13.09.2011, 15:04     4 551

В детском отделении идет ремонт

Напомним, работы по проведению ремонта были начаты в середине июня. Его спонсором  стало ОАО «Гайский ГОК», выделившее на эти цели более 30 миллионов рублей.

За это время со стен всех помещений был снят старый слой штукатурки и керамической плитки. Были демонтированы деревянные оконные блоки, вместо которых установили пластиковые стеклопакеты.

Сейчас внутри процедурных выкладывается новая плитка, а стены детских палат заново оштукатурены и в скором времени будут окрашены. Полы выравниваются цементной стяжкой. На лестничных маршах установлены новые металлические перила. Также были полностью заменены  внутренние сети тепло-и водоснабжения, система электроснабжения и вентиляции.

 

Наружные стены отделения сейчас обшиваются минеральным утеплителем, верхний слой которого оштукатуривается. Помимо эстетической составляющей в этом есть польза от того, что это позволит удерживать тепло внутри здания с большей эффективностью.

С одной из сторон здания детского отделения были удалены ставшие ненужными внешние кирпичные лестницы, заложены кирпичом лишние окна и дверные проемы.

 

Практически закончены работы по возведению скатной крыши. Раньше крыша корпуса была плоской, что позволяло осадкам скапливаться на её поверхности, отчего часто возникали течи с потолков верхнего этажа. С новой крышей эта проблема теперь решена.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.