5.08.2022, 00:00     239

Востребованный металлопрокат: от швеллеров до арматуры

Востребованный металлопрокат: от швеллеров до арматуры

Рынок металлопроката представлен разными изделиями. В строительстве, производстве и других направлениях используют разнообразную продукцию из черного и цветного металла.

Применение и разновидности металлопроката

Существует большое количество металлоемких сегментов, нуждающихся в поставках проката разного назначения и типа. Среди основных сфер, потребляющих металлопрокат, можно выделить:

  • строительство (любых объектов – жилых, промышленных и пр.);
  • обустройство дорог;
  • производство техники, автомобилей и пр.;
  • портовую инфраструктуру;
  • нефтегазовую и транспортную отрасль.

В продаже есть все виды металлопроката для решения широкого спектра задач. Изделия различают по множеству параметров, например, форме сечения. Есть сортовой прокат с многогранным и прямоугольным сечением. Широко востребован листовой металлопрокат, используемый для изготовления корпусов техники и оборудования, труб и пр. Фасонный прокат – это швеллеры, уголки, балки и пр.

Актуальные цены на металл в Оренбурге можно отслеживать на специализированном сайте, здесь же есть возможность следить за новостями на рынке металлопроката, а также выбирать интересующую продукцию.

Распространенные виды прокатных изделий

Каждый вид металлопроката имеет своего потребителя. Например, листы используют для производства кровельных материалов, трубной продукции и пр. В продаже есть разный листовой прокат, включая горячекатаные, холоднокатаные, оцинкованные изделия и др. Листы отличаются толщиной, размерами и другими характеристиками, включая особенности поверхности (виды покрытий и способы обработки).

Другие виды проката:

  • трубы – изделия, отличающиеся геометрией, сечением и пр., применяются в разных работах, включая обустройство водопроводов и газопроводов, строительство и др.;
  • балки – крупный прокат, применяемый в строительных работах;
  • швеллеры – П-образные изделия, применяемые для возведения металлоконструкций;
  • арматура – прочные стальные прутья, с помощью которых усиливаются бетонные конструкции.

Широко востребован сортовой металлопрокат. Это обширный сегмент, включая двутавры, уголки и другие изделия. Продукцию данного типа используют в различных сферах, включая строительство (с помощью прочных изделий делаются стяжки, выполняются работу по армированию конструкций и т.д.).

Для каждой сферы, будь это строительство дома, производство промышленного оборудования или благоустройство, можно найти подходящий вид металлопроката.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.