30.08.2014, 12:00     8 261

День шахтёра праздновали громко

В последнее воскресенье августа отмечается День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. Горнодобывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей Оренбургской области. От количества и качества добытого сырья зависит благосостояние нашего города.

 

Торжественный вечер, посвященный празднику представителей одной из самых нелегких профессий, состоялся 29 августа во Дворце культуры горняков.

 

Первыми с профессиональным праздником шахтёров поздравили директор ОАО «Гайский ГОК» Геннадий Геннадьевич Ставский и исполняющий полномочия главы г. Гая Александр Викторович Сараскин.

 

На торжественном вечере лучших работников предприятия отметили багодарностями от исполняющего обязанности губренатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга, корпоративными наградами от лица генерального директора горнометаллургической компании Козицына Андрея Анатольевича, орденами «За заслуги перед УГМК» III степени, поздравили  передовиков первой гайской пятилетки, ветеранов производства. 

 

Танцами, песнями и цирковыми номерами приветствовали гайских шахтёров творческие коллективы Дворца культуры горняков.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Фартовый • 13-09-2014, 19:17
    Ветеранам было выделено 2000р. на покупку музыкального центра. Смешно конечно, но ветеранам пришлось скинуться по 100р. Ну очень им хотелось музыку в свой клуб.
  • кристина • 31-08-2014, 23:45
    ОСОБЕННО НА ВТОРОМ ФОТО - ГЛАВНЫЕ ШАХТЁРКИ ТИПА....((((
  • _Местный жителЬ_ • 30-08-2014, 22:43
    Какой пафоss! Орден за заслуги перед....УГМК (?!) мы и не знали что такой есть.....
  • кук 56 • 30-08-2014, 17:52
    Вот именно, барбосятина, не порть праздник! ИСЧЕЗНИ!
  • Bazuki • 30-08-2014, 17:48
    А за столы ветеранов пригласить? Или рылом не вышли? Пригласили,руку пожали и до свидания...
  • Клубничка-земляничка • 30-08-2014, 16:24
    Не одни, нас много)))
  • кристина • 30-08-2014, 16:01
    АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ СЛОВА! С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ШАХТЁРЫ! ДА ХРАНИ ВАС БОГ !
  • Beauty • 30-08-2014, 15:50
    День горняка – твой день! Ура! Мы любим все тебя «шахтёр: Даешь ты уголь на-гора, Руду выводишь на простор! Не на войне идет твой бой (Да будет проклята она!) - Когда спускаешься в забой, Тобой гордится вся страна! Несешь в дома тепло и свет Из пустоты и темноты… Живи в здоровье много лет, Будь молод, счастлив навсегда!
  • Ольга Васильевна • 30-08-2014, 15:39
    Вас клеть уносит на глубины, Вверх путь один, лишь шахты ствол, Вы горняки – все храбрые мужчины, Другим заказан вход на ваш забой! Шахтеров с праздником! Ура им! Уж день наступил, пришла пора, По терриконам флаги ставим, Смене шабаш – всем на-гора!
  • Большой Брат • 30-08-2014, 15:37
    С праздником, мужики!
  • кук 56 • 30-08-2014, 15:09
    Что самый умный, себя давно в зеркале видел?!
  • кузьма13 • 30-08-2014, 14:28
    Поздравляю с праздником - Днём Шахтёра! Добра Вам и счастья,здоровья и благополучия! Пусть мир и спокойствие всегда будут в Ваших домах и семьях!
  • Доброжелатель • 30-08-2014, 12:50
    С праздником, шахтеры! Берегите себя!!!!