1.04.2015, 10:00     6 142

Реймер обвинен в хищении трех миллиардов рублей

Бывшему главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру предъявлено обвинение в хищении трех миллиардов рублей в составе организованной преступной группы, он задержан. 

 

По версии следствия, были похищены средства, выделенные в 2010-2012 годах на системы электронного контроля («электронные браслеты»).

Как сообщается, обвинение в мошенничестве предъявлено бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору «Центра информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову.


По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили около трех миллиардов бюджетных рублей, которые были выделены ФСИН для обеспечения системами электронного контроля («электронными браслетами»). Однако закупка этих систем, как утверждается, была проведена по завышенным ценам. «Стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19, по цене 128 тысяч», — приводятся в сообщении слова представителя СКР Владимира Маркина.

 

Реймер попал в поле зрения следствия по делу о завышенных ценах на «электронные браслеты» еще в начале 2013 года, но с того момента проходил по делу подозреваемым. Генерал-полковник Александр Реймер занимал пост главы ФСИН с августа 2009 по июнь 2012 года.

 

В период его нахождения на этом посту началась реформа системы исполнения наказаний, которая вызывала значительную критику, а впоследствии самим ведомством была признана провальной. Кроме того, в период пребывания Реймера в должности в работе ФСИН обнаруживались значительные финансовые нарушения.


Комментарии [Отключить]

