Вы примите участие в голосовании 22 мая?

16.87%
да - 14
73.49%
нет - 61
9.64%
не знаю - 8

 
16.05.2016, 18:00     6 502

В Гае состоится предварительное голосование

Предварительное голосование, которое будет проведено в Гае 22 мая, для гайчан явление новое, незнакомое. С просьбой кратко рассказать о нем, мы обратились к секретарю местного отделения политической партии «Единая Россия» О.С. Гомозовой.


Олеся Сергеевна рассказала нам, что процедура проведения предварительного голосования прописана только в Уставе партии «Единая Россия» и проводится только этой партией. «На выборах в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Оренбургской области от партии «Единая Россия» смогут принять участие только те кандидаты, которые приняли участие в процедуре предварительного голосования», - пояснила секретарь местного отделения. При этом голосование не является рейтинговым. То есть, если кандидат набирает меньшее количество голосов на предварительном голосовании, это не означает, что в выборах 18 сентября он участвовать не будет. Участие в предварительном голосовании - необходимое условие для участия кандидатов от «Единой России» на выборах 18 сентября.


Сама эта процедура предусмотрена для того, чтобы кандидаты получили необходимый опыт участия в выборах, оценили свои силы и возможности, а избиратели уже сейчас смогли познакомиться с активистами. В предварительном голосовании, как и на настоящих выборах, мы с вами, избиратели, принимаем участие добровольно. 


