В дежурную часть отдела полиции Гая обратился 36-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный с территории двора частного дома совершил угон принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-21093.
По горячим следам оперуполномоченным уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель Гайского округа. Он пояснил, что угнал автомобиль из-за личных счетов с его владельцем.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
