22.10.2010, 16:35     16 663

Гомозова Олеся Сергеевна

Начальник организационно-правовой службы ООО "Домоуправление-6"депутат Гайского Городского совета депутатов по избирательному округу № 19

 

Я коренная гайчанка (родилась 24.03.1979 года в г.Гае),  в 1996 году закончила школу № 7 г.Гая, в 2001 году закончила Оренбургский государственный университет, юридический факультет (очно), государственная специализация.

 

 

 

 

 

 

Ждем ваших вопросов, уважаемые посетители сайта.
Гость нашего сайта ответит на все интересующие Вас вопросы в конце этого месяца.


Тема строго модерируется.


_______________________

Внимание! Запрещаются грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разный: Уважаемая, Олеся Сергеевна! Если можно - Ваше мнение о" ЕР"                  

Олеся Сергеевна: Мое вступление в ряды "ЕР" был абсолютно осознанным.
Почему я в ЕДРе? В последнее время стало модным поливать грязью "партию власти" в России, с особенным удовольствием это делают представители других политический партий и течения, которые "ВСЕГДА ПРОТИВ". Против всего: плохого здравоохранения, дорого образования, высоких коммунальных платежей и прочего. Они "ПРОТИВ", однако конструктивного нечего не предлагают (и не надо при этом ссылаться на невозможность услышать их голоса - это неправда), нет путей решения у них этих проблем, а слова, как известно к делу не пришьешь. А ЕДРО делает реальные дела, воплощает в жизнь партийные проекты на всей территории нашей страны, а не мелет языком. И я с теми, кто молча, но делает. Вот мое мнение.

 

VDR: Для начала, хотелось бы услышать, что предложит нам избранный депутат??? А потом можно спросить, как Олеся Сергеевна думает их претворять в жизнь....!!!

Олеся Сергеевна: Планы для улучшения жизни в городе в целом и нашего округа № 19 у меня есть, претворять в жизнь я их буду вместе с Советом депутатов.
Если у Вас имеются отдельные серьезные предложения, может объявить их. Обязательно рассмотрим. Впереди в Совете обсуждение бюджета города, поторопитесь.

 

Борзый: Любите ли Вы музыку и если да, то какую? Какую музыку слушаете, находясь дома? Кто Ваш любимый композитор? Кто Ваш любимый автор и исполнитель?      

Олеся Сергеевна: Самые лучшие мои годы - студенчество (1996-2001). Проведено оно было в общежитии. В это время был расцвет рок-н-ролла российского. Поэтому мои предпочтения в музыке связаны с популярными тогда группами.

 

BMV: Намерены ли Вы продолжить свое образование, имеется в виду не самообразование? Спасибо.                                                                                                 

 Олеся Сергеевна: Еще, работая в МУП ЖКХ, я начала думать об этом...
Не хотелось бы, получить образование второе так, для галочки.
Думаю на следующий 2011 год, оценив уже в полном объеме свою загрузку, можно будет вновь вернуться к этому вопросу.

 

Margo: Олеся Сергеевна, у нас возле подъезда размещено объявление Д/У, где предлагается обращаться с предложениями по поводу работ, включенных в тариф на техобслуживание. А я в принципе не знаю, что в него заложено. Чтобы это узнать нужно прийти в Д/у, а так как время работы у нас совпадает, мне это не удобно. Не могли бы вы ответить, что включено у нас в тариф на техобслуживание. Наш дом относится к Д/У 2. Заранее спасибо.                                                                                  
Олеся Сергеевна:
В тарифе на техническое обслуживание (содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов) содержаться следующие затраты:
- услуги по управлению
- содержание мест общего пользования: осенние и весенние осмотры общего имущества дома, по результатам которых планируется текущая работа на доме в течение сезона, работа дворников, АДС, вывоз мусора, освещение мест общего пользования, содержание внутридомового газового оборудования...
- текущий ремонт общего имущества: частичные ремонты внутридомовых инженерных систем, подъездов, крыш, фасадов, отмосток, цоколей, козырьков, установка общедомовых приборов учета (согласно общегородской программы).                                                  Затраты по содержанию исключить невозможно при причине их жизненной необходимости. Затраты по текущему ремонту можно варьировать. Поэтому и сделали УО подобное обращение в Ваш адрес.                                                                                     

Margo: Госпожа Латыпова сообщает: "что в соответствии с ранее действовавшим законодательством освещение помещений общего пользования включалось в плату за содержание общего имущества. Однако, согласно разъяснениям Министерства регионального развития РФ от 18.06.2007 года, этот платеж выведен из состава платы за содержание общего имущества и включен в состав платы за коммунальную услугу «электроснабжение». Решением от 28.01.2010 года № ГКПИО9-1614 Верховный СУД РФ подтвердил законность этого положения.
Так кому мы платим за освещение в подъезде, управляющей организации, или энергосбыту? Есть ли у нас в домах общедомовые приборы учета электроэнергии? 

Олеся Сергеевна: Согласно, вышеуказанного разъяснения этот платеж может быть выведен из состава платы за содержание, и при условии, что данное мероприятие одобрено общим собранием собственников. Однако, обращаю внимание на то, что с 01.01.2012 года, в состав платы за содержание, в силу закона уже не сможет входит освещение мест общего пользования.
О наличии в Вашем доме общедомового прибора учета электроэнергии Вам необходимо справиться в Вашем ДУ.

 

Про: Олеся как Вы считаете. Для Вас предвыборная компания (лихорадка ) закончилась или нет? Почему спрашиваю. Насколько мне известно, Мэр накатал на Вас заяву в милицию! Можете прокомментировать ДАННЫЙ ФАКТ? Заранее спасибо.                 

