15.04.2011, 16:07     11 673

Сударчиков Андрей Владимирович

Гость сайта «В ГАЕ. RU» начальник отделения ГИБДД капитан милиции Сударчиков Андрей Владимирович.

 

В органах внутренних дел он работает с 2004 года. Начинал свою службу участковым уполномоченным милиции, в 2008 году был назначен на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска, с 2009 года руководил отделом участковых уполномоченных милиции. 15 марта 2011 года приказом начальника ОВД по МО г.Гай и Гайский район назначен на пост начальника ГИБДД муниципального образования г. Гай и Гайский район.

 

Капитан милиции Андрей Владимирович Сударчиков готов ответить на ваши вопросы, касающиеся деятельности службы ГИБДД в г. Гае и Гайском районе.

 

 

Конференция строго модерируется.

______________________________

 

Внимание!!!

 Запрещаются грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме, а также сообщения, грубые по тону и содержанию.

 

 

 

 

R.E.,

Андрей Владимирович!

Как Вы относитесь к засилью такси возле магазинов (Бриз, Перекресток и 25-й магазины, возле ЦРБ)?? Обычным покупателям на машине не подъехать в эти места. Я понимаю, что владельцы перечисленных магазинов не очень ратуют за выручку. Но Вы-то понимаете. что это создает аварийные ситуации в этих местах

 

 

 Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Сообщаем вам, что вопрос по стоянкам такси рассматривался на объединенной комиссии по безопасности дорожного движения. На сегодняшний момент определены места стоянок такси, отделом ЖКХ и КС администрации города будут закуплены и установлены соответствующие дорожные знаки, которые будут регулировать стоянку автотранспорта в местах массового пребывания граждан.

 

 

Житель_ул.оренбургской,

 

Здравствуйте,

в прошлом году, на ул. Оренбургской положили асфальт. Теперь наша улица похожа на автобан, машины носятся с бешеной скоростью. А т.к. улица находится на краю города, то вся тяжелая техника, движение которой по городу запрещено, каждый день ездит по нашей улице.

В связи с этим вопрос-планируется ли установка дорожных знаков и лежачих полицейских на ул.Оренбургской?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Данный участок дороги находится на реконструкции, установкой дорожных знаков занимается администрация города, которая отвечает за содержание и эксплуатацию дорог. В связи с этим Вам необходимо обратиться с этим вопросом в администрацию города. Мы со своей стороны проинформировали заинтересованную службу о необходимости установки дорожных знаков.

 

t3s,

 

С тех пор как ближний свет фар стал обязательным, в магазинах стали появлятся так называемые "дневные ходовае огни". Скажите разрешается ли их установка на автомобили которые изначально ими не укомплектовывались? И если да, то на что следует обратить внимание, что бы потом небыло недорозумений?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! На сегодняшний день в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором говорится:

«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту». Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов и т.д..

 

gt2107,

 

Андрей Владимирович скажите почему в городе Гае при получение ВУ после окончания срока лишения права управления требуют постановление суда,хотя у вас в компьютере все это есть?Также требуют оплатить все штрафы хотя ЭТИМ должны заниматься судебные приставы но ни как ГИБДД? Спасибо.

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! В базе данных действительно имеется вся информация по водителям, сверка осуществляется с постановлением суда. Проверка оплаты штрафов осуществляется с целью выявления лиц нарушивших сроки оплаты для привлечения их к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В иных случаях водители информируются о неоплаченных штрафах, которые взыскиваются РОСП.

 

Серега ФМ,

 

А.В. когда разберутся с ул. Октябрьской???Поставьте там главную дорогу,как раньше было!!а то едешь от 4-й школы к улице Советская должен уступать тем, кто выезжает с Больничного переулка (знака уступи дорогу нет выезжающим с него!!!), зато на перекрестке Советсткая-Октябрьская знак такой стоит со стороны Советсткой...Сколько уж аварий было!!!!(((Знак главная дорога по Октябрьской, и уступи дорогу со всех выездов необходимы!!!!!

 

 Сударчиков А.В.

Добрый день! На сегодняшний день знак 2.4 "уступи дорогу" на пер. Больничном уже установлен, так же установлены знаки на пер.Центральном и ул.Промышленной. Вопрос связанный с улицей Октябрьской нами уже рассматривался на объденной комиссии по безопасности дорожного движения. Отделом ЖКХ и КС администрации города закупаются соответсвующие знаки которые будут установлены в ближайшее время.

