25.05.2016, 10:44     5 389

Егор Погребной - Чемпион России

Гайчанин Егор Погребной стал победителем Чемпионата России по киокусинкай среди юниоров (16-17 лет) - группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката.

 

20-22 мая 2016 года во Дворце игровых видов спорта "Содружество" в Москве состоялся Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14 - 15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката), а также соревнования МФК по ката и, ставший уже традиционным, Будо-Фестиваль (ката с оружием).


В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов России и спортсмены Московской Федерации Кёкусинкай.


Оренбургскую область представляли воспитанники ООО СОК "Здоровье" - тренера Геннадия Мазова. Команда в составе Егора Погребного, Ильдара Мулькаманова, Михаила Давыдова заняла второе место.


В личном первенстве Егор Погребной не дал шанса ни одному из участников соревнований обойти его в мастерстве. В итоге титул Чемпиона России среди юниоров достался гайчанину, и Кубок победителя уехал в наш город. Поздравляем победителей!

 

 

30 апреля в Гае прошел областной турнир по киокусинкай на призы УГМК, в которых приняли участие более 70 спорстменов из городов Оренбуржья. Егор Погребной стал обладателем высшей награды в своей возрастной категории. Результаты этих соревнований и определили команду, которой было доверено представлять нашу область на Чемпионате России.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-07-2016, 08:30
    Посмотреть))
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:37
    Молодец парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:09
    А я высказывал претензии к Москве? Пойми уже, дело не в том, что наши каратисты участвуют в соревнованиях по ката, а в том, что они забивают на кумите. Это неправильный путь. На поединок Егор пусть выходит на чемпионате и там доказывает.
  • РОК • 26-05-2016, 10:22
    Москва тупая не знает что проводит. а не снег пардон Не-айс знает толк в кате...((( выйди на поединок и покажи Егору как надо ногами махать((( Егор молодец!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 08:35
    Потому, что каратэ в первую очередь это боевое искусство, а не художественная гимнастика. Дети приходят туда научиться защищать себя, а на деле их учат и готовят на соревнования по пляскам, а на первенство по кумите уверен они даже не заявляются. В итоге ребенок имеет медальки, кубки...но драться он так и не научился.
  • Реня • 26-05-2016, 00:19
    Оставь ребят впокое . сам попробуй поле картошки вскапать?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:52
    Пойми уже, что я не пытаюсь сравнить силу боксера и каратиста. Каратэ жесткий и эффективный вид БИ, но Мазов зачем-то усиленно задрачивает своих воспитанников именно на ката, а не на бой. Хотя бой всегда первичен в любом БИ. ЛУчше пусть больше дерутся на трене, а не разучивают и задрачивают часами ката-вата. Потому и нет медалей в бою ибо на бой собственно времени и не остается. Ката-задроты
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:39
    ога)
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:38
    От танцев? Да, далек. PS Быть осторожным? А что побить могут? На чемпионате не удается никого побить, так они здесь найдут себе жертву, чтобы ну хоть кого-то уже победить в бою?))
  • Gard • 25-05-2016, 21:31
    Признайся,ты далёк от этой темы!Бла-бла-бла можно,конечно,говорить в любых материалах,но тут-будь осторожен,а то танцоры станцуют с тобой танго!)))
  • Паша • 25-05-2016, 20:32
    Троллишь?
  • Почти Каратист • 25-05-2016, 19:16
    Считаю стать чемпионом России. это дорогого стоит, и не важно в какой дисциплине! Егор доказал свое отношение к делу, и в жизни у него уверен все сложится. Тренеру респект, на протяжении стольких лет доказывает свою любовь к этому виду единоборств! Гена удачи и здоровья, Береги себя, таких мало осталось!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 17:48
    Ну я и говорю - танцоры, а не бойцы)
  • Красава • 25-05-2016, 17:27
    твоего мешка Федора точно стоит любить меньше нашего Егорки
  • villismall • 25-05-2016, 17:18
    Это не бои без правил. Смотрите Федора Емельяненко и радуйтесь.
  • villismall • 25-05-2016, 17:14
    Ну ведь конкурс не на разбитие льда или досок, конкурс на чёткое выполнение движений, дыхание, устойчивость, красоту, координацию.
