26.07.2016, 19:29     7 310

Откуда спортсмены? Из леса, вестимо!

Голь на выдумку хитра. Спортивная – тоже.


И если в Гае недостает простейших спортивных сооружений, молодежь выкручивается, как может.


Вот такую спортивную площадку мы обнаружили в лесу. Точнее, в лесополосе, защищающей город Гай от автотрассы.

 

 


Здесь все разумно устроено. Организация спортивного пространства – на пять с плюсом.


Есть турник.

 


Есть спортивная скамья под штангу – для жима лежа.

 

 


Есть сама штанга. Вместо дисков – шины.

 


Есть вот такой тренажер. Для растяжки ног?

 


Есть даже пакет для мусора.

 


А это импровизированная скамейка для отдыха спортсменов или для зрителей.

 


Тем, кто планирует городские тротуары и дорожки, обычно советуют присмотреться к несанкционированным тропам: мол, они лучше всего выражают потребности горожан. Где протоптан путь – там и укладывайте плитку для пешехода.


Наверное, со спортивными площадками для молодежи то же самое. Спортивных чиновников нужно вывозить сюда на семинары и обучать, как должна выглядеть городская площадка для молодежного спорта и каким минимумом снарядов обладать.


А теперь уберите от компьютерного экрана детей!


Еще одна самодеятельная спортивная площадка.


Здесь, в кустах, нас поджидает... манекен для боевых видов спорта.

 


Этот манекен из шин будет пострашнее Карабаса Барабаса и Усамы бен Ладена вместе взятых. Не дай бог, кому приснится!

 


Манекен предназначен для отработки каратистских ударов (и тхэквондистских). Похоже. одновременно он служит грушей для боксеров.


Не исключено, что здесь нет особого разделения на виды спорта. А царствует некий симбиоз спортивных дисциплин. Этакий шиномонтаж-каратэ.


Надеемся, мы не выдали засекреченную базу гайских спецназовцев из какого-нибудь 8 Б класса?


Продолжая разговор об уличной физкультуре, о массовых видах спорта, мы предлагаем читателям сформулировать вопросы для Комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации г. Гая и его Председателя. Мы передадим их по назначению.


Разговор об уличной физкультуре не окончен.


Комментарии [Отключить]

  • Гость из будущего • 29-07-2016, 19:45
    Емельяненко, например, не знает,что ничего общего, и жим штанги лёжа - одно из его излюбленных упражнений. Штангу Федя тягает, надо думать, не такую своеобразную.
  • Rudolf Schenker • 28-07-2016, 21:02
    я говорил о журналюгах.
  • Валерий Колестинский • 28-07-2016, 00:21
    Игорь Маратович ! Буду очень рад если придешь,твое мастерство бесценно,тем более мы с тобой единомышленники .А ребятам будет только польза от обилия профессионалов.
  • НЕ_АЙС • 27-07-2016, 22:26
    Ну почему же сомнительна? Функциональная тренировка бойцов не имеет ничего общего с обычной качалкой ради мышечной массы. Для бойца как раз таки больше подойдут уличные круговые тренировки: бег, прыжки на скамью, берпи, отжимания, подтягивания, удары кувалдой по покрышке. Кстати очень сомневаюсь, что качки из зала выдержат хотя бы пять минут бойцовского кроссфита.
  • Каюмов • 27-07-2016, 22:24
    Валерий Вячеславович, привет. А "попинать" вашу макивару можно?
  • Гость из будущего • 27-07-2016, 14:31
    Во Дворце спорта есть и штанги, и гири, и всякие-разные тренажеры. Зачем ерундой страдать? Сердце кровью обливается, глядя на эту "штангу" из палки и покрышек. Польза от таких тренировок весьма сомнительна, а вот травмироваться можно запросто.
  • Jack • 27-07-2016, 11:48
    Значит где-то там должен быть и макивара детского роста для отработки ударов нагайкой
  • BeTePoK • 27-07-2016, 08:24
    Покемонов ищут?)))
  • НЕ_АЙС • 27-07-2016, 08:10
    И с каких пор тренировки стали не нормальным и не стоящим делом?
  • НЕ_АЙС • 27-07-2016, 08:02
    Для обороны от неадекватных идиотов без применения оружия можно использовать перцовый баллончик ну или вызвать наряд полиции(лучший вариант). Тренировка конечно хорошо, но лучше лишний раз не махать ногами-кулаками. Склеит ласты бухарик, причем даже не от удара, а допустим в падении ударится головой о бордюр. А вам отвечай потом за убийство по неосторожности. Перцовка, а в особо крайних случаях даже шокер, вещь разрешенная и безопасная как для нападающего так и для обороняющегося.
  • Валерий Колестинский • 27-07-2016, 01:10
    Ребята! Это не манекен из шин ,а макивара- снаряд для отработки ударов таких видов восточных единоборств, как каратэ-шотокан и киоку-синкай. И этот снаряд принадежит казачьему сотнику, где по вторникам и четвергам он тренирует казаков с целью подготовки казачьих дружинников не бояться толпы и для разгона любых неадекватных идиотов без применения оружия. Кстати,все это бесплатно! И бескорыстно! И не совпадает с планами нынешнего спорт-комитета.
  • Rudolf Schenker • 27-07-2016, 00:23
    Вы бы лучше нормальным, стоящим делом занялись, а не шастали по лесопосадкам. На этом месте, постоянно занимаются лыжники( я о турнике), и те кто совершает вечерние и утренние пробежки.
  • тигруля • 26-07-2016, 23:03
    Спортплощадки должны быть в каждом дворе, чтоб молодеж тренировалась, а не висела в своих гаджетах
  • pique_nique • 26-07-2016, 21:43
    Нормально написано, с юмором)
  • villismall • 26-07-2016, 21:22
    Журналисты по лесу гуляют? Лайки собирают, и статьи сдают?
  • ВЛАДИМИР ИСУПОВ • 26-07-2016, 20:42
    Ответ пролетариата-буржуям!(((