21.03.2015, 16:00     6 363

Экскурсия по гайскому тубдиспансеру

24 марта обозначен в календаре как Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В преддверии этой даты я и отправился в Гайский противотуберкулёзный диспансер, чтобы поговорить с врачами об уровне заболеваемости туберкулёзом в нашем городе и мерах его профилактики (материал об этом появится в одной из следующих публикаций), а заодно попросить их организовать экскурсию, которая наглядно бы продемонстрировала работу учреждения. В этом мне работники здравоохранения не отказали.

 

Итак, облачишись в специальный халат, колпак, маску и бахилы, я переступил порог диспансера. Следует отметить, что после того, как с прилегающией территории удалили все кустарниковые заросли и деревья, здание отлично просматривается с любого ракурса.

 

 

Первой меня встретила главврач учреждения Татьяна Юрьевна Санкова, которой в силу занимаемой должности приходится контролировать и решать абсолютно все вопросы, возникающие в ходе работы. 

 

 

Основной разговор у меня состоялся с заместителем главного врача по клинико=экспертной работе Людмилой Викторовной Рощепкиной, которая не только владеет ситуацией по детской и вззрослой заболеваемости, но и вовремя подскажет, что нужно делать, чтобы не заболеть.

 

 

Фтизиатры на рабочих местах в ожидании новых пациентов

 

 

В процедурном кабинете амбулаторные больные получают таблетки, необходимые для лечения туберкулёза.

 

В клинико-исследовательской лаборатории сотрудники стационарного отделения диспансера занимаются исследованием анализов, чтобы позднее предоставить врачам их точные результаты. 

 

На сестринских постах работники здравоохранения распределяют лекарства, прописанные пациентам, и строго следят, чтобы те принимали их в соответствии с распорядком. 

 

В ретгенкабинете обследование проходит очередной пациент.

 

В процедурном кабинете происходит смена капельницы для больного.

 

С помощью вот такого аппарата пациентам стационарного отделения делают ингаляции.

 

А это - аппарат магнитотерапии "Полюс-2".

 

На момент, когда мы заглянули в физкабинет, одному из пациентов снимали электрокардиограмму, поэтому поспешно ретировались, чтобы не смущать ни его, ни отвлекать медработника. В целом же после такой экскурсии я могу пожелать гайчанам только одно: не пренебрегайте своим здоровьем, чтобы не оказаться впоследствии на больничной койке!

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 23-03-2015, 17:01
    Правильно.Люди работающее там заслуживают уважения.
  • lis512008 • 23-03-2015, 13:54
    палаты не показали
  • Максим • 22-03-2015, 13:05
    Хочу дать совет, о том как бросить курить за неделю. Перепробовал все что угодно - без толку, помогло только одно средство, теперь советую всем. Здесь все подробно - http://nosov-dima.blogspot.com
  • кристина • 21-03-2015, 21:00
    Совершенно верно!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.