  • villismall • 25-05-2016, 17:09
    Философия каратэ больше в избежании боя. Ката - это как зарядка по утрам, например, Джеки Чан благодаря ката и разминке выправляет все свои болячки перед съёмками. Каратист больше отражает удары, чем наносит. Вот боксёр - больше "оружие" нападения, чем кекусинкаец. Сдача на 1 дан довольно продолжительное и болевое занятие, после которого многие уходят на больничный. Парень молодец, отлично выступил. Пояс не белый - значит в спаррингах и боях участвовал.
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:26
    Почему это странный и противоречивый? Я лишь очередной раз сказал, что техника ударов отрабатывается на мешке и лапах и боксерами и каратистами и кикбоксерами и тайцами. А ката к этому процессу не имеют ни малейшего отношения) PS В футбол нельзя играть не умея бегать, а вот стать крутым бойцом (даже каратистом) можно и без ката-вата
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:08
    Мешок и лапы используются не только в боксе. Скажете каратисты не работают на мешке и лапах?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:59
    А зачем?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:55
    1. Может я и дилетант, но я знаю точно, что ни бокс, ни муайтай, ни кикбоксинг, ни самбо, ни вольная борьба, ни грепплинг, ни панкратион и тд. тд. тд. не используют ката. Ибо ката это вата. 2. Может быть Мазов и боец, но вот воспитанники его что-то не блещут победами на боевом поприще. Только ката, ката, ката. Может кому-то и нравятся боевые пляски, но я считаю что для каратиста главное это бой.
  • tata.moroz2016 • 25-05-2016, 13:51
    Ура Егору! Ура Г. Мазову!
  • Патриот • 25-05-2016, 13:51
    Доплясались и стали чемпионами и не чего танцору не помешало!! Думаю что ребята себя еще покажут!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:45
    Техника ударов оттачивается на мешке и лапах, а не в балете
  • Патриот • 25-05-2016, 13:31
    Добрый день не ""АЙС"!! , по всей видимости вы не большой специалист в мире единоборств и судить о том о чем вообще не имеете представление вы не имеете права, конечно в чем то вы и правы как дилетант которого стереотипы обывателя, ведь ваше мнение это только ваше мнение и оно тоже имеет быть, но чтобы судить надо самому кем то быть а тролить конечно каждый может, ведь ката это основа букварь а спаринг или как вы говорите морду бить это произвольная программа, поэтому единоборства делятся на спорт и буддо в спорте ты доказываешь обществу которое установила нормативы мастера спорта итд а буддо самому себе!! Надеюсь что и Г.А Мазов тоже боец а как вы говорите не плясун.
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    ну так в чем дело - встань да попляши
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    Егор - умничка!!!! Поздравляю с очередной победой. Так держать и только вперед. Надеюсь золото всегда будет твоим. Спасибо огромное тренеру Геннадию Мазову. Таких парней воспитал!!! полный респект
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 12:54
    Что-то я ни разу не видел чтобы боксеры или борцы выходили на ринг(ковер, татами) и начинали дубасить(бороть) воздух и им бы за это давали медали, кубки. Потому что это нелепо. Бойцы должны уметь бить морду, а не плясать. Если Мазов учит детей в первую очередь танцам, то пусть переименует свой кружок в Японские народные пляски, а не Каратэ) Боевые плясуны, блин)))
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:55
    Тем что морду никому набить не могут на чемпионате. Реальную морду, а не воображаемую
  • РОК • 25-05-2016, 11:54
    Чем не доволен?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:50
    Основа!?)) Вы когда-нибудь видели чемпионат по основам? Приходишь такой на олимпиаду по буквам в школе и понеслась, кто лучше букву скажет видимо))) PS Ката это атавизм, от которого нужно избавляться. Ни одно серьезное боевое направление этой фигней не страдает.
  • Tаточka • 25-05-2016, 11:48
    это основа. Как без знания алфавита трудно писать слова
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:40
    Опять ката...кто бы сомневался. Побеждать воздух проще чем реального противника))
  • 11111 • 25-05-2016, 11:33
    Поздравляем! Молодцы ребята, так держать!!!