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Любченко • 18-05-2016, 14:24
    Не верил раньше в голования, не ходил. Но один очень б человек пояснил мне, почему нужно ходить на выборы! -Когда ты не выбираешь, ты не имеешь ни какого права возмущаться, даже в интернете. Чиновникам плевать на тебя, так как его выбрал не народ. Чем больше людей делают выбор, тем больше ответственности на них ложится. Они видят, что людям не безразлично дальнейшаее счастливое существование и их детей. Конечно это будет не сразу, но этому нужно стремиться. Из этого и состоит общество.
  • 8-922-805-55-00 • 17-05-2016, 20:44
    Да, да, да!!! Конечно, 18 сентября. Исправлено.
  • VikNik • 17-05-2016, 20:42
    почему 30 сентября? выборы вообще-то 18 сентября... или у ЕР еще одни выборы? ни как у всей страны
  • Клава • 17-05-2016, 16:07
    И БЕЗ НАШИХ ГОЛОСОВ...ИЗВЕСТНЫ БУДУТ ИМЕНА! ЭТО ЛИШЬ ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!
  • Изольда Соловьева • 17-05-2016, 15:33
    с двумя, обзавидуйся! А у тебя каблуха, извЕните, мадам)))
  • Изольда Соловьева • 17-05-2016, 15:32
    извЕняю ))))...открой словарь, чудо!
  • владимир олеандров • 17-05-2016, 13:52
    Планы ЕР чем то напоминают обещания президента Украины перед выборами в 2014 году.Как в народной поговорке...обещал полушалка ,ещё куплю...Однопартийную систему уже проходили.
  • anna • 17-05-2016, 13:20
    А про весну я Изя вас поняла, извените не знала , что у вас обострение.
  • anna • 17-05-2016, 12:52
    И это человек с образованием.
  • Семен • 17-05-2016, 12:51
    А против всех графа будет? Обязательно проголосую, если нет то я сам ее впишу!
  • Семен • 17-05-2016, 12:50
    Долой ЕдРосов!!! Столько лет одно вранье и показауха. На деле же всю страну разворовали и народ на колени поставили. Зарплата ниже плинтуса, а ЖКХ и продукты просто не соизмеримы с ней. Что ЕДР сделали для простых жителей коих большинство в стране, в селах, деревнях и маленьких городках типа нашего? - Ничего хорошего. Тарифы подняли, цены выросли, придумали кормушку в виде кап.ремонта, поднимают пенсионный возраст, уровень жизни упал так что не известно доживешь ли до пенсии или нет, но платить обязан, налог до 20% хотят поднять, дороги отвратительные, здравоохранение ужасное - чтобы попасть к врачу нужно заранее спланировать болезнь и записаться, а если уже заболел то ждать неделями, если жив останешься то попадешь на прием. К стати, хотел намедни процедурку одну пройти, жутко начал болеть желудок, как оказалось не все так просто... сначала нужно направление от терапевта, но к нему по записи только через месяц попасть можно, далее с направлением записывают на очередь, это еще около месяца, а ты все это время ходи и мучайся. Почему такая очередь большая?! Оказывается по регламенту в день можно принять только определенное кол-во человек. Кто это вообще придумал???? Но самое интересное, что если у тебя есть деньги то за 650 рубликов можно прям сразу без очереди пройти данную процедуру. И в кассу спускаться не нужно, у врача свой кассовый аппарат)). И ведь это не только этой процедурки касается, а всей медицины, и не только медицины. И это вот так они борются с коррупцией и серой зарплатой. Все показауха. Сами людей толкают на это, и создают благоприятные условия. Работаю с бюджетной организацией, так вот, основная задача это как освоить деньги, и не просто освоить, а так чтобы извлечь из этого выгоду для себя, а не для нужд организации или населения. И на все это дается команда сверху, ибо с ними нужно "делиться" и попробуй сделай наоборот, долго не продержишься.... Сорри за много букв, ибо накипело. Прошу не удалять, так как никого не оскорбил а выразил свое мнение.
  • Изольда Соловьева • 17-05-2016, 11:07
    Нюрка, займись фитнесом, прими СПА процедуры и уЗбаГойЗя! Весна!
  • AlexandeR • 17-05-2016, 10:12
    Николай! Полностью с вами согласен. Единой России, в данный момент необходимо точно знать настроение народа. После этого начнутся агитации, промывание мозгов через всякие профсоюзы и прочее.Боюсь, что в нашей стране нет достойных конкурентов, потому-что даже тот же самый Жириновский или Зюганов выращены в Советском Союзе, а это много значит! Просто теперь коммунизм, точнее его наследие, завуалирован под Единую Россию, и его стремление к демократии...
  • РОК • 17-05-2016, 09:47
    И правильно сделают
  • Градус • 17-05-2016, 09:37
    "если кандидат набирает меньшее количество голосов на предварительном голосовании, это не означает, что в выборах 30 сентября он участвовать не будет" - за каким тогда, извините , лядом, голосовать, если "забаненный" народом кандидат всё равно будет включён в списки кандидатов? Иными словами, Олеся Сергеевна, не стесняясь, объясняет гражданам, что вообще-то партии глубоко плевать на их мнение, ей просто потренироваться надо, используя нас в качестве спортивного снаряда. Боксёрской груши, например.
  • водитель • 17-05-2016, 08:08
    Манифест партии "Единая Россия" (Проект) Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
  • Nikstow • 17-05-2016, 07:10
    Предварительное голосование – это предварительная проверка жителей на их отношение к партии ЕР, а не получение опыта избирательной компании для кандидата.
  • Андрей • 17-05-2016, 06:07
    Скорее тех, кто голосовать не пойдёт, подпишут за них!)
  • pollux67 • 16-05-2016, 22:23
    кто тут временные? слазь! кончилась ваша власть! В.В.Маяковский
  • zloi660 zloi660 • 16-05-2016, 21:29
    Что такое рейтенговым? Для тех,кто минусует: есть слово рейтинг!
  • anna • 16-05-2016, 20:25
    Изольдушка, я видно вам на какой член вашего тела наступила.Нужно уважение проявлять к оппозиции. Вы же так любите Гай и его жителей.
  • Изольда Соловьева • 16-05-2016, 19:24
    "патриот" да Нюрка, а может это одно и тоже.
  • светлана зорина • 16-05-2016, 19:23
    Странная методика. А может наоборот умная
  • BAROH • 16-05-2016, 18:44
    да тут больше половины сайта за них
  • chinovnik • 16-05-2016, 18:18
    после опубликования доходов мало голосов наберут
  • Хохол • 16-05-2016, 18:16
    Я не знаю,кто ещё верит ЕР?А нашим "депутатикам" от ЕР?Голосуйте дальше.