21.05.2012, 09:56     7 672

Ольга Васильевна Безбородова

Гость сайта «В Гае .Ru» исполняющая обязанности начальника отдела образования Администрации г. Гая Ольга Васильевна Безбородова.

 

Ольга Васильевна Безбородова ответила на вопросы посетителей сайта, касаемые образования.

 

Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос: мужа забирают в армию, ребенку 1,5 года. Хочу устроиться на работу, а дочку в садик не берут, очередь не подошла. Якобы нет никаких льгот женам военнослужащих. Обязаны ли взять ребенка в садик?

 

Ответ: Вам следует обратиться в военкомат. Там вам выдадут определенную справку, которая обеспечит льготы, и ребенка возьмут вне очереди. 

 

 

 

В: Добрый день. Стоим в очереди в детский сад №15. Должны были пойти еще в прошлом сентябре,но мне отказали, потом оказывается, что нас взяли, но нам ни слова! вопрос№1: зачем они берут номер телефона,если не звонят? вопрос№2:можем ли мы пойти в другой садик, а не в 15?

 

О: Совсем недавно разрешилась подобная ситуация с детским садом №20, так что данный вопрос лучше решить в частном порядке, обратившись к Бусарову Ю.Н.

 

 

 

В: В 2014 году моему сыну исполняется 7 лет 6 мес., и мы его отдаем в школу, в первый класс. После окончания 11 класса ему исполнится почти 18 лет. Хотел спросить, дадут ли ему поступить в ВУЗ или другое учебное заведение, сразу после окончания школы? Есть ли отсрочка для поступления в ВУЗ?

 

О: Отсрочка дается на год, если за лето ребенок не поступил, то осенью его забирают в армию. Также вы вправе от нее отказаться.

 

 

 

В: А как насчет заработной платы воспитателям?

 

 

О: сейчас как раз решается вопрос о повышении зарплат педагогам. Ю.Берг заявил о возможном росте (учителям на 30%, воспитателям на 25%), но пока официального подтверждения нет. Поэтому на данный момент приостановлены действия с фондом стимулирующих средств.

 

 

 

В: Действуют ли какие-либо программы для молодых специалистов? 

 

 

О: Программы только утверждаются, но существует реальная проблема нехватки кадров. В прошлом году в Гай прибыло лишь 4 молодых специалиста. В школы требуются учителя английского языка, физики, физкультуры, а в детских садах нехватка воспитателей.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.