1.11.2011, 17:41     8 602

Ивлев Владимир Николаевич

Сегодня гость сайта «В Гае .Ru» начальник отдела энергосбыта МУП ЖКХ г. Гая  Владимир Николаевич Ивлев.

 

Посетители сайта могут задать ему свои вопросы, касающиеся взаимоотношений между ресурсоснабжающей организацией - МУП ЖКХ и собственниками жилья.

 

Просьба задавать вопросы по существу.

Конференция строго модерируется!

 

_________________________________________________

Запрещаются грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в каких ду установлены общедомовые приборы учета?

 

 

 Установлены в домах по ул. Ленина 13,23,27,54, 14,28,37а, 44а, 48,48а. Коммунистическая 3,13а,15а,8. Октябрьская 52,56,58,58а. пер. Октябрьский 3,5. Молодежная 73,8,51,63,6,71. пр. Победы 1а, 10, 16а, 19а,16. Декабристов 7,10,9а,11. пер. Парковый 5,1. ул. Пионерская 6а. пер. Молодежный 1,5. Орская 93,95,113,113а,97.Челябинская 128а,126а. Спортивная 5. Больничная 6а. Войченко 4.8-ой микр-он, дом № 36. Итого 52 узла учета

 

Уважаемый Владимир Николаевич. Видя ваше красноречие хотелось бы спросить у вас о формуле №9 Приложения №2 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам»

Спасибо заранее

 

Давайте немного про формулу:

в числителе стоит объем потребленной воды, по общедомовому прибору учета(ПУ). К примеру в месяц общедомовой показал потребление в 125 м. куб. В знаменателе сумма начислений по нормативному потреблению + сумма по индивидуальныи счетчикам. Т.е. в месяц 60 кубов начислили по нормативу и 40 кубов потребили Ваши приборы учета. Тогда 125/100 = 1,25 - вот именно этот коэфициент и будет применяться и к нормативному потреблению и к расходу по индивидуальным счетчикам.

 

Почему возникают сложности когда жильцы желают купить и установить общий счётчик на подъезд или площадку? Ну это же немыслимо, что сумма оплаты за потреблённую эл. энергию равна сумме ОДН. Получается, что жена живёт в квартире, а я с полным набором бытовых приборов и техники - на лестничной клетке.

 

 Общедомовой прибор учета потребления электроэнергии должен устанавливаться на границе балансовой принадлежности. Он и установлен в Ваших внутренних распределительных устройств (ВРУ). Поэтоу внутренние счетчики на лифты, на стояк освещения, на освещение тамбуров и т.д. не принимаютя к расчетам.

 

Владимир Николаевич, согласно формуле расчёта ОДН, если у меня свет в квартире нагорел больше в июле(163квт) ОДН взяли 18р,а в сентябре(143квт) ОДН-25р,Какая логика? Такое впечатление, что вы с другой планеты?

 

Логика простая: в июле Ваш ОДН составил 5,9% к потреблению Вашего индивидуального счетчика, а в сентябре - 9,4%. ОДН величина не постоянная.

Классный сейчас идет хоккей в Уфе. Удачу землякам.

 

поймешь что тот кто поставил приборы в квартирах будут в жопе! .... 

 

Собственики, которые потребляют воду по иидивидуальным приборам учета меньше чем норматив на сегодня и в дальнейшем будут в небольшом, но плюсе.

 

Нет слов! У Эллочки-людоедки словарный запас и то был поболее.

Где грамотные ответы на поставленные вопросы?!

 

 

 Нет, кроме слов Хамите, Не учите меня жить, Мрак, Жуть, и Парниша я читаю немало и другой литературы и считаю, что у меня достаточный запас слов.

 

общедомовые счетчики установлены только в двух домоуправлениях: 3 и 6?

 

Общедомовые приборы учета потребления эл. энергии, принятые к расчетам, установленны на всех МКД Д/У № 3,6. В Д/У № 5 - два дома, в 1 и 4 по четыре дома. Д/у № 2 за ОДН расчитывается по мощности.

 

 

Господин Ивлев, у меня только одна просьба (вопросы задавать бессмысленно), можно ли более точнее снимать показания эл. счетчика,...

 

 Ежемесячно, порядка 10 тыс. (четырех, пятизначных) цифр, дважды обрабатываются в нашем отделе. Ошибки случаютя, но они не многочисленны и нося не системный характер. Обращайтесь.

 

 

Вот Вы Владимир Николаевич уже и торгуетесь Речь то шла просто о внутриквартирных приборах а не ОДН по воде! Удачи *коллега*!

