На регулируемом перекрёстке улиц Войченко и Молодёжной в городе Гае (напротив дома 1 по улице Войченко) 4 октября 2026 года в 16 часов 25 минут произошло дорожно‑транспортное происшествие.
Сотрудники полиции, предварительно восстановили картину случившегося. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лада 4×4», двигался по улице Войченко со стороны Орского шоссе в сторону улицы Ленина. В этот момент на регулируемом пешеходном переходе справа налево по ходу движения проезжей части переходил пешеход 1968 года рождения. По данным правоохранителей, мужчина пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора (красный). В результате произошёл наезд на пешехода.
Пострадавшего с диагнозами «закрытая черепно‑мозговая травма» и «открытый перелом левой голени» госпитализировали в городскую больницу №2 города Орска, где впоследствии он скончался.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности всех участников движения. Водителям следует быть особенно внимательными при проезде регулируемых перекрёстков и пешеходных переходов, учитывать дорожную обстановку и выбирать безопасную скорость. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора и убедившись в безопасности манёвра. Пренебрежение элементарными правилами может стоить жизни.

Фото из архива сайта " В ГАЕ РУ".