2.04.2014, 15:53     6 556

Особое внимание работе такси

Вчера состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством исполняющего полномочия Главы г. Гая А.В.Сараскина, основным вопросом повестки дня которой была деятельность такси - сообщает официальный сайт Администрации г.Гая.


С информацией о состоянии безопасности дорожного движения и работе легкового такси на территории города выступил начальник отдела ГИБДД МО МВД РФ «Гайский» А.А. Щекодько. Надо сказать, что нарушения у таксистов имеются – не везде проводится медицинский и технический предсменные осмотры, нарекания жителей вызывают автомобили такси, заполняющие парковки возле магазинов, мусор, оставляемый водителями.


На комиссии было решено внести изменения в схему организации дорожного движения на улично-дорожной сетиВ частности, установить знаки 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличками 8.4.14 «Кроме вида транспортного средства (такси)» по следующим адресам: ул. Ленина 23, 24, 27, 28, 37, 38, 44-46, 54, 56;  ул. Октябрьская, 113; ул. Орская, 119; ул. Декабристов, 2, 4; пр. Победы, 14.


Запланированы рейды городской административной комиссии совместно с ГИБДД, налоговой инспекцией, руководителями таксомоторного бизнеса по соблюдению правил работы легкового такси на территории города.


Руководителям организаций, осуществляющих этот вид деятельности, рекомендовано организовать работу легковых такси в соответствии с законодательством, обеспечить оформление путевых листов и обслуживание автомобилей, прохождение водителями медицинских осмотров.

 


Комментарии [Отключить]