 

 

 А зачем мне это надо? Я просмотрел Ваши сообщения. Перефразируете, пожалуйста, Ваш вопрос,и попробуем вместе разобраться.

 

Где же правда уважаемый?!

 

 Первоначально вопрос звучал так; В каких домоуправлениях установлены общедомовые ПУ? Да, во всех. В ООО Д/У № 1 - 6 МКАД, в Д/у № 2 - 8 МКД, в Д/у № 3 - 7 МКД, в Д/у № 4 - 8 МКД, в Д/у № 5 - 11 МКД, в Д/у № 6 - 12 МКД.

 

Так ответьте Владимир Николаевич - какой смысл его заменять? Где стимул?

 

 Да, такая проблема существует. Есть заявления людей об отказе от эл. счетчика. Недавно мы установили 20 счетчиков таким абонентам, кое-где в ООО помагают, соседи воздействуют. Стимул? Честность, открытость. Или жить, зная, что твое потребление оплачивает и соседка-пенсионер, и студент.

 

 

Почему то( ОДН) не со всех домов сдирают,а у нас на орской 132 конкретно обдирают! Я ещё такого невидала,и света столько за всю жизнь не нажигала,как сейчас стали приписывать!!! И каждый раз не састыковки,откуда берётся это ОДН ???Случайно не из-за должников???ОБДИРАЛОВКА НЕЗАКОННАЯ! МЫ ЭТО ТАК НЕ ОСТАВИМ! ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!

 

 Прибор учета, потребления электроэнергии - физический прибор, объективно фиксирующий Ваше, Ваше потребление.

 

 

Сегодня ни кто ни чего не читает! Все только пишут!

 

 На сегодня читаю В. Набокова Машенька. Сюжет закручивается

 

 

 

я на вашем месте помолчала бы!

 

 Зачем? Последние 20 лет государство, законодательство много разговаривало об реформе ЖКХ. С 2006г. посыпались Постановления, ФЗ, вплоть до № 261 и, как я понял для Доцента, не понятым № 354. Принцип направления понятен, я лично считаю его даже справедливым (и Европа и Америка живет по своим средствам), известен клубок кое-каких проблем, есть решения, но сомнения остаются.

 

ОТВЕТ: Чтобы когда пришла квитанция за свет и мы (жильцы) с чем-то не согласны - можно было "пинать" друг другу и крайнего не найдешь.

 

 

 Давайте запомним. МУП ЖКХ, по эл. энергии являеться сетевой организацией, которая обязана довести эл. энергию до Ваших МКД. ООО Д/У № 1-6 отвечают за все Ваши сети, до Вашего счетчика. А ОАО Оренбургэнергосбыт имеет право на продажу э/э. Так вот: от того где произошел инцендент, туда и надо обращаться. Оборвался провод и коротнул, напряжение на вводах скачет и т.п. к МУП. Обгорел ноль в Вашем ВРУ, нет напряжения и т.п. к ООО. В рублях, льготах и т.п. к Оренбургэнергосбыт. Но и если в Вашей розетке не будет напруги, Вам ее никто бесплатно делать не обязан.

 

Чей товар, тот и должен контролировать кто его ворует.

 

 Вот государство Вам и оплатило 95 % стоимости общедомового ПУ. Отличный контроль. Другие собственики в 2012 году должны будут полность оплатить ( можно за 5 лет) установку ПУ.

 Как такая перспектива?

 

 

а ОДН составили - 137кВт/час

 

 

 Давайте еще раз к ОДН по э/э. По большому счету, больно там много не разбирались. К сожалению, я думаю никто не сможет сказать сколько э/э потребляет лифт, лифтерка, отдельно подъездное и тамбурное освещение, освещение подвала, сколько подваровывают и т.п. Необходимо установить на все направления потребления ПУ, подождать, проанализировать и выявить так где же можно экономить, а где меньшего потребления уже не добиться.

 

 

на данный момент выгоднее не ставить ПУ или признать их не годными

 

 

 Не соглашусь с Вами. У меня семья из четырех человек. Среднемесячное потребление 200 кВт*ч + ОДН около 30% = 260 кВт*ч. - к оплате за месяц. При нормативном потреблении я бы оплачивал 412 кВт*ч.

 Полгода назад установил счетчики на хол. гор. воду, экономия порядка 300-400 руб. в месяц. И это без какких-либо ущемлений по потреблению.

 Также поставил газовый счетчик. Экономия в 10 раз!!!!!

