3.03.2015, 10:52     6 202

17 724.70 руб. было в «ледяном сердце»

Деньги в копилке - "ледяном сердце" подсчитаны. Гайчане опустили в копилку 17 724 рубля 70 копеек плюс 231 теньге.

 

Подсчетом денег занималась специально созданная комиссия. Присутствовали представители всех городских СМИ. Привезенные вчера на "просушку" деньги из копилки оставались по-прежнему мокрыми, особенно монеты. Бумажные купюры в сумме 1810 рублей просохли, различимы по номиналу. Подсчет денег производился в кабинете заместителя главы городской администрации по оперативному управлению и градостроительной деятельности А.Н. Стукалова.

 

В конкурсе победил Аполовников Дмитрий Александрович, который назвал назвал сумму 17 698 рублей, наиболее близкую к подсчитанной. Дмитрию 28 лет, работает на обогатительной фабрике ОАО "Гайский ГОК". Поздравляем с победой и вручаем 1000 рублей от сайта "В ГАЕ РУ". 

 Всего на конкурс было подано 1802 заявок, усредненный вариант ответа составил 25 478,71 руб.

 

17 724.70 руб. было в «ледяном сердце»

 

 

Наряду с монетами и бумажными купюрами в копилке были мелкие казахстанские монеты и даже одна монета в 100 теньге. Но были и российские монеты, которые уже давно вышли из обращения. 

 

 

А также и мусор попал в копилку

 

 

 

Монеты раскладывали по номиналу в полиэтиленовые пакеты, а затем вели общий подсчет.

 

 

Подсчитанная сумма - 17 724 рубля 70 копеек плюс 231 теньге, оказалась намного выше, чем в прошлом году - в 2014 году оказалось 9 686,60 руб, в 2013 году в бочке было 7 319,75 руб. 

 

От имени организационного комитета, который занимался подготовкой площади, созданием ледяных фигур, в том числе и ледяного сердца к новогодним праздникам А.Н. Стукалов выразил глубокую благодарность гайчанам, которые положили в копилку деньги, собранные средства будут сегодня же переданы районную больницу для нуждающихся детей.

 


Комментарии [Отключить]

  • Pedant • 03-03-2015, 16:46
    жжошь))
  • Главред • 03-03-2015, 15:07
    Вот и победитель
  • Морошко • 03-03-2015, 13:57
    тема принята
  • saneklu • 03-03-2015, 13:49
    Сумма "гигантская". Да,кстати,а наши чиновники не хотят поддержать инициативу насчет 10 % на благотворительность?
  • Морошко • 03-03-2015, 13:46
    Не секрет. 100 рублей
  • saneklu • 03-03-2015, 13:41
    Да не просто мысли,факт налицо-деньги залиты красной жидкостью неизвестного происхождения.А если это бактериологическое оружие? А автор проекта-диверсант?
  • Wombat • 03-03-2015, 13:08
    А Вы на фото где есть, очень хочется посмотреть, я Ваш давний поклонник )
  • Wombat • 03-03-2015, 13:06
    В России и Гае и не такое видали, изловчились бы и не "по-маленькому" )
  • Wombat • 03-03-2015, 13:04
    А какого самого большого достоинства купюра попала, если не секрет ? )
  • Иришка • 03-03-2015, 12:56
    ул. Декабристов, 4
  • saneklu • 03-03-2015, 12:52
    Какая-то нездоровая фантазия у изобретателя этого проекта. Нельзя было просто поставить ящик в каком-нибудь помещении? А вы не допускаете мысль,что кто-нибудь мог запросто сходить по-маленькому в эту трубу? Потом эти грязные без кавычек деньги пойдут по рукам.
  • OLEGATOR • 03-03-2015, 12:38
    Интересно, уже два победителя с Обогатительной Фабрики ! МОЛОДЦЫ!
  • Морошко • 03-03-2015, 11:35
    Нужно было Вам об этом раньше написать, посмотрели бы, поинтересовались. Но одно можно сказать, что большинство монет были мокрые и грязные, когда считали, руки загрязнялись быстро.
  • водитель • 03-03-2015, 11:29
    ну это все прекрасно! интересно: а есть в этой куче монет монеты санктпетербургского монетного двора? а есть пятирублевая монета 1999 года выпуска? эти монеты можно продать по более высокой цене: от 7 до 200 тыс.руб!!
  • Главред • 03-03-2015, 11:19
    Победителем оказался Аполовников Дмитрий Александрович, который назвал сумму 17 698 рублей, наиболее близкую к подсчитанной. Дмитрию 28 лет, работает на обогатительной фабрике ОАО "Гайский ГОК". Поздравляем с победой и вручаем 1000 рублей от сайта "В ГАЕ РУ".