15.03.2014, 18:00     5 130

Тяжелые времена магазина №12

Магазин №12 «Восход» на ул.Ленина 7 когда-то был одним из крупных магазинов города. В одном с ним здании располагалось Управление федеральной миграционной службы. На месте УФМС теперь дом быта «Анастасия».
 
Сейчас же «Восход» вряд ли сможет похвастаться былым статусом. Фасад оставляет желать лучшего. Уличные стекла разбиты, местами заложены листами фанеры. Стены исписаны и обклеены объявлениями. Старая, советских времен, плитка на полу при входе и тяжелые железные двери. В продовольственном отделе еще можно увидеть гиревые весы, а на стене телефон-автомат. Многочисленные «частники», расположившиеся в магазине, явно скучают. Посетителей не много. 
 

Тяжелые времена магазина №12


 



Комментарии [Отключить]

  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 17-03-2014, 00:42
    Когда мимо еду-всегда вспоминаю детство,глядя на 12 магазин,в 70-80-е годы только туда и ходили за продуктами,особенно за мороженым бегали...по 20 копеек! Если его переделают-вспоминать будет нечего-пусть стоит!
  • фокс • 16-03-2014, 20:59
    Тем более, администрация пусть наказывает!
  • Ирина Иринкина • 16-03-2014, 20:05
    Хозяин магазина в Питере ему нет дела до него, а туда никто не ходит потому что продуктов там нет а если есть то одна просрочка. Я работаю недалеко в этом крае ходить некуда , поэтому покупаем в других магазинах по пути на работу. А это не магазин а беда вместе с Каруселью. Может его кто то возьмет в руки и сделает и народ пойдет.
  • Как Дам • 16-03-2014, 15:15
    каким образом администрация может не запускать сетевиков? За какие рычаги она может дергать? Почему я должен жалеть местных частников, у которых цепочка доставки продуктов через 5 колено на прилавки? Эти колени (которые, кстати, не в Гае находятся) я тоже должен кормить? По теме: место реально гиблое для бизнеса, не зря там ни одного "Магнита" не открыли.
  • фокс • 16-03-2014, 12:57
    Это капитализм, то есть конкуренция! Собственникам необходимо было вкладывать деньги в СВОЮ недвижимость (содержать её и улучшать), а не складывать в кубышку арендные деньги и тратить лично на себя! Сегодня один из собственников "плачет" от несправедливости по отношению к нему и пытается продать свою долю за несколько миллионов! Вот умора!!! Абсолютно не жалко данное помещение, как и его собственников. Рано или поздно придет НАСТОЯЩИЙ хозяин. А администрация города ДОЛЖНА обязать собственников провести ремонт фасада к 1 мая 2014 г., как успешно силовыми методами делает в "центре" города и не смотреть на якобы "плачевное" существование собственников!
  • НЕ_АЙС • 16-03-2014, 12:00
    Ну вот это уже откровенное вранье. По наличию просроченных продуктов с Магнитом вообще мало кто может конкурировать)
  • ночная • 16-03-2014, 01:30
    Магнит по сравнению с магазином "Карусель", на много лучше.... да и рядом Спутник,я лучше пойду туда,чем в этот "магазин"
  • Гарик • 16-03-2014, 00:24
    Многочисленные частники)))))))))- скорее всего многочисленные арендаторы! Наверняка есть "хозяин" этого добра. С него и надо спросить красивый фасад! Хотя, я думаю это не так то просто сделать. Город готовится к юбилею,не гоже встречать праздник с таким видом.
  • kisa • 15-03-2014, 23:47
    может там и небыло давно ремонта но в спутнике самые приемлемые цены
  • НЕ_АЙС • 15-03-2014, 23:02
    Ну вы прям как Магнит описали))
  • alkozelcer • 15-03-2014, 22:54
    Пусть администрация побольше в городок как наш Гай запускает "сетевиков" тучами... Скоро малому бизнесу совсем каюк будет. Вы заметьте, вокруг места где появляется магазин "магнит" или "соседушка" вымирают мелкие магазины, которые не могут конкурировать с их продукцией(за частую сомнительного качества). Я конечно не против таких маркетов, но для нашего города такое кол-во это слишком....
  • ночная • 15-03-2014, 22:51
    живем в этом районе,но в магазин Карусель не ходим,там постоянно запах ужасный и продукты не свежие ( просроченные)
  • НЕ_АЙС • 15-03-2014, 22:44
    Ну вообще-то там в двух шагах большой магазин самообслуживания Карусель. Работает не один год. Покупателей хоть отбавляй. Так что ваши размышления никуда не годятся.
  • Ангелок-Ленушок • 15-03-2014, 22:04
    да, там всегда пусто....
  • goodcat1706 • 15-03-2014, 20:13
    Извечные русские вопросы,на которые нет ответа...
  • goodcat1706 • 15-03-2014, 20:09
    А ведь это был первый в Гае магазин самообслуживания. По типу сегодняшних "Магнитов". Жаль... Однотипный с ним,по проекту,магазин "Спутник".
  • marka • 15-03-2014, 19:45
    Кто виноват? и Что делать?
  • Pedant • 15-03-2014, 19:39
    Такое ощущение, что время там остановилось. Все с совковых времен: плитка, гиревые весы, морозилка напротив весов. Там еще район такой малозаселенный, неактивный. Наверное еще поэтому у комерсов нет желания вкладывать деньги в этот магазин, потому что затраты не скоро окупятся. В городе, наверное, только 2 таких колхозных магазина 12-ый и спутник.
  • KANDALINCEWA • 15-03-2014, 19:04
    зато тут можно всегда купить свежие овощи!!!!)))и не только...)))
  • Irishka_56 • 15-03-2014, 18:54
    Рядом медучилище.Наверное они основные покупатели
  • Gard • 15-03-2014, 18:54
    Ага,а если его сделать ещё круглосуточным,то проходимость просто зашкалит-ближайший будет к ГОКу!
  • vova16 • 15-03-2014, 18:29
    проходимость хорошая ,соседдушка,магнит в самый раз жалко хозяева не обращают внимание на этот магазин
  • yura-gay • 15-03-2014, 18:17
    Тяжелые временИ магазина №12
  • кристина • 15-03-2014, 18:08
    Здание полностью требует ремонта и преображения.