 Выгодно, когда прописан один человек, а пользуются ресурсами 3-4 жильца. Но опять же весь этот ресурс оплатит Ваш сосед. Не красиво?

 

Объясните пожалуйста - как нам, простым смерьным, определить где произошел инцендент: на вводах или в ВРУ, на фазе или на нуле?

 

 Вам и не надо больно разбираться. Написал два заявления (одно директору МУП, другое директору ООО Д/У № 1-6), обязательно на своем экземпляре заявления отметил входящий, о том , что у Вас сгорел телевизер, компьютер и т.п. Дальше специалисты уже МУПа и ООО будут разбираться где произошел инцендент.

 Такие происшествия происходят не часто, но к сожалению, затрагивает сразу несколько квартир. Объединяться, и дешевле и нерв поменьше затратишь.

 

И как это никто не сможет сказать сколько э/э потребляет .... Да любой школьник вам посчитает!!! Или вы закон Ома забыли? а может и вообще не знали.

 

 Сила тока прямо пропорционально приложенному напряжению и обратно пропорционально сопротивлению сети. Закон Ома здесь не при  чём. Если уж заходить в физику, то надо применять законы Киргофа, но и это нам не надо. Согласен, что любой школьник сможет просчитать из чего-же состаит ОДН. Только ему надо дать определенную информацию: сколько кВт*ч и по каким направлениям.

 Меня, как работника МУП, интересует, как довести и посчитать эл. энергию на вводе Вашего МКД. На дальше мои должностные обязанности не распространяются. Но мне, как инженеру, да и как собственнику интересно знать структуру ОДН. С удовольствием, если надо, помогу ООО Д/у № 1-6.

 

 

Вот мы и ждем, когда же вы и все подобные начнут отвечать за свои промахи и недоделки.

 

 За какие КОНКРЕТНЫЕ промахи и недоделки ответить?

 

Владимир Николаевич скажите сколько стоит одна Гкал?

 

 888,07 руб/ 1 Гкалл

 

 

поясните пожалуйста как получается освещение лестничных клеток в пятиэтажном,пятиподъездном доме - 3800 кВт/мес,

 

 Плюс к освещению, например скрутка на проводке, которая аж светиться от плохого контакта. Пропускать ток она будет, но сколько э/э сама на себя нажгет? Еще сосед провел не учтенную линию и на ней к примеру целые сутки сидит в иетернете. Вариантов много. Но еще раз повторюсь: Эл. счетчик с погрешностью в 1% точно счтает потребление всего Вашего дома.

 

 

И сколько ещё ждать??? По моему, даже не обладая современными приборами - это возможно произвести за месяц, максимум за два! (элементарно установив ПУ, тем более что они имеются в наличии МУП ЖКХ - это те которые снимают при замене узла учета на новый).

 На основании вышеизложенного считаю что заявление Ивлева В.Н. о том что надо подождать и что-то там не известно, считаю его признанием в не желании заниматься данными вопросами (или не компетентности), а значит и не надо поднимать таких тем!

 

 В первую очередь необходимо принять, понять решение, о том, что это необходимо. Можно, к примеру, написать заявление в ООО Д/у № 1-6 о предоставлении информации; из чего складывается ОДН в сетях МКД? Это сети собственников, и ООО за счет собственников, я думаю без проблем может произвести эту работу. Конечно за месяц, два (после установки счетчиков на технически выделенные линии лифта, подвала, освещения и т.п.) вывод не сделаешь, но на основании данных 4-х месяцев кортина полность сложиться.

 Счетчики после замены в МУПе не остаются, и тем более их нельзя использовать.

 

 

А если живет и прописан один человек? и в квартире батареи чуть теплые? да и из крана чтобы пошла горячая вода надо слить пару кубов?

Через сколько лет в такой ситуации окупятся счетчики (стоимость ПУ+стоимость его монтажа)?

 

 Через года 2 окупятся полностью, но Вы уже через месяц установки почувствуете разницу.

 

Ну да там бестолковые работают

 

 Ни в коем случае. Адекватные, технически грамотные, и просто хорошие люди работают в ООО Д/у№ 1-6. Коллегам привет!!!

 

Не соответствие показаний эл.счетчика указанных в платежке - реальным.

Холодные батареи

холодную воду в горячем кране.

завышенные ОДН.

неведение статистики (почему должны платить за соседей).

за то что не ищите тех кто ворует энергоресурсы, а тупо делите их на всех потребителей. (включаете в потери).

