18.12.2014, 12:00     5 193

Новый год: афиша для детей

А помните ли вы свой детский Новый год! Ведь если спросить любого мальчишку или девчонку, какого праздника он больше всего ждет?!! Почти каждый назовет среди своих главных праздников день рождения и Новый год. А Новый год – это, прежде всего, нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка, хоровод в веселой компании друзей, подарки и исполнение желаний.

 

Со следующей недели в городе начнутся утренники – каждый ребенок попадет на один из них. Самые маленькие будут водить хороводы в детских садах. Школьники – в центре детского творчества «Радуга», во Дворце культуры горняков. В этих учреждениях уже давно готовятся к празднику – новые творческие номера, постановки, игровые программы.


Как рассказала Т.Л. Радиславская, педагог-организатор ЦДТ «Радуга», череда утренников здесь начнется с 24 декабря: с 10 до 19 часов будут проходить несколько утренников в день до самого 30 декабря. Заказчиками детских мероприятий являются школы, отдельные классы.


25 декабря в ЦДТ «Радуга» состоится елка главы города для одаренных детей, добившихся особых успехов в учебе, спорте, творчестве. 26 декабря - елка для сирот и опекаемых детей. 28 декабря в 15 часов ЦДТ «Радуга» будет поздравлять своих кружковцев – детей, которые занимаются в творческих коллективах центра. На свой праздник они приглашают всех детишек, которые не посещают детские сады и школы, но желают попасть на утренник. Детей ждут сказочное представление на сцене и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, а также призы и сладости за песни, танцы и участие в конкурсах.


Новогодние утренники в ДК горняков начнутся с 23 декабря – в этот день состоится городская елка. Юные артисты творческих коллективов ДК приготовили сказочное представление "Сюрпризы от Долли" на сцене. Посмотрев его, дети в колонном зале, где установлена елка, будут участвовать в игровой программе, водить хоровод у елки. Дед Мороз и Снегурочка оценят костюмы детей, их умение петь, разгадывать загадки, читать стихи и наградят самых активных. Для этого Дед Мороз принесет мешок сладостей. (Стоимость билета на утренник 150 рублей).


Также в ДК горняков пройдут утренники для детей – по заказу организаций и учреждений города, для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на которую будут приглашены дети «Островка», елка главы Гайского района – для лучших учеников сельских школ.
28 декабря в ДК горняков пройдут утренники для детей работников комбината - в 11 и 13 часов. Вход по пригласительным билетам.

***
Детский новый год это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. И даже повзрослев, мы вспоминаем как встречали Новый год с родителями, и храним фотографии, где мы в костюме Кота в сапогах, Снежинки или мушкетера... Мамы шили новогодние костюмы из старой одежды, украшали всем, на что хватит фантазии. Надеть карнавальный костюм и хоть на час стать принцессой или волшебником… Это дорогого стоило. Сегодня эта традиция тоже жива, новогодние костюмы – в моде. И достать их сейчас проще – можно просто взять в аренду на день. Но все же насколько интересно было надеть тот наряд, который делался своими руками и потом передавался по наследству младшим братьям и сестрам или друзьям.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.