 

lampard56,

 

Уважаемый Андрей Владимирович скажите пож-ста в этом году будите обращать внимание на скутеристов?

Пс. Всегда было неуважение от гайских инспекторов при остановке скутера

 

Сударчиков А.В.

 Добрый день! Водители скутеров подчиняются общим Правилам движения, соответственно и внимание инспекторов им будет оказано как и другим участникам дорожного движения. Напомню,что к управлению допускаются лица не моложе 16 лет, передвигаться они должны в застегнутом мотошлеме и соблюдать остальные требования ПДД.

Родители! При покупке скутера убедитесь, что Ваш ребенок знает Правила движения и способен управлять им в действующих дорожных условиях.

 

Ой,

 

Андрей Владимирович!

Предлагаю поставить на улице Молодежной автоматический контроль скорости с видеорегистратором, тогда план по штрафам будет выполнен всегда!

 

Сударчиков А.В.

Добрый день! Спасибо за предложение. На сегодняшний день мы не стремимся выполнять "план по штрафам", т.к. его нет. Наша основная задача - сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства, предотвращение ДТП. В связи с этим автоматический контроль скорости осуществляется и будет осуществляться в тех местах, где происходят нарушения способствующие совершению ДТП, в том числе и на ул.Молодежной.

 

Ирисик,

 

Почему выписали штраф как пешеходу,когда муж остановил машину напротив новой больницы(объяснили что остановился между знаками пешеходного перехода),а у остальных машин стоявших рядом не проверяли документы.Это что лишь бы докопаться-галочку где-то поставить.Очень неприятно.Надеюсь понятно написала...

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Вопрос понятен. Для его решения Вам необходимо подойти в оГИБДД с копией протокола, приму Вас в любой рабочий день.

 

sedoy,

 

АВС, я еще раз прошу Вас ответить на 55 комент.- не могете, просто скажите,чо не могете... Просто не молчите - а сегодня еще и застревать на пустыре начали - дождь, снег...

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Наверное Ваш вопрос сейчас № 54, поэтому отвечу на оба вопроса. Вопрос №54. Установка дорожных знаков относится к компетенции органов местного самоуправления, по интересующему Вас проезду решение об установке дорожных знаков принимал совет депутатов. В настоящий момент Вы можете обратиться в администрацию с коллективным письмом, либо лично, с целью рассмотрения вопроса об изменении организации движения на данном участке дороги. Со своей стороны, независимо от Вашего обращения в администрацию, мы проведем обследование указанного Вами участка дороги, по итогам которого примем соответствующее решение.

 

 

 

Бабуля,

 

Уважаемый, Андрей Владимирович.

Умоляю Вас навести порядок со скоростным режимом по улицам Орской и Елшанской в районе пересечения их с ул.Советской. Скоро летом невозможно будет пройти по ул.Советской на сады-огороды. Утром все несутся сломя голову по Орской, вечером все несутся обратно по Елшанской - невозможно перейти дорогу. Много сбитых кошек и собак, скоро и людей начнут сшибать.

Уважьте, пожалуйста, стариков. Спасибо.

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Вопрос №55. Как я уже ранее отвечал, скоростной режим контролируется в тех местах, где происходят нарушения способствующие совершению ДТП, указанные Вами улицы не являются исключением. Контроль скорости на ул. Орской и ранее осуществлялся. Уверяю Вас, что наша служба и в дальнейшем будет осуществлять работу на указанных Вами улицах. Хотелось бы, чтобы Вас услышали и водители, которые не соблюдают установленные ограничения скорости на данных улицах.

 

 

vanik,

В городе говорят что вся ваша служба и их семьи пользуются такси бесплатно в обмен на послабление в их работе Как вы к этому относитесь?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! На сегодняшний день, мной не замечено ни одного случая использования автомобилей такси в личных интересах сотрудников. Все имеют личный транспорт на котором передвигаются на работу и обратно домой. В отношении водителей такси, за нарушение ПДД, составляется 25% административных материалов от общего числа правонарушений, и говорить о послаблении в работе, я думаю не уместно.

 

ufimka,

Андрей Владимирович меня волнует сквозной проезд с ул. Ленина на ул. Молодежная по двору дома детской поликлиники, поток машин в час пик каждые 40 секунд. Спасибо.

