2.08.2015, 21:00     9 283

«За ВДВ!»

Сегодня "голубые береты" отмечают День Воздушно-десантных войск. В этом году исполняется 85 лет со дня первого выброса подразделения десантников на землю.

 

Гайские десантники встречались небольшими группами, приветствовали друг друга: - "За ВДВ!". Тельняшки, голубые береты, флаг "ВДВ", и даже парашют на капоте автомобиля - несменная символика десантников. Многие колоннами из нескольких машин уехали отдыхать, некоторые собрались в сквере у фонтана, чтоб еще раз вспомнить былое.

 

Из истории: Впервые понятие «десант» возникло в 1930 году — 2 июля 12 человек были десантированы на учениях над Воронежем для выполнения учебной задачи. Видимо, они справились с ней очень хорошо, потому что в начале 1933 года были сформированы 4 авиационные батальона специального назначения. А второе августа навсегда вошло в историю трех стран — России, Украины и Беларуси — как профессиональный День воздушно-десантных войск (ВДВ).

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:44
    ЗА ВДВ!!!! С ПРАЗДНИКОМ ПАРНИ!!!! ОТ ДУШИ!!!!
  • прохожий...... • 10-08-2015, 22:28
    алкаши))))))))))))
  • Борода • 04-08-2015, 12:50
    NeO - не все.
  • R280I306M • 04-08-2015, 12:40
    4-х в разных ракурсах сфотали и весь день вдв...
  • net123 • 04-08-2015, 08:49
    У меня фото тоже почему-то не открываются(( уже второй день? Они там есть или их вовсе нет?
  • прохожий...... • 04-08-2015, 08:16
    где фото?
  • MadCompanu • 03-08-2015, 21:37
    А про себя что не написал???? Иди в глаза скажи! А то на форуме как мыши тока и можете потешаться....
  • Иван Соколов • 03-08-2015, 12:13
    В данной ситуации здесь про вдв.
  • Юлия Коконина • 03-08-2015, 11:31
    почему ж шутник? ! как раз у железнодорожников сегодня праздник!
  • Барьер • 03-08-2015, 11:14
    много знакомых лиц
  • Барьер • 03-08-2015, 11:10
    они просто немного раслабляются
  • Барьер • 03-08-2015, 11:09
    поздравляю всех отслуживших
  • Иван Соколов • 03-08-2015, 07:10
    Да ты шутник однако!
  • Синьор Партизан • 03-08-2015, 00:52
    Согласен. Все таки ВДВ 85 лет!!!
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 02-08-2015, 23:30
    Посмотрите как в Орске праздник организовали. Проявили уважение и "именинники" откликнулись тем же. Замечательный праздник получился.
  • pollux67 • 02-08-2015, 23:11
    поздравляю воздушную пехоту с праздником! но опять же, почему у десантуры есть праздник, а у мотострелков нет? я не за себя (проспал два года в ремроте), а токмо ради парней окопных
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 02-08-2015, 23:03
    ВДВ, ВМФ, пограничники - самые передовые войска. Нужно немного посодействовать в организации их праздников, и все будет по другому - достойно, красиво. Есть ведь в городе отдел культуры, почему бы не проявить внимание.
  • Рожденный в СССР • 02-08-2015, 22:54
    А что при такой власти прикажете делать?Ни организации праздника ну ни чего на день ВДВ !Так и не надо обсуждать пацанов пусть празднуют но меру знают завтра на работу!За ВДВ!
  • ФКСМ • 02-08-2015, 22:50
    Настоящих десантников с праздником: Желаем вам в день ВДВ, Посадки мягкой на траве, Чтоб парашют вас не подвел, И компас в дебри не завел. Пусть в небе будете вы смелы, Успех пусть скажется на деле. За вас, любимых и отважных, За вами Мир, а это важно! А алкодесанту:
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 02-08-2015, 22:33
    Уважение вызывают фото № 1,4,6,8. Пьяные физиономии вообще ни к чему афишировать.
  • matveika • 02-08-2015, 22:30
    с праздником, дорогие железнодорожники!!!
  • NeO • 02-08-2015, 22:28
    Пример должны показывать молодежи - а они пьют как будто живут последний день
  • Иван Соколов • 02-08-2015, 21:27
    За вдв пацаны.
  • Валентина Валентинова • 02-08-2015, 21:24
    С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДЕСАНТНИКИ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!!!!!