2.04.2014, 22:00     8 969

В Новоорском районе появится воинская часть

С 1 апреля начался весенний призыв. О нем нашему сайту рассказал начальник отдела Оренбургского военного комиссариата г.Гая, Гайского и Новоорского района Нестеренко Алексей Иванович.
 
- Этой весной по г.Гаю, Гайскому и Новоорскому району нам нужно призвать на военную службу 122 человека. Такую норму мы можем легко выполнить. Сейчас у нас больше желающих служить, чем необходимо. Поэтому будет проводиться отбор. В первую очередь отбираем, конечно, парней, подготовленных и физически, и морально, получившие высшее профессиональное образование. В приоритете владение военно-учетной специальностью – водители категории «С»; парашютисты; получившие медицинское образование;  умеющие обращаться с радиоэлектроникой. Осенью 2013 года из г.Гая и Гайского района отправили на службу 62 человека. Призывали 324 человека, а явилось на одного меньше – 323.
 
Сейчас в Вооруженных силах возрождаются спортивные роты. Чтобы попасть в такую роту, нужно иметь выдающиеся достижения в спорте – быть кандидатом в мастера спорта, мастером спорта, членом сборной России. С осени 2013 года ввели научные роты. При желании в такую роту могут попасть те, кто имеет высшее образование по профилю Министерства обороны, высокий уровень образования (красный диплом) и закончившие аспирантуру. 
 
Все интенсивнее развиваются военно-космические войска. В конце 2014 года в Новоорском районе на боевое дежурство вступит воинская часть. Сейчас там уже установили локатор дальнего наблюдения.

 

В Новоорском районе появится воинская часть

 


Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 06-04-2014, 13:10
    --" Лица-новые, сказки--старые"---
  • кубик • 03-04-2014, 23:35
    как вам мамуля объяснить про марш броски? на пальцах? я не могу лично судить как бегать с плоскостопием 2 степени, но если это не мешает пить пиво, то и бегать можно. вова мецлаф отслужил 2 года, отказался вернуться домой. если поймёте это то и про плоские ноги вопрос исчерпает себя.
  • кубик • 03-04-2014, 23:29
    вам ножку одну укоротить и заставить на плацу прорепетировать строевой шаг. и сразу мнение изменится.
  • Mamulya • 03-04-2014, 23:02
    Кстати,уважаемый Кубик,сейчас тоже будут призывать не совсем здоровых ребят. Буквально на этой неделе читала,что с плоскостопием 2 степени уже будут призывать в ряды РА,так же еще ряд заболеваний там перечислено.Как же марш-броски и все остальное?????
  • Nikstow • 03-04-2014, 22:12
    Цитата кубик: «со мною в часть приехал наркоман-героинщик конченный, слепой парнишка и вова мецлаф у которого одна нога короче другой была, а в голени три болта после операции осталось.» Если вы служили с таким контингентом как «вова мецлаф», то это еще раз говорит о том, что профотбор в военкомате был проведен качественно…
  • елена111 • 03-04-2014, 18:40
    Клавиатура ведь не гвоздями к столу прибита. Её, вообще-то, пододвинуть можно.Спортивная рота под Чебаркулём есть. Надеюсь, военную тайну не раскрыла.
  • кубик • 03-04-2014, 17:27
    цитата никстов: "почему из 324 человек призывников, призвано и отправлено в армию только 62 человек" - конец цитаты. да хотя бы по этому: "Такую норму мы можем легко выполнить. Сейчас у нас больше желающих служить, чем необходимо. Поэтому будет проводить отбор" - конец цитаты начальника отдела ВК Нестеренко Алексея Ивановича. в 80-е годы такие как вы никстов умудрялись даже инвалидов и наркоманов сплавить в войсковые части, а сегодня панимаэш отбор. мне было не понятно, почему со мною в часть приехал наркоман-героинщик конченный, слепой парнишка и вова мецлаф у которого одна нога короче другой была, а в голени три болта после операции осталось. такие как вы себе афторитет подымали, выполнением плана. после такие как вы отправляли этих пацанов в чечню, а сегодня на площадке стираете пальцы об клавиатуру отстаивая свой мультикультуризм с любовью к народу, не понятно только к какому народу. дешёвые советские популисты, в вас советского ни чего нет и Российского уже ни чего не будет.
  • Бэлла • 03-04-2014, 16:59
    в мае 2013 года уже были сформировали 4 спортроты, базирующиеся в Самаре, Балашихе, Санкт-Петербурге и Ростове на Дону
  • kola34 • 03-04-2014, 16:22
    а вы в каких войсках служили?
  • villismall • 03-04-2014, 16:17
    шикарно!!!
  • 0x3a • 03-04-2014, 15:49
    Вот ты меня еще учить будешь, почему не знакомыми? У тебя есть "ник" и у меня есть "ник" мы знакомы.
  • Nikstow • 03-04-2014, 15:11
    "Ты под чем? Я свое отслужил." По вашей культуре общения не видно. В армии и в школе, я уже не говорю о родителях, учат уважительному отношению ко всем, а также общаться на "Вы" с незнакомыми людьми.
  • 0x3a • 03-04-2014, 14:06
    Ты под чем? Я свое отслужил.
  • roma666 • 03-04-2014, 14:00
    а когда возродят то спортроты?с этого призыва?
  • папуля • 03-04-2014, 13:35
    Слайды! Слайды!
  • Nikstow • 03-04-2014, 13:08
    "А меня волнует, как он ручкой печатный текст пишет." 0x3a, у всех тех, кто по каким либо «причинам» не исполнил свой конституционный долг и не служил в армии, как правило, и возникают подобные волнения…
  • Атлет • 03-04-2014, 11:56
    Иногда на печатном тексте ставят подпись - ручкой шариковой
  • 0x3a • 03-04-2014, 11:46
    А меня волнует, как он ручкой печатный текст пишет.
  • Nikstow • 03-04-2014, 11:05
    Natalka, нас граждан должно волновать не ножницы, лежащие на столе у военкома, а то почему из 324 человек призывников, призвано и отправлено в армию только 62 человек. В 80-е годы ежегодно призывали и отправляли в воинские части около 350 призывников.
  • водитель • 03-04-2014, 09:18
    "А до клавиатуры как же он дотягивается ???)))" - военная хитрость, военная тайна!!
  • Natalka • 03-04-2014, 09:05
    На столе у нач военкома как на столе у бухгалтера ))) ножницы, печати, штампы и калькулятор ))) А до клавиатуры как же он дотягивается ???)))
  • Gard • 02-04-2014, 22:45
    Вроде сегодня уже не 1 апреля...