24.06.2014, 08:00     7 746

По 2 000 000 рублей получат семьи погибших горняков

По 2 000 000 рублей получат семьи погибших горняков

По 2 000 000 рублей получат семьи горняков, погибших при взрыве в Гае, сообщает РИА «Оренбуржье» со ссылкой на компанию «Росгосстрах».

 

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии» жизни горняков были застрахованы ОАО «Гайский ГОК». Иждивенцам погибших при взрыве будет выплачена страховая компенсация в размере 2 млн. рублей и 25 тысяч рублей – на погребение.

 

Размер выплат пострадавшим на предприятии определят по специальной таблице выплат, утвержденной правительством РФ. Лимит таких компенсаций составляет 2 млн. руб.

По словам вице-президента компании «Росгосстрах» Кирилла Якимишена, компания готова максимально оперативно произвести страховые выплаты.

 

Общий лимит страхового покрытия для шахт установлен в размере 10 млн. рублей.

 

Для получения выплат пострадавшим необходимо обратиться в филиал страховой компании в Оренбургской области, имея при себе документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм, иждивенцам погибших необходимо предъявить свидетельство о смерти.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.