  • Evoчka • 19-06-2015, 15:22
    Вызвала такси Лидер,вышла к подъезду,спустя 6 минут после звонка повторно позвонила чтоб узнать когда приедет машина,т.к. торопилась на работу,на что диспетчер мне сказала,что машина выехала с подземного рудника,я продолжила ждать,когда прошло 10 минут,я снова позвонила диспетчеру,но трубку никто не брал и так 5 раз.После безответных звонков и ожидания 15 минут я вызвала другое такси которое приехало через 3 минуты,одновременно с таксистом из Лидера.Я считаю что в таком маленьком городке ждать машину почти 20 минут это никуда не годиться!!!Приехав на работу (опоздав по вине работы Вашего такси)я позвони в Лидер,надеясь услышать хотя бы извинения от диспетчера,но в ответ мне только нахамили,сказав что она меня предупредила сразу что машина едет из подземного рудника и что "нужно было слушать",такого хамского отношения я еще не встречала.Прошу обратить внимание на работу Вашего такси и особенно диспетчера, на то как они общаются с клиентами,от этого зависит Ваша прибыль и процветание,а с такими работниками оно Вам не светит!!!
  • komdiv78 • 06-04-2014, 16:44
    Как все пошло и не красиво !!!!!!! В каждом такси работают хорошие люди и не очень !!!!!! Так же как и на любом предприятии !!!!!! Сама работаю в Ладе и это не правда что там игнорируют заявки ,у нас очень хорошие диспетчера которые каждому клиенту уделяют внимание !!!! Обидно что плохо говорят про Ладу те кто сам не достойно повел себя в ней !!!!!
  • Председатель • 04-04-2014, 14:54
    там в основном начальники эти и есть те самые хамы толстые и с большим пузом которое об руль трет
  • Daifreenik:) • 03-04-2014, 19:40
    фигня всё это, не поставять такие знаки они противоречать закону, а если даже и поставять как протолкол оформлять? такого знака нет!
  • villismall • 03-04-2014, 16:13
    после этой новости все таксисты должны круги наяривать и фарами мигать!!! http://vgae.ru/uploads/posts/2014-04/1396359179_dscn0061.jpg.jpg http://vgae.ru/uploads/posts/2014-04/1396359188_dscn0079.jpg.jpg
  • ment • 03-04-2014, 15:11
    Да-а-а-а....!? Прочитал все Ваши комментарии ... и... сразу понятно?! Рынок... он и в Африке рынок! "Лидер" на "Урал"..... "Лада" на "Арбат" ...., короче друг на друга... На такой маленький Гай и столько такси!? Ну все как ни у людей!!! А узаконить такси надо!!! И медицину и все остальное. Вы думаете они медика проходят??? Фигушки!!! Отдают по 25-30 рублей и печать в путевке! А потом пишут... у нас лучшее такси в городе, мол мы даже медика проходим!? А водкой как банчили... так и банчут! А про пьяных пассажиров....., так кто с ножом у горла стоит, что-бы их везти!? Не везите.... машина ведь Ваша... хочу везу, хочу не везу! Наконец-то разгонят с парковок, а то правда, достали,... ни подъехать ни проехать. Ведь в обсуждениях принимают процентов 98 водителей такси.... конечно им не выгодно когда на них так сказать "наезжают". А вдруг проблемы начнутся? А они скоро начнутся!!!
  • Alexsandr • 03-04-2014, 14:12
    "На русской помойке"-а вы не русский?
  • Председатель • 03-04-2014, 13:34
    Какой у ней позывной там, я бы вызвал) Дайте девушке нормальную машину, чего она мучается то на этой русской разваленной помойке
  • папуля • 03-04-2014, 13:33
    Самое норм.такси Лидер, есть тама еще пару хамов, но начальники с ними быстро разбираются.
  • Луиза Воротникова • 03-04-2014, 12:20
    Я пользуюсь такси АРБАТ!!!! Всегда машины есть и водилы вежливые, и приезжают во время!!!!
  • Надежда Новикова • 03-04-2014, 11:12
    Убрать ВСЕ такси и восстановить нормальный, во все районы города заезжающий, общественный транспорт, тогда и все разговоры про такси сойдут на нет!
  • gai2014 • 03-04-2014, 11:00
    Чирики на газу есть в любом такси города, а вот блондинка только у нас)))))))))))))))))))))))))
  • Председатель • 03-04-2014, 10:31
    В основном в Ладе одно быдло и чирики всякие на газу от которых воняет Там только одна блондинка нормальная, но блин тож на ушатанном чирике
  • gai2014 • 03-04-2014, 10:21
    А потом эти же водители уходят из Урала в Лидер, из Лидера в Гай и т.д. местные шлю....ки с шашками. Я знаю человек десять, которые сейчас в Урале работают, бывшие "звезды" Лады, и лично я рада что они теперь головная боль Урала. И из Лады не выгоняют, как правило уходят обиженки после каких либо конфликтов. И такси от этого вообще ничего не теряет.
  • gai2014 • 03-04-2014, 10:01
    Это что же за чудо тарифный план такой где 2000 смс-2руб. Просвети, пожалуйста, ни у одного сотового оператора в нашем городе таких цен нет. А если тебе не ответили что бы на дорогу выходили, ты так и будешь стоять возле своего подъезда до 8:30, видя что дороги нет и злиться на "глупого" диспетчера, которая ну как то не успела выучить обстановку во всех дворах города. И где логика, Везде во всех такси на всех телефонах-ЗАНЯТО!!!!! А особенно ЛАДА этим отличается, либо занято либо снимают трубку и кидают. У Лады как то по особенному занято что ли?
