24.09.2014, 12:00     5 974

Каким будет бульвар через год?

Важным дополнением бульвара, а вернее центральным его сооружением станет фонтан. На том месте, где сейчас расположена клумба округлой формы, запроектировано место для его сооружения.

 

При устройстве пешеходных зон и дорожек будет использована тротуарная плитка, при выборе которой учитывается ее эстетический вид, качество, механическая прочность и климатическая стойкость. При обустройстве дорожек на бульваре будет использована плитка двух цветов – серого и кирпичного.


Входы на бульвар будут размещены со всех четырех сторон, причем вдоль улицы Ленина – их будет несколько: поперечные транзитные пешеходные дорожки соединят противоположные стороны бульвара и улицы. Длинная клумба, протянувшаяся через весь бульвар, будет разрезана пешеходными дорожками и разбита на несколько цветников. Будет высажено 245 деревьев канадского клена и 80 лип.

 

На территории бульвара будут предусмотрены зоны для малого бизнеса.

 

Работы на бульваре уже кипят. О том, как изменится бульвар после реконструкции, о том, какие работы там идут сейчас, наш сайт писал не раз очень подробно. Из запланированного объема работ часть будет сделана в этом году – в основном это подготовительная работа: демонтаж имеющихся плит, устройство коммуникаций, удаление деревьев карагача. В следующем году предстоят работы по благоустройству.


Сегодня также решается вопрос и о ремонте стелы и постамента, которые также требуют реконструкции.

 

 

 

 

Звезды и портреты передовиков с бетонных постаментов исчезли уже давно. теперь - очередь самих постаментов.

 

Вместо этой клумбы будет фонтан.

 

Работы по демонтажу идут полным ходом.

Идет устройство поливочных систем.

 

 Со вчерашнего дня начались работы по укладке тротуарной плитки

Каким будет бульвар через год?

Каким будет бульвар через год?

Каким будет бульвар через год?

 


Комментарии [Отключить]

