3.06.2014, 16:03     6 648

Первый заезд в «Солнечную горку»

Все дети и родители с нетерпением ждали лета. Вот оно и наступило. Сегодня  в детский загородный оздоровительный лагерь «Солнечная горка» отправилась первая смена. Незабываемое зрелище – светящиеся счастьем глазенки ребятишек в объятиях своих мамочек.

 

В первой смене отдохнут 288 детей в возрасте от 6,5 до 14 лет - работников Гайского ГОКа, ГЗОЦМ и других организаций города.
В лагере ребят ждет множество интересных дел и мероприятий -  турпоходы, дискотеки, отрядные игры, спортивные состязания, концерты и конкурсы, купание в бассейне, знакомство с новыми друзьями.


«Солнечная горка» в этом году встречает детей обновленным – расширился медпункт, к четырем корпусам пристроили дополнительные помещения, в которых теперь есть душевые и ногомойки с горячей водой, санитарно-гигиенические комнаты. Так что, в лагере созданы все условия для того, чтобы отдых гайских детей был не только полезным и интересным, но и очень комфортным.


Отправка детей была организована от ДК «Горняков». Восемь отрядов разместились в восьми автобусах, предоставленных Гайским ГОКом. Колонну автобусов с детьми до лагеря сопровождали машины Гайского МОМВД и "скорой помощи". 

 

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Gayskaya • 14-06-2014, 20:01
    В этом году 4 потока)))
  • klever • 04-06-2014, 11:17
    есть время отбоя - для взрослых отрядов и младших оно разное. Утром не будят в 7 часов, до 8 дети могут спать. Питание - пятиразовое. на ужин выдают с собой что-то кисломолочное и печенье, чтобы перед сном съели. рацион расчитан тщательно - по калорийности и полезности. овощи, фрукты, мясо, рыба - все есть в меню. так что привозить детям чипсы, кириешки для подкормки не нужно. это вредно и ни к чему. кстати, воспитатели иногда жалуются, что даже пельмени детям в баночке родители привозят.
  • Ket-li • 04-06-2014, 08:30
    сейчас дети в лагере живут свободнее, нет сонного часа - есть тихий час, надо просто чтоы в лагере было тихо - некоторые дети все таки любят днем поспать, а если ребенок не хочет спать - просто может почитать, порисовать, поиграть - но тихо, не выходя из корпуса. А кормят их как там... все что душа желает - пирожные, мороженое, соки, кефир, выпечка - это помимом первого и второго. Татьяна Савочкина - молодец, задает тон в жихзни лагеря
  • водитель • 04-06-2014, 00:03
    сейчас по моему спят дети сколько хотят, или нет? питание на много лучше чем когда я там был: соки, фрукты, сладости... а в мое время на полдник коржик и томатный сок
  • kirms • 03-06-2014, 21:41
    хахаха ))) и я удрал. два раза там был. первый раз забрали меня через 3 дня, а потом через 4 дня. мне там не понравилось, потому что я очень любил дом. и не любил ночевать непонятно где. а вообще в лагере хорошо :)
  • Igorek1970 • 03-06-2014, 21:33
    Я тоже удрал оттуда, через три дня, тоже по той причине. Мне больше нравилось быть у бабушки на 23 квартале, целыми днями на улице.
  • Атлет • 03-06-2014, 20:00
    Девчонки и мальчишки! вы просто пока не понимаете своего счастья - пионерский лагерь! до чего ж там хорошо! когда проезжаю иногда миом лагеря на Урал - аж сердце сжимается, там же наше детство!!!
  • Sashh • 03-06-2014, 18:04
    Ээээх! Было время, отдыхал я там! Но не понравилось...(( Не потому, что там плохо, а потому, что не люблю, видимо, с детства жить по "уставу"! Во столько-то встал, сейчас туда идем, потом туда, во столько-то на обед, туда нельзя, это не трогай и т.п... Поэтому, родители, задумайтесь, если ваш ребенок не хочет туда ехать, может не стоит настаивать, думая, что там "тебе обязательно понравиться"! Все от личности зависит... Но в армии, не смотря на устав, мне все-таки больше понравилось! Там свободы больше, да и вообще веселее!)))
  • водитель • 03-06-2014, 17:17
    как бы я тоже поехал, да на все три потока....
  • водитель • 03-06-2014, 17:17
    отдохните там как следует
  • little_miss • 03-06-2014, 17:10
    Завидую вам, ребята))