого Брата обсуждать...он прям Вас так задевает....
  • Королева Марго • 29-08-2014, 18:31
    Полностью согласна с Вами, левых страниц тут куча, причем недавно зарегистрированных. Какая еще Ольга Васильевна и Светлана Михайловна?... Ау... фантазии-то больше не на что не хватило, как взять ники из Дурдома-2?)) И плюсы ставят наверное такие же личности...
  • Сладкая Алёнка • 29-08-2014, 18:11
    По Вашей грамотности видно, как Вас научили в 4 школе. Очень жаль, что у нас так обучают!
  • Сладкая Алёнка • 29-08-2014, 18:08
    Инга, о чём Вы пишете, какие плюсы, какие рейтинги? Бабуля научилась пользоваться компьютером, написала то, что думает, и оказывается она ещё и бредятину пишет. Если бы она была не права в своих комментариях, её бы люди не поддерживали бы. Если критикуете, то критикуйте по делу и с фактами. Люди всё видят и читают. Зачем обижать пожилого человека. Видать Вы сами за плюсами гонитесь. Хамство Вас не красит!
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 17:30
    Завидуйте молча Инга, мне вот дела нет у кого сколько лайков. а вы прям переживаете, как будто у вас кусок хлеба отняли, я читаю комментарии Большого Брата и мне они нравятся, чётко, грамотно и по сути. И ставлю ему плюсы.
  • ИНГА • 29-08-2014, 16:37
    Либерти,наблюдая за Вами сделала некий вывод: " Почему Вы удаляете совершенно нормальные комментарии участников обсуждения, а не адекватные комментарии Большого Брата,Ольги Васильевны оставляете? С чем это связанно? Они повышают рейтинг Вашим статьям или же Вы поощряя их писанину ставите Большому Брату сколько влезет плюсов. На сегодняшний день их у него 1484. Но просто нереально за такую бредятину, что пишет Большой Брат набрать столько плюсов. Одно из двух, либо Вы ему помогаете, либо он с левых страниц себя плюсит, а их у него (страниц левых) немерено.
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 15:51
    Повезло, что старый директор скоро уйдет на пенсию, надеюсь, что новый лучше будет, и не деспот.
  • Большой Брат • 29-08-2014, 15:16
    Тоже самое хотел написать, ох и тяжко будет с таким присмотром, по факту старый директор не даст руководить нормально новому. будет везде лезть по привычке.
  • Шариков • 29-08-2014, 13:41
    Я присоединяюсь к поздравлениям, очень желаю, что бы всё получилось, но цитирую... "... Я остаюсь на один год, планирую помочь во многих организационных вопросах ей, потому что нужно переделывать всю документацию и в банках, и в бюджете, и в договорах, и в налоговой. Помочь нужно будет в тарификации, во всей бюджетной сфере, научить - в каких документах надо расписываться, в каких - не расписываться...", Тошно будет Ларисе Михайловне с такой опекой ЦЕЛЫЙ ГОД. И почему, ей, ДИРЕКТОРУ, кто-то должен будет указывать, где можно расписываться, а где нет? Может быть я просто не допонимаю, или с 01.09.14г. упраздняют бухгалтерию... И какой статус будет у опекунши?...
  • Большой Брат • 29-08-2014, 11:48
    Это недопустимо, когда представляете официальное лицо на публику.
  • либерти • 29-08-2014, 11:47
    На мой взгляд, вполне тёплое и доброе высказывание, показатель живых человеческих взаимоотношений
  • Ольга Васильевна • 29-08-2014, 11:40
    Поздравляю Вас Лариса Михайловна!!! Профессиональных успехов Вам!!!
  • Ольга Васильевна • 29-08-2014, 11:40
    Хорошо, что новым директором стала Лариса Михайловна!
  • Дарья Сапуновы • 29-08-2014, 11:38
    поздравляем Вас, Лариса Михайловна! Терпения и успехов!
  • Большой Брат • 29-08-2014, 11:35
    И вообще мне не понравилось видео, как экспонат представляют, Лариса Михайловна молчит, как культурный человек, а самой видимо не приятно, как её представляют, как вещь. Бывший директор вроде грамотный человек, а построение и представление приемника нормально не смогла сделать, наверно жалко с троном расставаться.
  • Irina Maltseva • 29-08-2014, 10:38
    Позор тем кто это слил в интернет. На данном сайте http://poiskrus.blogspot.ru можно найти личный профиль любого гражданина Российской Федерации. Вот как работает эта система: в строку поиска вводите короткие сведения о человеке и получаете, то что "хотели". Это ужас какой-то, никакой защиты.
  • gai0123 • 29-08-2014, 10:21
    Лариса Михайловна, мы очень за Вас рады и поздравляем Вас с повышением!!! Желаем творческих успехов.
  • Большой Брат • 29-08-2014, 10:17
    Некрасиво при человеке употреблять часто местоимение "ОНА", слух режет.