18.07.2014, 00:08     7 473

Областной суд отменил приговор по делу Н.Ф. Иванова

Вчера состоялось заседание областного суда по делу Н.Ф. Иванова. 

 

Напомним, 30 апреля был провозглашен приговор Н.Ф.Иванову. Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанной с осуществлением организаторской, распорядительной и административно - хозяйственно функции сроком на 3 года.

Мера процессуального принуждения в виде временного отстранения Иванова Н.Ф. от занимаемой должности главы города Гая и главы администрации города Гая по вступлении приговора в законную силу отменена.

Но в соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» он был освобожден от наказания.

Сторона защиты Н.Ф. Иванова подала апелляционную жалобу через городской суд в областной. Рассмотрение уложилось в одно судебное заседание. Областной суд отменил обвинительный приговор и все частные постановления, которые были вынесены на протяжении всего судебного процесса. Основание отмены приговора Гайского городского суда -  нарушения УПК, дело отправлено на новое рассмотрение.


Комментарии [Отключить]

  • Tolst • 21-07-2014, 00:58
    А что тут знать? Всё прозрачно. Иванов сам себе дом построил за долгую жизнь в Гае..Для и.о.главы (тогдашнего директора) комбинат построил дворец..В недавно опубликованных доходах чиновников он показан уже собственностью и.о.главы. Разве можно сравнить эти дома даже внешне?
  • Морошко • 19-07-2014, 23:03
    Гайский суд осудил, но приговор суда отменен на заседании областного суда.
  • Mamulya • 19-07-2014, 22:58
    Так скажите,что он и его родня имеет? А,сейчас вы видите результаты работы и.о главы? и его команды ? Город зарос грязью и травой!!!
  • Sed • 19-07-2014, 14:47
    Но Гайский осудил? Дело даже не только в этом комментарии. Я несколько раз указывал как вы нарушаете правила вами же придуманные. И не я один. Но все быстро подчищается. К чему это лицемерие? Если оскорбляется "герой" вашей статьи и на оскорбителя льется куча обзываний то вы оставляете все, если "защитников" нет, то коммент удаляют. Так было в статье об афганцах и не только. Иванов, публичная личность, избранный народом и его действия отражаются на нашем городе и мы высказываем мнения о результатах его работы! Извините что не все лестные...
  • Морошко • 19-07-2014, 13:19
    У Вас было применено другое слово. На сегодня, после отмены приговора областным судом, даже и это слово применять нельзя. Вы - не судья. Вы - не суд. Не вправе.
  • 0x3a • 19-07-2014, 13:13
    Продолжайте говорить не проверенные "факты", обрекайте себя на клевету.
  • Sed • 19-07-2014, 13:10
    Вы знаете что он имеет? А его родня?
  • Sed • 19-07-2014, 13:04
    Удаляя не угодные вам комментарии, вы в очередной раз подтверждаете статус сайта - сплетен и реклам. Что не делает вам чести. Если вы не согласны почему бы не ответить? Назвал Иванова преступником не кто-то из людей, это решил суд, признав его виновным в совершении преступления...
  • Tolst • 19-07-2014, 10:18
    В таком возрасте,где набраться здоровья,терпения,...Что же людям не живётся спокойно? Раз вернули дело,значит его разрешение не правильно.А кто будет за это отвечать? Человек борется за своё имя и против клеветы,обрушившейся на него даже в судебных органах! Он почти всю жизнь здесь прожил и проработал,но не имеет того,что имеют пришлые.
  • Шариков • 19-07-2014, 10:01
    ДО какого???
  • кузьма13 • 19-07-2014, 08:56
    Судя по бардаку который творится в городе Сараскин так и считает.
  • водитель • 18-07-2014, 23:30
    ничего не деланье - это тоже дело!!
  • Как то Так • 18-07-2014, 21:49
    Точно, прийдёт новый "царь" и всё исправит. Наивное суждение.
  • НЕ_АЙС • 18-07-2014, 21:46
    Это кто вам такое сказал?)
  • кристина • 18-07-2014, 20:46
    Бесконечка....
  • ellusionist • 18-07-2014, 20:20
    лыко да мочало, началось сначала...
  • Вера Добрынина • 18-07-2014, 17:49
    Удачи Иванову !!!!!!!!!!!!!!!
  • кузьма13 • 18-07-2014, 16:13
    И опять волокита,самое малое,месяцев на восемь,правда адвокатам хорошо,ещё с Н.Ф .деньжат "потащат".А сколько здоровья и нервов стоит это человеку.
  • папуля • 18-07-2014, 13:57
    да ладно Вам всем. ну новый виток, ничего страшного, все равно до суда дойдет опять и будет обвинительный приговор, состав то преступления доказан.
  • bummer518 • 18-07-2014, 12:54
    давай до конца Федорович
  • kirms • 18-07-2014, 12:29
    Если у Вас есть доказательства - идите в милицию/прокуратуру/суд. А сидеть и обвинять всех голословно - это прерогатива бабулек с соседней лавочки. Хотите жить в цивилизованном обществе? Вот и выражайте свои эмоции этично, не обвиняя всех подряд во всевозможных преступлениях. А то так скоро начнут говорить, что Николай Федорович убил президента Линкольна
  • 0x3a • 18-07-2014, 10:48
    Завидуйте молча.
  • 922533 • 18-07-2014, 10:32
    Вы его за руку поймали????? Или сами по другому поступили бы???
  • Доброжелатель • 18-07-2014, 10:08
    Всему свое время..... Всему свой конец наступит....
  • Доброжелатель • 18-07-2014, 10:07
    Молодец Н.Ф.!!!! Нужно идти до конца!!!!
  • buntar • 18-07-2014, 09:43
    Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги! В том числе и свобода!
  • кузьма13 • 18-07-2014, 09:16
    Судя по тому,что творится в городе он вообще ничего не делает! Если только для своего "кармана".
  • Wombat • 18-07-2014, 08:22
    Какая уже разница осудят его, не осудят. Главное во власти его не будет больше, и это хорошо
  • Alya Samorov • 18-07-2014, 03:38
    Думаю это многим будет интересно. В сети случайно нашёл интернет-cервис http://search-russian.in общей базой России. Сначала подумала, что за красивой оболочкой и названием ничего не кроеться, но это не тот случай. Там реально предоставляется достоверная и исчерпывающая информация о человеке, о котором Вы ввели сведения. Благо, есть опция скрытия из общего доступа профиля, которой я и воспользовалась. В интернете много отморозков, которые могут использовать это в своих целях.
  • Krio • 18-07-2014, 02:35
    Николай Фёдорович, зачем же вы так?
  • водитель • 18-07-2014, 00:47
    пока Иванова судят Сараскин делает свое дело!!
  • timocha • 18-07-2014, 00:43
    проплачено