за "голые" трубы наружних теплотрасс.

Практически невозможно Вас застать на рабочем месте (при звонках на 4-22-02 вечно нарываешся на хамоватых девченок)

 

 

 Показания с эл. счетчиков снимаются точно по утвержденному графику, начиная с 10 числа каждого месяца. Эти графики висят на досках объявлений в Д/У. На домах, где установленны общедомовые ПУ съем показаний индивидуальных счетчиков не производится. Платежка за свет появляется 5-10 числа, следующим за расчетным, вследствии этого никогда показания на платежки не будут совподать с теми показаниями, которые Вы посмотрели на дату приноса платежного документа.

 Холодные батарей и температура горячей воды, не соответствующего качества - не моя зона ответственности. У нас есть начальник тепловых сетей, слесаря. Я занимаюсь перерасчетом за предоставленные ресурсы, ненадлежащего качества.

 Завышенно, заниженно ОДН не может быть априори. Это факт Вашего потребления.

 Статистика ведется с 2007г. по каждому абоненту индивидуально. Если у соседа по старому счетчику потребление больше чем по нормативу, на норматив не переводится.

 Если установлен общедомовой ПУ, мне реально не интересно, кто ворует. Он уже ворует не у меня. Работа по выявлению без учетного потребления ведется ежедневно. Отключаем, выписываем Акты и т.п. Делится не тупо, а по закону.

 Напишите конкретно, где трубы без изоляции? Тепловики как раз этим на сегодня очень активно занимаются.

 Моя работа подразумевает и встречи с абонентами, и личное участие в приемках и т.п. На этой недели лично пролазил по 20 подвалам, по ПУ хол. и гор. воды. С 01.11. будем расчитывать ОДН и по воде, а с 01.01.2012г. и отопление будет считаться по прибору учета. Соответственно и выставляться платежи.

 

 

 

На сколько я знаю у г-на Ивлева хорошо получается в сфере вольной борьбы и обучения детей данному искуству.

 

 Это мой старший брат, Виталий Николаевич, тренер по вольной борьбе.

 

 

Да запросто, при достойной зарплате (если сумеете переманить, т.к. я занимаю приличную должность при хорошей з/п)

 

 Подходите, у нас как раз имеется вакансия зам. начальника отдела.

 

 

 

В нашей с вами дискуссии, г-н Ивлев , явно просвечивается несоответствие Ваших технических знаний к занимаемой должности!

 

 Челябинский политехнический институт, который я закончил в 1992г., входил в 10 лучших политехов Союза. В своей работе мне не нужна вышка, переходные процессы, термехи и т.п. У меня, как у инженера, стоит проблема сверхнормативных потерь. По эл. энергии она уже решена, хотя есть большая проблема с общагами. Сейчас решается вопрос по воде. Как свести закон Ома и воду? И я считаю, прежде чем говорить о несоответствии, как минимум необходимо больше информации.

 

 

 

И при чем тут вода, если речь шла о потреблении лифта? или он у Вас на воде работает?

 

 Первоначально тема, скажем так дискуссии, начисление ОДН по хол. гор. воде, которая будет начисляться с 01.11.. ОДН по эл. энергии, для меня тема уже закрытая. Даже уже и прокуратура проиграла суд. ОДН, объективная реальность, и вопрос стоит- уменьшение ОДН по э/э.

 

 

А теперь вопрос сколько % заложены потери в тариф на передачу эл.энергии. МУП получает деньги за передачу или нет ?

 

 В тарифе на передачу э/э денежная компенсация состовляет 12,556 млн.кВт*ч потерь . Да МУП получает деньги за передачу, и в принципе не плохие.

 

 

Лукавите Владимир Николаевич, лично знакома с такими людьми у которых эл.счетчик признали не пригодным, а они аж в ладоши хлопают! (обогреватели круглосуточно на полную мощь и с интернетом аналогично).

 

 А адрес не подскажите?

 

 

Так ОДН теперь и по воде и по отоплению что-ли будет????

 

 

 Да с 01.11.2011г. Хотелось бы отметить, по статистике, ОДН по воде увеличит начиление процентов на 20. Но есть и 3 дома у которых ОДН минусовый. А переход на общедовомой ПУ по теплу ВЫГОДЕН.

 

 

Спасибо всем за внимание. Ззанозе привет. Если возникнут вопросы звоните по тел. 4-22-02, приходите в отдел энергосбыта МУП ЖКХ, или выкладывайте их здесь.

 

С уважением,

Ивлев Владимир Николаевич 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.