4.03.2010, 13:54     4 641

О запрете азартных игр

Азартные игры ЛОТОО прокурорской проверке соблюдения законодательства о запрете азартных игр.

 

В феврале текущего года в рамках проводимого мониторинга в  сфере соблюдения  законодательства о запрете азартных игр Гайской межрайонной прокуратурой организована проверка законности организации в городе Гае стимулирующих лотерей ООО  «Даймонд и К» по адресу г.Гай ул. Ленина, д. 56 и ООО «Вектор» по адресу г.Гай, ул. Орская, д. 105. Проверка проведена с привлечением сотрудников ОВД по МО г.Гай и Гайский район и ОГПН по г.Гай и Гайскому району. Проведёнными проверками установлено следующее.

 

В помещении автостанции по адресу г.Гай, ул. Орская, 105 ООО «Вектор» (г.Уфа) в качестве стимулирующего лотерейного оборудования использует бывшие игровые автоматы, переоборудованные в лотерейные аппараты путём демонтажа купюроприёмников. Установленные в ходе проверки факты свидетельствуют о том, что фактически посетители лотереи приобретали право игры на автомате за деньги, а участниками Всероссийских негосударственных бестиражных лотерей не являлись вовсе, либо являлись формально.

 

По выявленным нарушениям Гайской межрайонной прокуратурой в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в Советский районный суд г.Уфы (по месту регистрации юридического лица) 25.02.2010 года направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ООО «Вектор» по проведению стимулирующей лотереи «Лотомания» с использованием в качестве лотерейного оборудования модифицированных игровых автоматов с демонтированными купюроприёмниками и о запрете использования указанного оборудования.

 

Проверкой в помещении торгового назначения по адресу ул. Ленина, 56 в г.Гае установлено, что ООО «Даймонд и К» проводит стимулирующую лотерею «Поймай удачу». Названная лотерея осуществляется с нарушением ряда Федеральных законов Российской Федерации. Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении собственника помещения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч 1. ст. 20.4 КоАП РФ. Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи.

 

Кроме того, Гайской межрайонной прокуратурой 25.02.2010 года направлено исковое заявление в Ленинский районный суд г. Оренбурга (по месту регистрации юридического лица) отношении ООО «Даймонд и К» о признании незаконной деятельности по проведению стимулирующей лотереи  с использованием в качестве лотерейного оборудования модифицированных игровых автоматов с демонтированными купюроприёмниками и запрете их использования.

Работа прокуратуры по данному направлению продолжается.

 

03.03.2010 год

 

Статью в Интернет подготовил

Заместитель Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                                  А.В. Толмач 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.