А также с ул.Ленина на ул.Войченко.

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Ваш вопрос интересен, т.к. это проблема именно нашего города, а именно его архитектуры. Нами он рассматривался, внесено предложение по обустройству Ваших дворов знаками "Жилая зона" и и обустройству проезжей части дороги искусственными неровностями. Этот вопрос также обсуждался с депутатом Городского совета по Вашему округу, он будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов г.Гая. Вы также можете выйти с этой инициативой. Будем надеяться, что вопрос будет решен положительно.

 

Большой Брат,

Когда уволят беспредельщиков, позорящих мундир инспектора - Макаева, Букаева и Зуйкова? Пресвятая троица.

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Вопрос соответствия сотрудников занимаемым должностям, согласно Указа Президента РФ, будет рассмотрен на внеочередной аттестации всего личного состава, где будет дана оценка каждому сотруднику. Она и покажет "позорят они мундир инспектора" или это Ваше мнение в силу каких-либо причин.

 

нискажу:),

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Данный вопрос актуален именно в настоящее время, время ограничения на передвижение автотранспорта в весенний период. Данный вопрос находится на постоянном контроле. Автомобили действительно передвигаются и поверьте составлено немало административных протоколов на водителей и владельцев автотранспорта, которые не имеют специальных пропусков. Также в данном направлении работает весовой контроль в сопровождении инспекторов полка ДПС г.Оренбурга, которые непосредственно занимаются нарушениями указанными Вами, и на их счету большое количество выявленных нарушений, однако владельцев автомобилей это не останавливает. Мы в свою очередь тоже не останавливаем работу в данном направлении и будем ее продолжать. Этот вопрос обязательно будет рассмотрен на объединенной комиссии по безопасности дорожного движения, с целью дальнейшего принятия мер к компаниям перевозчиков, которые были нами выявлены в период ограничения.

 

 

Doktor202,

Сейчас были свидетелеми замечательной и вопиющей ситуации: при въезде на городское кладбище стоит Дэу с мигалками 0666 которая как мы поняли должна следить за порядком дорожного движения на «вверенной» территории, впереди едет «бычок» 666 и не смотря что въезд «перекрыт», ... г-н А.В.Сударчиков – почитайте информацию с сайта, проанализируйте, у нас же такси не просто жуть, а УЖАС!

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Сегодня проезд на кладбище не запрешен, а как Вы могли видеть для личного транспорта въезд открыт со стороны завода "Сплав", выезд можно осуществить с любой стороны. Въезд со стороны центральных ворот ограничен для личного транспорта, а открыт для общественного транспорта, автобусов, такси,транспорта подвозящего инвалидов и пожилых людей к центральному въезду, для удобства подвоза граждан к центральным воротам и разворота данного транспорта на площадке перед воротами. Сделано это не для того, чтобы разграничить людей, а для того, чтобы не создавалось заторов перед центральным въездом, чтобы транспорт подвозящий людей беспрепятственно разворачивался и выезжал с общим потоком транспорта. По действиям сотрудников в отношении Вас я разберусь.

 

 

Selena,

Вопрос такой: у меня права на девичью фамилию. можно ли мне с ними ездить?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! При смене фамилии Вы обязаны заменить все документы. В отличии от замены паспорта гражданина РФ, административная ответственность за замену водительского удостоверения не предусмотрена, то есть штраф Вам не грозит. Однако, как Вам уже написали участники форума, у Вас могут возникнуть другие проблемы.

 

Alex86,

Почему не снимут знак на ул.Ленина, запрещающий проезд после 20.00?

По-моему пора снять этот пережиток советских времен. Какой смысл этого знака? Почему выезжая со двора магазина юбилейного, например, я могу доехать до ул.Коммунистической, а проехать со стороны площади до той же коммунистической нельзя?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Данный вопрос уже направлен на рассмотрение совета депутатов. Действительно данное ограничение создает неудобства в утренние часы при подвозе детей в школы и детские сады, гражданам при подъезде к месту работы и т.д.. Однако нами будет рассмотрен вопрос и спокойствия граждан в ночное время, поэтому целесообразность снятия ограничений совсем еще будет рассматриваться.

