10.10.2014, 14:00     4 797

Как Колтузика превратили в Тузика

Бывает счастье и у собак. У заслуженного пса, который 15 лет "работает" сторожем на территории асфальтобетонного завода ДУ, счастье случилось. И начало оно подкатывать тогда, когда главный инженер ДУ А.М. Довгопол рассказал историю собаки, отметил ее привычку ездить в командировки. Как только дорожники начинают налаживать к поездке вагончик, песик тут же занимает в нем место.

 

Он знает, что придется где-то жить несколько недель, конечно, будут его подкармливать, а он - сторожить вагончик. Собака занятная, умная. Только вот "пальтишко" на ней настолько скаталось, колтунов на нем столько накопилось, что тяжело собачонке ходить. А служит пес исправно. 

 

Счастье приехало на автомобиле. Две девушки - ветфельдшер ветстанции Александра Скворцова и студентка 5 курса Оренбургского аграрного университета Вероника Мурзалинова (она проходит практику в ветстанции) привезли с собой все необходимое, чтобы Колтузика превратить в Тузика.

 

Стрижка длилась больше часа. Шерсти настригли, как с маленькой овцы. Оставили псу "прическу", "носочки", "пальтишко" потеплеет к зиме, шерсть отрастет. Заботливый сторож Иван Андреевич пообещал, что если будет песику прохладно, запустят в помещение, учитывая его длительный трудовой "стаж". На рабочем месте его заменят три других помощницы - собаки. Песика смазали кремом и отпустили во двор, на "работу".

 

Вот так пес выглядел до стрижки 

 

 

Александра Скворцова и Вероника Мурзалинова стригли больше часа

 

 

 После стрижки. Фото  на память

 

 

"Коллеги" пса обнюхивали его, не узнавали

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 11-10-2014, 13:39
    Два рыжих котенка ищут надежного хозяина, Звонить по телефону 3-45-05
  • roma666 • 11-10-2014, 13:30
    мда уж...это принципиально важно...."Колтузик" это от слова "колтуны" (сбившаяся в комочки шерсть) если что!для "умников".
  • roma666 • 11-10-2014, 12:53
    Благое дело!замечательно!мы в ответе за тех кого приручили! За такими длиношёрстными собаками нужен регулярный уход и чёска!!! Молодцы ДРСУшники,хорошая организация!!!
  • КИТ56 • 11-10-2014, 08:28
    Вот, кому надо фотографироваться на всевозможные конкурсы.
  • просто я • 11-10-2014, 01:56
    Глазенки бедный от страха выпучил)))) Молодцы, хорошее дело сделали!)
  • Kozhux • 10-10-2014, 22:51
    А ты разве не женат?
  • Морошко • 10-10-2014, 22:39
    И вовсе не под ноль. У собаки оставлена шапка, ботинки, варежки, пальто оставили под "демисезон", до наступления холодов шерсть подрастет. Сторожа своего помощника уважают, запускают в помещение. Что -то не понятно, люди, реакция какая-то вялая. если псенка на на улице обидят, разговоров на миллион. А здесь такое дивное дело сделано и ... молчок. Пес-то даже кривоногий стал, настолько тяжело было носить ему " бусы "из огромных колтунов
  • Морошко • 10-10-2014, 22:37
    Тайна клички сторожевой собаки не разглашается, насчет поездок информировал специалист ДРСУ
  • Viktor1949 • 10-10-2014, 21:54
    Во первых пса звать не Колтузик ,во вторых ни куда на дорогу он не ездит а верно служит на проходной!
  • _Местный жителЬ_ • 10-10-2014, 20:56
    Врачи конечно ,своеобразные юмористы....На *носу зима*---а они собакина *под ноль* (?) Тузик -рад до невозможности ......
  • Морошко • 10-10-2014, 18:39
    Если найдется желающий обеспечить пальтишком старенького верного пса - сообщайте в редакцию, вместе передадим, сделаем фото на память
  • кристина • 10-10-2014, 17:39
    Умненькие, преданные создания))))
  • tanya28 • 10-10-2014, 16:30
    Пальтишко ему связать надо...
  • кукла2010 • 10-10-2014, 15:08
    уже обрили)
  • Sashh • 10-10-2014, 14:19
    Какая Вероника красавица! Прям ууух! :)
  • m010479 • 10-10-2014, 14:10
    что ж к зиме то? Замерзнет ведь!!!