Замерзли?

82.5%
Да - 132
17.5%
Нет - 28

 
5.10.2015, 16:00     7 073

Ждем подачи тепла

Тепло в квартиры гайчан подадут после того, как суточная температура воздуха продержится ниже 8 градусов в течение пяти дней. Вносить изменения в этот привычный порядок в этом году не планируется. Сегодня средняя температура 5.49 С, по данным нашего термометра


В настоящее время на разных уровнях обсуждается предложение Правительства России о возможности оперативно принимать решение о дате подачи тепла в квартиры на уровне области.


Предполагается, что в случае принятия такого нормативного акта людям не придется мерзнуть в течение 5-ти дней: региональные власти быстро после похолодания примут решение о подаче тепла в квартиры.


Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Николай Иванович Иванов пояснил, что это предложение вряд ли приемлемо для таких больших областей, как наша: когда на западе области уже холодно, на востоке еще тепло и наоборот. Но какое будет принято решение, когда и на каком уровне - пока неизвестно. Поэтому существующий порядок, со слов Н.И. Иванова, остается пока единственно возможным.


Комментарии [Отключить]

  • val-nik1205 • 06-10-2015, 23:11
    ага, в одни квартиры дали тепло, а другие мерзнут до сих пор, получается на западе города есть 8 градусов, а на востоке города 9 градусов и все, не будет тепла нам
  • екатерина • 06-10-2015, 23:00
    А мне сказали что сумма за отопление очень большая и поэтому её раскидали на месяца а не на срок отопления
  • Леська • 06-10-2015, 22:19
    Деньги тянут с народа,а толку-то,если отопление включают поздно.Сыну 3 мес,а из-за холода дома,заболели.Мда уж,зла не хватает.
  • доча • 06-10-2015, 18:26
    Плевало наше городское руководство на простой народ .У себя в котеджах давно повключали-и сидят в тепле
  • доча • 06-10-2015, 18:24
    Там всегда дышать нечем-духота
  • доча • 06-10-2015, 18:23
    Скорее всего перед словом башкирие
  • почему • 06-10-2015, 17:07
    Не смешите народ! Вы уверены в правильности начислений даже при наличии счетчиков?
  • кристина • 06-10-2015, 15:57
    подразумевалась запятая после "башкириЕ"?)))))))))))))))))))
  • INFINITY • 06-10-2015, 14:09
    скорее всего сами жильцы включили...
  • kissa • 06-10-2015, 12:36
    а у нас сегодня дали отопление дома) ура-ура!)
  • kissa • 06-10-2015, 12:35
    в садах дали отопление,а в поликлинике и без отопления было душно от такой толпы(
  • egor • 06-10-2015, 11:19
    ОП РФ запустила горячую линию по жалобам на отоплениеСегодня Общественная палата РФ открыла горячую линию по жалобам на отопление. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, на единый номер телефона 8-800-700-88-00 (+7 (800) 700-88-00) россияне могут пожаловаться на то, что дом вовремя не подключили к теплоснабжению, температура помещения ниже положенной нормы или до сих пор не отапливаются объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники, больницы). ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/654416/#ixzz3nm33sl6T
  • РОК • 06-10-2015, 10:43
    За 8 дней? Или тоже как посетители . лишь бы написать? За написанное отвечаешь?
  • почему • 06-10-2015, 10:30
    Норматив рассчитан из расчета начала отопительного сезона с 15 октября и окончания 15 апреля. Вот и тянут наши правители (местные) - начать сезон как можно позже. Долги у ЖКХ перед комбинатом огромные, так что включить отопление раньше 15 октября - себе дороже. Нужды населения никого не интересуют.
  • Синьор Партизан • 06-10-2015, 10:02
    У нас оооочень холодно дома!!!!!включаем обогреватель. Потом будем ждать квитанцию за свет)))
  • programmer • 06-10-2015, 08:32
    Какой странный норматив. Я так понимаю ночью должно быть где то "0" градусов, а днем максимум +16 и так в течении 5 дней. Мне кажется, что после 5 дней такой погоды, положенные людям минимальные +19 в квартире не сохранятся никак. Похоже что данный норматив небезопасен для населения.
  • INFINITY • 06-10-2015, 08:27
    у меня ребенок дома ходит в колготках,теплых штанах,в футболке+кофта теплая серху,что за издевательство??? Ладно мы-потерпим, почему дети должны мерзнуть или ходить дома как пингвины в нескольких одежках???? Что у нас за правительство такое???"Всё для народа"
  • Жили - были • 06-10-2015, 08:08
    и не только в Орске, в Энергетике и Челябинске тоже отопление дали. У них наверно холоднее ,чем у нас! Мы ж почти на юге!!!!!!!!!!!
  • 123 • 06-10-2015, 08:08
    в течение 5 дней
  • ?Мама Ули? • 05-10-2015, 22:52
    А где же тепло в больницах и детских садах?Ведь это же не возможно! Дети мерзнут, простывают. В детской поликлинике дурдом: Большие очереди, не хватка врачей Неужели маленькие жители нашего округа не заслуживают должного к себе отношения?
  • светлана • 05-10-2015, 21:46
    Значит, пока не околеем. У меня квартира не на солнечной стороне. Дети болеют.
  • Саша Толстыко(Плужникова) • 05-10-2015, 20:32
    а какая сейчас суточная???
  • Саша Толстыко(Плужникова) • 05-10-2015, 20:31
    а как указ медведева в том, что отопление включат раньше, чем обычно потому, что люди жалуются????
  • r30zl • 05-10-2015, 19:28
    А по нормативу, должны дать , если в течение ТРЁХ дней ниже 8-и гр.(среднесуточная). )))
  • кристина • 05-10-2015, 18:56
    У нас нормативы в первую очередь! Никому мы не нужны(((( а тепла уже так хочется!!!
  • Сергей Чёрный • 05-10-2015, 18:14
    В ОРСКЕ УЖЕ В ПЯТНИЦУ ДАЛИ ТЕПЛО
  • Главред • 05-10-2015, 17:25
    Сегодня средняя температура 5.49 С, по данным нашего термометра.
  • aapetrovich • 05-10-2015, 16:58
    не дневной !!!!! а, суточной!!! исправте.
  • BAROH • 05-10-2015, 16:58
    многое тут зависит от местной власти, если бы они сообщали тем кто сверху что народ просит, то уже давно бы пересмотрели все нормативы