  • Ололоев • 06-04-2015, 20:35
    у вас слишком узкий взгляд на ситуацию, простите
  • Гость из будущего • 05-04-2015, 03:58
    Ну для тебя речи этой лагерной ковырялки, видимо, имеют большое значение, а кому-то просто даже представить это существо неприятно. Только и всего.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-04-2015, 00:46
    А сколько незаслуженных удалений комментариев? Вас, villismall,не удивляет?
  • Spiker • 04-04-2015, 15:10
    А чего уставать....вас тут всего двое....ты да кузя....))
  • Ололоев • 03-04-2015, 20:07
    В этой речи был какой-то посыл плясать в церкви?
  • Сергей Новицких • 03-04-2015, 18:50
    Считать не устал бедолага...
  • Spiker • 03-04-2015, 18:02
    Веду счёт дебилам....))
  • villismall • 02-04-2015, 22:32
    пользователи сайта стали странными, за любое высказывание - МИНУС! полгода сижу читаю сайт тихонечко и удивляюсь, и удивляюсь
  • Spiker • 02-04-2015, 21:37
    Ну ты и изворотливый укроп Новицких .... сам заступился за вора и тут же начал выкручиваться.... умные люди если тут есть почитайте всю нашу переписку с этим ....)))
  • marka • 02-04-2015, 21:27
    мда...сколько минусов и все не по делу...Дай Бог здоровья следователю.
  • Сергей Новицких • 02-04-2015, 21:02
    А ты судя по всему ещё тот амерекос,и ещё тот чудило....а выражая сочувствие ворью,ты явно становишься на одну доску с ними...и я к тому же под ником не прячусь...
  • Spiker • 02-04-2015, 19:41
    Не шути, да не шутим будешь.... )
  • Гость из будущего • 02-04-2015, 19:14
    Иди попляши в церкви, бери пример с хорошо говорящей Нади.
  • Spiker • 02-04-2015, 18:39
    Pedant , а в других сообщениях об аресте пишут , что был задержан в гостинице ,, Украина,, в ресторане....)
  • Сергей Новицких • 02-04-2015, 17:35
    Напрасно зларадствуешь,был бы он у власти,был у тебя язык в одном месте...и не в очень хорошем...
  • папуля • 02-04-2015, 11:33
    это была шутка...
  • matilda • 02-04-2015, 10:37
    Между прочим, был не плохим начальником, когда жил и работал в Гае.
  • ИНГА • 02-04-2015, 10:24
    matilda, Вы написали полную ЧУШЬ. Гордиться ВОРОМ-ЗЕМЛЯКОМ?
  • matilda • 02-04-2015, 10:15
    Так как Реймер наш человек, вышел из нашего города,надо " гордиться" таким земляком,не только умеют воровать какие-то там сердюковы из Москвы, но и наш тоже может им дать фору. Так что сильно на него не тяните.
  • Pedant • 02-04-2015, 08:19
    Давно пора привыкнуть, что неугодные комментарии здесь удаляются, как минимум-редактируются без ведома автора.
  • InVeR • 02-04-2015, 01:02
    Как вы любите однобоко мыслить при двойных-то стандартах. Не защищаю, но у Вас было бы менее кошерный интерфейс при таких возможностях? Судить не стоит, или с себя начиная.
  • InVeR • 02-04-2015, 01:01
    А вот нефиг думать иначе чем "свободное и независимое СМИ г. Гай".
  • сус ар • 01-04-2015, 23:41
    Скорее капремонт сделают в вашем доме)) я про пелену
  • kzot_ • 01-04-2015, 22:28
    Реймер был человеком системы, хозяином многомиллионной армией рабов. Он имел все и всех, поэтому официальная причина его отторжения, грубо говоря, омерзительна. Когда, наконец-то, спадет путинская пелена, он еще будет героем.
  • Главред • 01-04-2015, 21:53
    http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/01/18/20150401180053891/detail_d2ddcd41cff58445aedc18fbecd02284.jpg
  • Ольга Васильевна • 01-04-2015, 21:42
    Что-то подозрительно быстро он двигался по карьере, наверное кто-то хорошо грелся там наверху, благодаря его амбициям!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-04-2015, 21:35
    Морошко,на каком основании второй раз мой комментарий удалён? Или: исправно служу Админу Гая?
  • кузьма13 • 01-04-2015, 20:36
    Был правильный комментарий...только боюсь,что и этот удалят...а табло у него точно,мягко говоря,сильно большое...
  • cobrioled70 • 01-04-2015, 20:32
    А почему мой комент удалили где я написал что моську отьел в дверной проем не поместиться
  • Ололоев • 01-04-2015, 20:32
    Толоконникова неплохо высказалась об аресте главы ФСИН
  • mulla • 01-04-2015, 19:39
    он им был-есть и будет.
  • Николаич • 01-04-2015, 18:33
    с 1 апреля...
  • кузьма13 • 01-04-2015, 17:36
    Такие не сидят,достаточно глянуть как "сидят" обвиняемые по делу "оборонсервис"...и становится ясно,что чем больше украл,тем меньше наказание,а то и вообще никакого,судя по всему главное вовремя поделиться с кем надо...
  • Sed • 01-04-2015, 15:02
    сильно. на этот ролик можно ответить словами медведева: эйпл обеспокоен...))))
  • Pedant • 01-04-2015, 13:37
    У России давно есть своя операционка, BolgenOS))) http://www.youtube.com/watch?v=AknYkYdiZe4
  • Равиль Абузяров • 01-04-2015, 12:50
    Был генерал-полковником а стал УГОЛОВНИКОМ
  • кузьма13 • 01-04-2015, 12:45
    И этот явно не будет "нары шлифовать"...таких в последнее время в стране не сажают,вот если бы простой работяга мешок картошки украл, тогда по полной программе...
  • Местный жителЬ • 01-04-2015, 12:20
    а СК РФ заявил ,что в результате многоходовой операции он был извлечён из Израиля ?! И потом, я не припомню что бы генералы *шлифовали нары* в России.....
  • Sed • 01-04-2015, 11:59
    у россии есть операц. сис.? или есть свои компьютеры? планшеты? что есть у россии кроме медведева? дайте реальный ответ, лично я не знаю.
  • Sed • 01-04-2015, 11:49
    ну что ж вы так... разве не верите в справедливость российского законодательства?
  • Pedant • 01-04-2015, 11:37
    Не будут его сажать, это дураку ясно. Посадят как обычно-мелких сошек-подчиненных, которые закупали браслеты по завышенным ценам.
  • Sed • 01-04-2015, 11:33
    ай яй яй... ну что ж он так?! остальные воруют и до пенсии "работают". Ну да ладно, немного посидит и на волю, денег много, на долго хватит. Другим наука, учитесь чтоб вас не поймали. Россия "великая" страна!
  • Pedant • 01-04-2015, 11:28
    Очередная показуха, для дураков. Почему-то в статье вы не указали, что Реймер сам явился с повинной. Сделано все специально, и вовремя - для того, чтобы помиловать его по амнистии, в честь 70-летия победы в ВОВ. История с Реймером будет такая же, как с Сердюковым - суд для порядка, амнистия, и новая работа. Зато у нас для отчетности люто наказывают несчастных заведующих дет. садами (за мошенничество на баснословные 20 тыс. рублей), врачей (за бешеные взятки в 5 тыс.) и т.д. Воруй больше-дадут меньше.
  • villismall • 01-04-2015, 10:50
    Насчёт закупок - думаю все ведомства хитрят и хитрят сейчас: я лично сам видел цену закупок электронной техники на почте в 2000-2008 годах, они превышала оптовые цены в разы. Обычный системник с монитором в магазине стоил 20-25 т.руб., а в накладной стояли суммы от 60-90 т.руб. Причём закупались у российских компаний типа Aquarius и Kraftwey, то есть центролизованно и массово. И где теперь эти аквариумы? С прошлого года стали приходить системники от HP. Правда цену закупки теперь не знаю, так как накладные не вижу. Chevrolet + Opel приказали уйти из России, но HP - тоже не Российская компания. У Дмитрия Медведев сегодня в кабинете на компьютере видел Windows XP - утром по новостям показывали его интервью. В думе у всех iPad - там тоже нет Российской операционной системы. И стоимость двоих планшетов далеко не 5000 рублей.
  • РОК • 01-04-2015, 10:36
    А мне интересно не что он натворил. ( знаком с ним лично когда он еще полковником был) а вот сколько он дал кому что бы стать начальником ФСИНа. и сколько он откатил и кому за эти браслетики. и кто дал ему миллиарды на закупку это фигни!!! И еще куча вопросов. а Сан Саныч мне не интересен...как Васильева в мин обороне..
  • villismall • 01-04-2015, 10:32
    Я с 1991 работать начал в ГЗЭП, помню первое задание начальника ВЦ: распечатать на матричном принтере в программе Лексикон листовки...
  • ponchik • 01-04-2015, 10:30
    Боевое крещение принял на Гайской земле.
  • Главред • 01-04-2015, 10:22
    С 1986 по 1989 г.г. заместитель начальника. С 1989 по 1993 г.г. начальник ОВД Гайского горрайисполкома Оренбургской области.
  • villismall • 01-04-2015, 10:17
    А к Гаю он каким боком относился?