6.02.2014, 16:40     9 166

Когда в Оренбурге достроят аквапарк?

Срок сдачи строящегося в Оренбурге аквапарка перенесены на несколько месяцев.


Договор с прежним подрядчиком ООО «Спецпромстрой», занимавшимся возведением торгово-развлекательного комплекса «Кит» в Оренбурге, на территории которого строится аквапарк, расторгнут. Практически месяц на объекте не велись работы. 20 января был заключен новый договор на завершение строительства с оренбургской компанией ООО «ЛистПромСтрой».


В связи с кардинальными переменами сдвинулись сроки сдачи объекта. Первую очередь торгово-развлекательного комплекса запланировано сдать в апреле 2014 года. Вместе с ней вводят в эксплуатацию гипермаркеты продуктов, техники, детских товаров. Откроется детская развлекательная зона.  Аквапарк относится к третьей очереди сдачи объекта. По предварительным данным его планируют открыть осенью 2014 года.


Аквапарк будет включать в себя комплекс бассейнов и водных аттракционов, банный комплекс, салон СПА, зоны отдыха, рестораны и бары. Территория аквапарка стилизована под дикий тропический остров, где есть водопады, лианы, пальмы, постройки туземцев, а также 17 водных горок, 12 бассейнов, среди которых «Медленная река Лимпопо», опоясывающая аквазону по периметру (200 метров), 25-метровый спортивный бассейн и волновой бассейн с «морским прибоем» высотой до метра. В аквапарке можно не только отдыхать, но и обучаться плаванию, заниматься аквафитнесом.


В водной акватории одновременно могут находиться до 1000 человек. Средняя посещаемость аквапарка – 2500 человек в день, стоимость билета варьируется от 150 до 300 рублей за 2 часа.

 

Когда в Оренбурге достроят аквапарк?Когда в Оренбурге достроят аквапарк?Когда в Оренбурге достроят аквапарк?Когда в Оренбурге достроят аквапарк?Когда в Оренбурге достроят аквапарк?Когда в Оренбурге достроят аквапарк?

 



Комментарии [Отключить]

  • Евгений Лангаев • 11-02-2014, 14:26
    Всё продуманно трубы выдерживают до -45 градусов. в Казане тоже такой же аквапарк Ривьера! и все трубы наружу
  • Евгений Лангаев • 11-02-2014, 14:23
    http://vk.com/tortuga56 вступаем в официальную группу
  • 922533 • 08-02-2014, 13:54
    Будем значит ездить в Орен. Дорога туда лучше, чем до Магнитки. А проект и мне не очень нравится - не должны трубы на улицу выходить!!!!
  • russiman • 07-02-2014, 21:22
    В Орене так же. Кит - это огромный ТРК, где будет все и сразу. Типа севера или гулливера, только с аквапарком
  • russiman • 07-02-2014, 21:19
    Вы о чем вообще? Орен - город-донор. Орск - дотационный город (как почти весь восток области). Так что областной бюджет пополняется во многом за счет Оренбурга, неблагодарный вы наш
  • ADler2114 • 07-02-2014, 11:10
    А около сибая был там тоже дорога полная Ж
  • ADler2114 • 07-02-2014, 11:07
    Ну напоимер до орена 3часа а до магнитки 4 А по твоим ращётам я посмотрю на тебя когда ты 6часов пилишь потом часиков 5 покупаешся а тебе ведь ещё обратно ехать и в итоге это не отдых а мучение а в орен можно пораньше выехать до гайцов и за 2.30 часа долететь а обратно спокойно и лишнего не крутя рулём доехать
  • AlexandeR • 07-02-2014, 11:01
    вот блин,новость! ладно бы у нас его строили,а то в орене. тоже мне столица! город живущий по средствам запада и востока!
  • водитель • 07-02-2014, 10:52
    это фото проекта аквапарка в орене или просто аквапарк где то в краснодарском крае? если в орене, то эти горки замерзать будут зимой, они же на улице... на днях был в аквапарке в магнитке, вода похолодала даже в детской зоне. неприятно...
  • Евгений Лангаев • 07-02-2014, 10:36
    Официальное сообщество:http://vk.com/tortuga56
  • водитель • 07-02-2014, 10:31
    по расстоянию Магнитка ближе Орена, из-за плохой дороги, время на проезд до Магнитки уходит дольше...
  • водитель • 07-02-2014, 10:29
    скоро до магнитки будет 3 часа, в этом году пообещали отремонтировать дорогу до Акъяра
  • villismall • 07-02-2014, 09:20
    Репка-Репка-Репка!!! :-)
  • villismall • 07-02-2014, 09:19
    до Оренбурга 4 часа до Магнитки 6 часов всего лишь 2 часа разницы, зато в Магнитке и аквапарк и еда и магазины в одном месте
  • villismall • 07-02-2014, 09:18
    я дедом буду - парка не будет!
  • urtazym • 07-02-2014, 02:50
    Помнится, Виллисмолл мечтал об аквапарке. Мечта становится все ближе и ближе.
  • ADler2114 • 07-02-2014, 00:02
    Наверное ты не водитель? До Оренбурга дорога - песня До Магнитки даже самый хреновый афоризм будет считаться не подходящим!!!
  • Александр Мизин • 06-02-2014, 22:59
    сдается мне , что и ледовую арену мы будем ждать столько же, сколько ждем парк аттракционов))
  • Как то Так • 06-02-2014, 22:30
    До Магнитогорска чуть дальше чем до Оленбурга. Спроси многие ли были в аквапарке в Магнитке? Вот и в Орене не все будут. Не Гайская это новость.
  • ADler2114 • 06-02-2014, 20:38
    шёл ты лесом! собирал свои ошмётки,,,
  • russiman • 06-02-2014, 20:31
    Не знаю сколько стоит постройка ледового дворца, а стоимость среднего аквапарка превышает миллиард. Это больше 10 годовых бюджетов Гая. Да и проходимость большая должна быть, чтоб отбились расходы. Вряд ли аквапарк когда-то в Гае построят...
  • russiman • 06-02-2014, 20:28
    Это к тому, что необязательно будет ездить за тридевять земель в Самару или Казань. Есть много автобусных туров по этим городам. Скоро эта надобность отпадет. В Орен доехать ближе
  • Не никому • 06-02-2014, 19:08
    при чём тут Гай??? нам в Гае по херу что там строится и когда достроится!мы тут все ошметки!
  • KATALA • 06-02-2014, 19:05
    Может лучше нашей администрации в будущем парке "поменять" ледовый дворец на аквапарк?
  • vitalisis • 06-02-2014, 18:48
    Наслышан, думаю аквапарк будет чудесный.
  • кристина • 06-02-2014, 17:37
    Здорово!