3.08.2015, 12:30     5 523

Завтра - все на сдачу норм ГТО!

Мероприятие по сдаче норм комплекса ГТО состоится 4, 5, 6 августа 2015 г. с 18-00 часов на территории ООО «СОК Здоровье».

 

Спорткомитет г. Гая приглашает всех желающих гайчан принять участие в тестовой сдаче норм комплекса ГТО. Комплекс ГТО состоит из пяти возрастных ступеней:
- I ступень - 16-17 лет,
- II ступень - 18-30 лет,
- III ступень - 31-40 лет,
- IV ступень - 41-50 лет,
- V ступень - 51 год и старше.

 

Виды испытаний:
С 16 до 40 лет:

- Бег 100 м (сек);
- Прыжок в длину с места (см);
- Метание гранаты (метров) - мужчины - 700 гр., женщины - 500 гр.;
- Подтягивание на перекладине (муж.) (кол-во раз);

- Сгибание и разгибание рук в упоре (муж.) (кол-во раз);
- Подъем туловища из положения лежа (жен.) (кол-во раз);
- Бег 500 м женщины, 1 000 м мужчины.

 

С 41 года и старше те же самые виды, только:
Бег 60 м - мужчины и женщины, бег 400 м - женщины, бег 800 м - мужчины.


Комментарии [Отключить]

  • Борода • 04-08-2015, 12:33
    Рожденный в СССР, есть возможность проверить себя еще и в среду, и в четверг. Нормы ГТО сдаются 3 дня: с 4 по 6 августа
  • не парашютист • 04-08-2015, 10:51
    Вчера купил велик, а на сдачу дали мерседес. (шутка)
  • net123 • 03-08-2015, 22:13
    Обязательно придем!
  • Рожденный в СССР • 03-08-2015, 21:51
    Блин жалко завтра работаю можно было бы проверить себя
  • чинуша • 03-08-2015, 13:07
    Вообще - то в современном комплексе 11 ступеней. А если планируется организовывать выборочно, то ступени надо называть правильно. Нормативы можно посмотреть на сайте Минспорта России, по ссылке ГТО. Слово "сдача" не используется, правильно "выполнение нормативов ГТО".
  • Борода • 03-08-2015, 12:46
    Значков не будет, будут благодарственные письма. Но это пока. Пока только тестовый режим.
  • Борода • 03-08-2015, 12:45
    Иван, приходите, испытайте свои силы.
  • Иван Соколов • 03-08-2015, 12:43
    А что мне самому интересно,что я могу.
  • OLEGATOR • 30-07-2015, 21:28
    да
  • ФКСМ • 23-07-2015, 00:13
    Можно прийти и сдать, время есть кое какие нормативы подтянуть.
  • gomunkul • 22-07-2015, 23:42
    Класс!
  • knegi • 22-07-2015, 22:21
    где нормативы по видам??? просто тест??? значки и удостоверения будут давать???
  • Барьер • 22-07-2015, 22:01
    Можно вспомнить армию. :)
  • НЕ_АЙС • 22-07-2015, 21:18
    Какие-то странные нормы. На официальном сайте другие совсем другие http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-dlya-muzhchin/#6m-stupen Бег 1 км только дети сдают. Взрослый минимум треху бежать должен.
  • PaVeL ShErEMeT • 22-07-2015, 18:23
    клёво!постараюсь забежать.спасибо СОК"Здоровье"))
  • cokolova • 22-07-2015, 14:27
    Обязательно приду. Молодцы.
  • Борода • 22-07-2015, 14:01
    Планируете придти и сдать нормативы?