 

viktoriy555,

А . В. Когда уберут наркомана с тех. осмотра?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Подразделения Государственной инспекции осуществляют контроль за качеством работ по проверке тех. состояния тр. средств при ГТО проводимых юр. лицами и индивидуальными предпринимателями, выдают талон о прохождении ГТО и т.д.. Т.о. лица осуществляющие ГТО, кроме сотрудника ОВД, в структуру ГИБДД не входят. А сотрудники ОВД проходят проверку на нарко-зависимость.

 

неудобный вопрос,

Здравствуйте! Не собираюсь. И другим советую не давать взятки должностным лицам, т.к. это уголовно наказуемое деяние ст.291 УК РФ.

 

 

витас,

Андрей Владимирович! вопрос Я еду на машине по городу, выполнив все предусмотренные действии ПДД. Имеет право сотрудник ГИБДД остановить меня? Если ДА, то каким документом это определено. Спасибо.

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! См.п 63, остановка транспортных средств.Приказ МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" № 185 от 02.03.2009.

 

Lorik,

Мел,

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! В марте нами проводилось обследование пешеходных переходов, они действительно не соответствуют ГОСТам. Вы привели правильные примеры, но их гораздо больше. Мы внесли свои предложения в соответствующие службы по приведению переходов в надлежащее состояние, а так же по оборудованию некоторых мест города пешеходными переходами (например: Ленина-Войченко, РУС). Как и Вы ждем результата.

 

 

Витас,

Спасибо за ответ Андрей Владимирович, но где я возьму этот приказ МВД РФ,его же в свободной продаже нет?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! Все документы вы можете найти на официальном сайте ГИБДД МВД РФ.

 

010,

Хочу перекрасить машину в другой цвет, какие документы впоследствии нужно переоформлять?

 

Сударчиков А.В.

Здравствуйте! С 12 апреля 2011 года вступили в силу изменения в Положение о паспортах транспортных средств, где говорится, что при замене цвета т.с. будут вноситься изменения в ПТС.

 

 

Большой Брат,

Спасибо за быстрые и решительные действия, направленные на урегулирование стоянок такси.

Хотелось бы спросить, Андрей Владимирович, когда будет порядок с маршрутными такси Орск-Гай?

Вчера сам лично ехал в маршрутке, всю дорогу скорость была 130-120 км/час, пока маршрутке не помаргали фарами встречные автомобили, в районе репино стоял патруль ДПС. После того как проехали патруль, водитель набрал такую же скорость 120-130 км/час. Обгонял на запрещающий знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН,

До автовакзала мы доехали за 30 минут.

Я пару раз чуть не упал с кресла, так как с такой скоростью налететь на кочки, можно и с дороги слететь.

 Несколько раз, уже в городе Орске, водитель подвергал опасности пассажиров и других водителей, подрезая и резко обгонял, выезжал на встречную полосу, когда полоса была занята, опасными манёврами создавал опасность для всех участников дорожного движения. Почему водители маршруток не соблюдают ПДД, почему не оснащены ремнями безопасности пассажирские сиденья? И почему нет ограничителей скорости?

И последний вопрос, куда можно обратиться с жалобой на маршрутное такси? Есть ли номер горячей линии? И какие меры вы принимаете, если жалуется пассажир маршрутки? Спасибо.

 

 Сударчиков А.В.

Добрый день! По поводу наведения порядка на маршрутном транспорте могу сказать что, у нас периодически проводятся профилактические мероприятия по предупреждению нарушений ПДД водителями маршрутных траспортных средств, если вы обратили внимание на ленту новостей (например, операции "Автобус", "Ремень безопасности" и т.д.). Так что в этом направлении работа проводиться на должном уровне, только по итогам проведения 1 этапа операции "Автобус" привлечено к административной ответственности 106 водителей маршрутных транспортных средств.

 Ремнями безопасности, согласно Постановления правительства РФ от 24 февраля 2010 года № 87, должны быть оборудованы только автобусы используемые для перевозки пассажиров в междугороднем сообщении. Расстояние между Орском и Гаем не превышает 50 километров, и поэтому автобусы, двигающиеся по маршруту "Гай - Орск" ремнями безопасности не оборудуются.

 К вопросу о привлечении водителя "Газели" как в вашем случае, Вы можете предоставить согласно п.3 ст.28.1 КоАП РФ, должностному лицу, уполномоченному составлять протоколы об административных правонарушениях достаточные данные, заявление, о нарушении Правил, в этом случае мы сможем привлечь водителя автомобиля к ответственности.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.