  • Оленька О • 03-04-2014, 09:51
    И еще человеку на машине все равно куда ехать за покупками. Была бы удобная стоянка. Нет Стоянки- нет покупок. В Орске полно магазинов с удобными парковками.
  • Оленька О • 03-04-2014, 09:44
    Магазинам важна выручка. Если человек приехал на машине, то увезет тележку, а если приехал на такси, то а пакета хватит. У магазина должна организована стоянка машин! Те же таксисты должны понимать, если человек передвигаться на собственной машине, то он же часто пользуется услугами такси. До машины в лом идти пешком. Законы рынка учитывают люди. Заинтересованные в получении выручки .
  • villismall • 03-04-2014, 09:44
    свой ник сочинил насолить мне, я угадал?
  • Gard • 03-04-2014, 01:37
    Насчёт таксистов-трудяг,которые для семьи копейки зарабатывают-это я с вами очень даже соглашусь.Но вот насчёт того,что стоянка такси возле парка в отличие от стоянки,например возле ЦРБ или 25 магазина вам влетает в большую трату бензина и амортизацию...Ну кого вы лечите,уважаемый!Когда вы нас везёте от того же парка до той же ЦРБ-вы долетаете за минуту.А если вы стоите у того же 25 магазина,у вас ,что-мало вызовов с "отшельника" или 27 квартала?
  • ADler2114 • 03-04-2014, 01:23
    а в 17 часов вообще не проехать ну и что делать будем наверное сначала орских отстреляем потом пенсов на пенсию затем всех нариков выгоним с работы вот тогда задышим
  • ADler2114 • 03-04-2014, 01:10
    шахтёров столько развелось, что плюнуть некуда а утром на работу не уедешь из за них одни пробки
  • ADler2114 • 03-04-2014, 01:07
    давай
  • ADler2114 • 03-04-2014, 01:06
    это только в час пик там сколько машин не будет всё равно не хватет
  • ADler2114 • 03-04-2014, 01:04
    да идиотизм полный им там в своей думе(ленина41) заняться не чем только бы работяг задолбить до конца да согласен есть часть таксистов которых не куда уже в этой жизни не берут вот они за копейки и батрачат на хозяйских машинах основная же масса нормальные люди которые просто хотят жить немного лучше поэтому и тратят своё свободное от работы время крутя баранку а не пролёживают бока дома на диване и не жрут каждый вечер пиво ну а теперь предположим по всеобщей указке все таксисты будут возвращаться к парку из этого выйдет лишняя трата бензина увеличится амортизация автомобиля(и это всё при постоянном нынешнем подорожание топлива)дальше те кто возмущаются что долго ждут такси будете ждать ещё дольше потому что мало того далеко будет ехать так ещё и медленно ехать придётся чтоб хоть как то снизить расход топлива ну и как вы думаете кто будет оплачивать лишние расходы ВЫ ВЫ и ещё раз ВЫ вечно возмущающиеся и всем не довольные потому что всего лишь поднимется плата за проезд и это я описал только не большую часть минусов,,,,,, НУ ТАК МОЖЕТ ВСЁ ОСТАВИМ КАК БЫЛО ???
  • villi • 03-04-2014, 00:38
    Вы комментарии почитайте, люди уехать не могут, а Вы говорите заявок у таксистов мало.
  • lelena • 03-04-2014, 00:19
    а если по теме! начнутся рейды, начнутся штрафы для таксистов. штраф налоговой 5000р. со слов таксистов работая допустим с 7 до 19 зарабатывают примерно 15т.р-20т.р в месяц так же расходы на содержание машины. а многие это студенты и пенсионеры они таких штрафов не потянут. люди будут бросать работать. есть вариант узаконница 35т.р в год пенсионный фонд+налоги примерно 20т.р в год+повышенная страховка машины используемой в такси 2,5т.р в год, и т.д.(еще хозяину 3т.р. в месяц) то при заработке 180т.р. нужно отдать 57,5т.р.+ремонт машины примерно в 20т.р. итого за год работы 12 часового рабочего дня таксист заработает 102т.р., а в месяц это 8,5т.р.!!!!!!!! таксисты будут уходить с такси! либо повышать цены проезда!!!
  • villi • 03-04-2014, 00:12
    Наверное, поэтому куда не плюнь такси Лада разъезжает?
  • villi • 02-04-2014, 22:56
    Не езжу, а работаю в Урале. Я угадал?
  • 922533 • 02-04-2014, 22:55
    ржу, НИМАГУ!!!!! Здесь сидят и комментируют статисты (кто знает, тот поймет!)!!!! Пишут комменты за плюсики!!!!! Позор!!! Вот из-за таких и складывается неадекватное мнение о происходящих событиях в городе!!!!!
  • lelena • 02-04-2014, 22:48
    а запрещать такси стоять возле магазинов тоже не правильно. я думаю нужно площадки машин(такси) для 3-х оставлять. самим же будет не удобно в грязь,ветер, дождь с сумками и детьми ждать такси, пока оно от 6-й школы до 5-го магазина доедет!
  • 922533 • 02-04-2014, 22:46
    таксисты не будут друг на друга грязь лить, т.к. всем таксистам абсолютно без разницы в каком такси ты работаешь