Олеся Сергеевна: Предвыборная - да, лихорадка - нет. Заявление в милиции действительно есть. В самом заявлении моя личность не фигурирует. Однако опрос участковые проводили именно в отношении меня.

Jeep 4x4: Как бодрость духа?                                                                                                

 Олеся Сергеевна: На подъеме.

 

Sergik: Олеся Сергеевна! Ответьте пожалуйста на вопросы: А почему домоуправления Вам платят деньги? Сколько платят? Эти вопросы очень бурно сейчас обсуждает наш старый новый мэр (или новый старый мэр) со всеми жителями нашего города, и практически все бабушки знают, что у начальников домоуправлений ЗП 150 тысяч, а сколько же у Вас????                                       Олеся Сергеевна: Работа юриста в УО:
1.Анализ финансов – хоз. договоров, деятельности организации.
2. Претензионная работа с юридическими и физическими лицами (должники и не только).
3. Подготовка документов для участия орг. в различных программах муниципального и федерального уровней (в том числе тех, которые ДУ не должны готовить)
4. Работа по обращению граждан.
5. Участие в судебных разбирательствах (мировой суд, Гайский городской, областной, Арбитражный)
6. Работа по обращению различного рода проверяющих органов (ГЖИ, прокурора, роспотребнадзор и другие).
7. Участие в общих собраниях жильцов.
8. Представительство УО в Областном центре на профильных совещаниях.
Слухи о моей высокой заработной плате указанным лицом преувеличены в три раза, по моим коллегам еще больше.
И сколько я бы не написала о сумме свой ЗП, вы же все равно не поверите.

 

Pozitiv: Что обозначает АДС? И было бы интересно знать процентное соотношение от общей платы по всем услугам.                                                                                             

Олеся Сергеевна: АДС - аварийно-диспетчерская служба (круглосуточная) тел 4-70-80. На второй вопрос Вам ответит Ваша Управляющая организация, т.к. соотношение в каждом доме имеет разные показатели (к сведению: учет затрат ведется по каждому дому отдельно).

 

ALL82: Здравствуйте Олеся Сергеевна, очень бы хотелось знать вашу позицию, да и просто интересно, поднималась когда-нибудь эта тема на городском совете депутатов.
Суть темы в том, что местные предприниматели работающие в сфере торговли, имеют просто нереальное условие для работы. В правительстве говорят о малом бизнесе, выдумывают ЗАКОНЫ О ТОРГОВЛЕ, который вроде как несет АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ характер. Вот только что мы имеем:
1. половину помещений под торговую площадь арендуется у иногородних "бизнесменов" и не за малые деньги.
2. приходящие к нам "зажравшиеся" иногородние предприниматели откровенно
занимаются демпингом и не все местные могут быть конкурентоспособными ,хотя вроде как есть закон о конкуренции.
3. Серые зарплаты и уклонение от налогов, отсутствие трудовых договоров - результат пункта2.,
Сегодня у населения Гая праздник-открытие 5-го "МАГНИТА", скоро откроется 6-й
на Войченко-5,( бывший "БРИЗ-34"). Политика "МАГНИТА" и возможные последствия
от нее для таких моногородов как Гай просто ужасающие!!! По ассортименту данных товаров рынок нашего города уже перенасыщен, МАРКЕТОЛОГИ МАГНИТА это знают наверняка!!! Так какая ЦЕЛЬ??? МОНОПОЛИЯ!!!
Как должен развиваться наш город, если такие прибыли уходят куда-то, неужели на
этот беспредел никак нельзя повлиять???                                                                          

 Олеся Сергеевна: Вопрос этот уже поднимался, но пока чисто декларативно.
Обязательно вернемся.                                                                                                            

ALL82: Олеся Сергеевна, а что вы знаете о новом торговом центре по Орской улице?  

Олеся Сергеевна: Пока у меня ни какой информации по данному вопросу нет. Как только станет что-то известно, я сразу же сообщу.

 

djmrblack: Многоуважаемая Олеся Сергеевна.
Когда же мы, наконец, услышим о результатах решения по вопросу мусора во дворах и его вывозе. В смысле, что там с этим вопросом, он вообще поднимается? Отмазки типа "крысы, вонь и т.д." уже не пройдут. Был в Магнитке - в каждом дворе почти есть отдельные зоны огороженные кирпичной стенкой высотой около 2 м. Там стоят баки и ни одной мусоринки рядом, о запахе я тоже промолчу. Недавно (пару месяцев назад) по телеку видел как открывали подобную площадку в Орене, новая с модернизированными баками ))). В общем когда у нас уже этот вопрос решится?                                                                       

Олеся Сергеевна: Администрация нам не ответила на наше обращение. Я планирую вынести этот вопрос на обсуждение в Совет.
А вот инфа для размышления: 17 ноября этого года Административная комиссия г.Гая рассмотрела протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица одной из УО ООО ДУ. Суть в следующем: на точка сбора ТБО (куда спецтранспорт подъезжает для сбора) находится мусор, оставленный жильцами (пакетах). Выноваты ДУ, т.к допустили складирование мусора в не отведенных местах. Где отведенные места для такого мусора нас не просветили. Наше обращение в Адм.по установке мусорных контейнеров во внимание принято не было. Штраф 1000 рублей
Естественно будем обжаловать.
Вот такие меры администрация принимает по вопросу мусора во дворах и его вывозе.

 



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.