4.02.2015, 14:00     4 682

Белок за 10 000 руб. - больным тубдиспансера

С января пациенты туберкулезного диспансера наряду с высококалорийным питанием стали получать специальный белок, пятикилограммовая упаковка которого стоит 10 000 рублей. В день на больного расходуется 42 грамма белка. Его действие поистине можно назвать волшебным: у больного изменяется внешний вид, болезнь, которая безжалостно разрушает мышечную массу, становится бессильной. На фоне накопления мышечной массы, увеличения веса успешнее идет медикаментозное лечение.

 

В кабинетах и лечебном корпусе получили прочную прописку дезары, аэролайфы, асептики нового поколения. Прибор аэролайф (очистка воздуха от вирусов) работает в присутствии человека. В тубдиспансере имеется 6 аэролайфов. Обработка помещений дезарами ведется в присутствии людей. Асептики нового поколения убивают туберкулезную палочку, вирус иммунодефицита человека, грибки. В кабинетах, в зависимости от назначения, применяются разные дезсредства. Причем их не купишь в обычных магазинах, в тубдиспансере ведется кропотливая работа по подбору фирм, которые занимаются поставкой. Наверное, многие бы согласились иметь подобные бутылочки с бесцветным содержимым в своем доме. Защита кожи от вирусов и грибков - стопроцентная.

 

Тубдиспансер - место лечения заболевших туберкулезом не только для гайчан. Сюда поступают больные из Кувандыка, Новоорска, Медногорска. Имеющиеся 80 коек не пустуют. Что касается статистики, то она улучшилась в 2014 году: выявлено заболевших 32 взрослых человека, двое детей  туберкулезом органов дыхания, 1 случай внелегочного туберкулеза. В 2013 году зарегистрирован 51 случай заболевания туберкулезом в Гае и Гайском районе, - информация главного врача тубдиспансера Т.Ю. Санковой.

 

Татьяна Юрьевна Санкова показывает аэролайф

 

 

В кухне идет подготовка к обеду. Вот он, пакетик волшебного белка                                                         

 

                                                        

 

Дезсредства в тубдиспансере можно увидеть повсюду 

 

 

Территория тубдиспансера занимает 13 582 кв.м. Деревья красивы в зимнюю пору!

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 04-02-2015, 18:56
    Больница отлично оборудована и оснащена! Надо бы, чтобы все больницы были в таком внимании.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.