  • 922533 • 02-04-2014, 22:45
    из лады не выгоняют. от туда сами уходят
  • cokolova • 02-04-2014, 22:17
    Классный у тебя круг общения!!! Судя по аватарке, тебя трясёт вместе с ними!
  • водитель • 02-04-2014, 22:15
    а лучше бы на ржавых и вонючих тазах таксовали. вам лучше ездить на вонючей хрени или на новеньком джипе?
  • 0123456 • 02-04-2014, 21:46
    Я вообще не понимаю,о чём спор?Не нравится-ходи пешком!!!!!Вы про таксистов пишете,а если про пьяных пассажиров написать,как они себя ведут-это отдельная тема!!!!!Пассажиры нанимают машину и платят за оказанные услуги,но никто не отменял уважения к водителю и машине!!!!!!!!Как выражаетесь ,зажравшиеся таксисты на джипах!!!!!А вам слабо взять кредит и платить в течении 5-7лет!!!!!Да всё очень просто:нужно "вкалывать",чтоб ваши близкие ни в чём не нуждались,а вы на это неспособны.Лада-вы ЛУЧШИЕ!!!!!
  • NOCIY • 02-04-2014, 21:38
    По периметру парка полно порковок.Там нет не одного таксиста.
  • lelena • 02-04-2014, 21:13
    я уже года 4 на ЛАДЕ езжу! каждый день в 7,30 детей в садик отвожу! приезжают всегда быстро и цены не ломят! а все гадости про ЛАДУ пишут те кого от туда выгнали!!! много таких сейчас в УРАЛЕ и в ЛИДЕРЕ работают!
  • villi • 02-04-2014, 20:52
    Ну вот она конкуренция, начали таксисты друг на друга грязь лить. Можно подумать между ними есть разница, одни и те же рожи с одного такси в другое бегают.
  • zlu4ka • 02-04-2014, 19:42
    Давно пора навести порядок, как встанут возле магазинов не пройти не проехать,особенно возле гоковского!!!
  • Gard • 02-04-2014, 19:36
    хотелось бы знать эти номера машин,что бы не рисковать!Валяйте,Krott,публикуйте-народ должен знать имена героев!
  • Krott • 02-04-2014, 19:29
    эт еще цветочки, они и пьяные гоняют за рулем, могу даже номера машин написать
  • Krott • 02-04-2014, 19:28
    а это происходит у них потому что им просто лень, а к трубке подходят водилы которые сидят тупо чай на базе пьют
  • 922533 • 02-04-2014, 18:53
    Всегда езжу на УРАЛе и много много лет доволен этой компанией!!! Респект!!!! Так держать!!!!
  • Kalista • 02-04-2014, 18:52
    И что бы не нанимали кого попало в водители такси!!!! Скольких я знаю, которые пьют до трясучки, а чуть отойдут от похмелья так за руль сразу.... И многие кстати в такси "Лада" работают.
  • OLiK • 02-04-2014, 18:29
    Было бы любопытно, после запланированных рейдов, узнать результаты)
  • 4444 • 02-04-2014, 18:25
    пусть работают,но нужные стоянки не занимают!
  • Pedant • 02-04-2014, 18:25
    Ну либо глупый(ая), либо завистливый(ая), либо и то и другое вместе.
  • archlinux • 02-04-2014, 18:05
    Полностью с Вами согласен. ЛАДА это отдельная тема. Позвонил им как то недавно, заказ любезно принял диспетчер, стою жду. Минут 10 простоял, решил перезвонить. Берет трубку уже другой диспетчер: "говорю где машина?". В ответ услышал то, что оказывается я ничего не заказывал и такой заявки у них нет. Говорю: "хорошо принимайте заказ". Жду еще 10 минут. Терпенье на исходе. Перезваниваю, говорю: "сегодня я дождусь такси или нет?". Трубку взял мужчина и в ответ я услышал то же самое что и в прошлый раз. У нас нет вашей заявки....... Вот как так можно работать? Никакой ответственности.
  • AlSergio • 02-04-2014, 17:53
    Меры и впрямь необходимые,давно пора!
  • кристина • 02-04-2014, 17:21
    100500 !
  • alkozelcer • 02-04-2014, 16:51
    Да неужели....
  • РОК • 02-04-2014, 16:49
    Неужели Вы и впрямь думаете что глупец? Похоже что недовольная и неудовлетворенная да еще и завистливая человеческая особь..
  • Элора • 02-04-2014, 16:46
    А,что?"Полезное мероприятие" провели,возможно, что и улучшится в обеспечении безопасности поездок в такси...бизнес легальный,люди зарабатывают и платят в казну налоги...но вот хочу знать,законно ли господа перевозчики врываются в мой дом постоянными смс-ками в любое время суток??? К примеру: От +79509379370 - "приедем быстро! Не считайте километры.670200.По городу поездка 100руб." Не далее,как вчера "обрадовали"! Как защитить себя от столь "ненавязчивого сервиса?"
  • Pedant • 02-04-2014, 16:31
    Глупец, не от хорошей жизни люди идут гробить иномарки в такси, а потому что те же иномарки поголовно взяты в кредит. У людей вся зарплата уходит на кредиты. Вы ради интереса посмотрите чеки с банкоматов в Гоковскую зарпалту, большинство снимают все подчистую, остается 50-300р на карточке.
  • 0x3a • 02-04-2014, 16:31
    А ну цыц, пусть работают извозчики!
  • РОК • 02-04-2014, 16:16
    Не пользуйся! Будут на ЗАЗ 968 таксовать..
  • vac • 02-04-2014, 16:05
    куда не плюнь одни таксисты, они уже на джипах таксуют, ваще разожрались
  • 4444 • 02-04-2014, 15:57
    давно пора навести порядок!ни к больницам,ни к магазинам не подъехать!