  • Лика_1 • 17-10-2016, 23:34
    это девченка из Донецка, услышала ее стихи недавно, это ее творение https://vk.com/smilekills
  • Ket-li • 25-09-2014, 08:05
    Нормальная плитка, лучше приямоугольной. по Вашему - лучше безобразно, но однообразно?
  • Ольга Васильевна • 25-09-2014, 02:52
    Вандалов надо строго наказывать! Пару человек расстреляли бы, как в Китае на площади Тяньаньмэнь в Пекине, после этого была бы чистота и порядок! А то достали уже эти дебилы и моральные уроды!
  • Ольга Васильевна • 25-09-2014, 02:49
    Дорогая моя! Жаль, но автор не известен. Я сама бы его поблагодарила!
  • Ольга Васильевна • 25-09-2014, 02:44
    Крестиками плитка в честь Веры православной! Смотришь на плитку и вспоминаешь Евангелие и про Христа распятого на кресте за наши грехи! Может грешить меньше будут, или хотя бы пить перестанут, хотя бы по ночам!
  • Rita )))) • 25-09-2014, 00:10
    Да уж, меньше было преступности и вандализма, если бы были патрули по улицам.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 22:04
    Только заметил, а почему плитка крестиками, почему не стали делать плитку прямоугольниками как у памятника ВОВ? Что за колхоз, плитка разношерстная.
  • Серега ФМ • 24-09-2014, 22:03
    Красивой, "лощеной" и проверенной уже годами плиткой выложена площадь, напротив ДК КГ. у Администрации у входа, тоже ничего...
  • Серега ФМ • 24-09-2014, 21:59
    "При устройстве пешеходных зон и дорожек будет использована тротуарная плитка, при выборе которой учитывается ее эстетический вид, качество, механическая прочность и климатическая стойкость".... Да уж....насчет эстетического вида той плитки, которую завезли может и соглашусь, что проходит, а вот последние три критерия....Уверен, что НИКТО эту плитку на КАЧЕСТВО, МЕХАНИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ И КЛИМАТИЧЕСКУЮ СТОЙКОСТЬ НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!! Плитка, которой выложена территория у памятника ВОВ (на предпоследнем фото её тоже заметно) на глаз видно, что в разы качественнее той, что привезли для бульвара (по-моему, местного производства). Подходил сегодня специально, посмотреть...только плюнул и сказал про себя: "все как обычно!!!!(((((" Плитка для бульвара такая же, если не хуже той, что уложена на Проспекте вдоль домов 1 и 3....Что стало с той плиткой все уже увидели.... И укладывают новую плитку, по-моему, те же люди, что делали на Проспекте плитку.....
  • Ket-li • 24-09-2014, 19:40
    Ольга Васильевна, замечательные стихи. Кто автор?
  • klever • 24-09-2014, 16:09
    уже идет укладка тротуарной плитки.
  • klever • 24-09-2014, 16:07
    уже проводятся коммуникации для поливочной системы
  • Большой Брат • 24-09-2014, 15:58
    А вот стоило бы переживать, может с ответственностью стали относится к своей службе народу
  • кристина • 24-09-2014, 15:53
    Хочется верить с удовольствием!! А деревья какие высаживать будут? Веточками? Желательно уже не меньше метра полтора! И пожалуйста, проработайте сразу вопрос ухода и полива саженцев!
  • mulla • 24-09-2014, 15:42
    у народа нет сплоченности и поэтому на их карьеру неповлиять.
  • Ket-li • 24-09-2014, 15:14
    я дкмаю, они из-за этого не сильно переживают
  • Ket-li • 24-09-2014, 15:14
    распивать спиртные напитки в общественных местах, а бульвар является токовым - нельзя.
  • sergo • 24-09-2014, 14:51
    А КАКИМ БУДЕТ ПРОСПЕКТ???
  • Большой Брат • 24-09-2014, 14:41
    Это психически нездоровые люди. Они за счет вандализма пытаются доказать чувство собственной значимости, у них возникает гордость за себя, когда думают, что это они раздолбали в парке всё. То же самое с горкой за ДК. Скорее всего это подростки или дети. Если это взрослый, то это точно клиника.
  • Татьяна Синьдюкова • 24-09-2014, 14:36
    Да у нас такие жители.. которые не ценят, то что делают для нашего города...к примеру взять парк, я была в ужасе от того что увидела!!!!!! урны помятые, у фонарей лампы откручены, лавочки стоят где попало!!!!!!!! по 3-4 штуки!!!! По чему же некоторые жители этого города, не ценят того что было это сделано для нас гайчан...... они это все ломают!!!!!!!!!!!!!! Ведь приятно когда что-то новенького построили или поставили....... Это что бы наш город был еще намного лучше, и красивей!
  • Ольга Васильевна • 24-09-2014, 14:28
    Седел ковыль у древнего кургана Забыты кладбище и старые Кресты Но, там где опускалась дрожь тумана Подняли город крепкие персты Богатства недр земли открылись И город рос! Съезжалась молодёжь И отступал пустырь, и нива колосилась И капал пот, и поднималась рожь Пекарня, баня, и бараки типовые Дорога, школа, детский сад… Тяжёлый подвиг – будни трудовые И новых шахт передовой отряд И в летний зной и с зимнею метелью У города кипела жизнь своя: За медным золотом спускались в подземелья И тонны меди мы подняли «на-гора» И Новый Год, и праздник Первомая И День Шахтёра город отмечал Все вместе, как одна семья большая И вширь и ввысь он креп и расцветал Гремели грозы, ветры проносились Но город, все ветрам назло, растёт Здесь поколенье не одно сменилось И место деда, скоро, внук займёт Стоят у города на страже терриконы Как будто зрят задумчиво в века Седой ковыль, всё также, бьёт поклоны Чтоб небо - город берегло от зла…
  • Большой Брат • 24-09-2014, 13:38
    Им люди не простят этого - это будет роковая ошибка в их политической карьере.
  • BAROH • 24-09-2014, 13:33
    скорее всего будет история такая же как с парком, выкорчевать все успеют, а сажать ничего не будут
  • Sashh • 24-09-2014, 13:21
    С одной стороны да, но с другой... Пока урны рядом, выпивохи (у кого еще осталась малость культуры), будут хотя бы в урну мусор кидать! Поставь её в 5 метрах, скажут "Да ну, лень" и бросят рядом или в кусты! Так что, тут палка о двух концах. И так плохо, и так.
  • BeTePoK • 24-09-2014, 12:29
    Работы будут вестись по проекту! Подрядчики не читают гайский сайт, напишите письмо на администрацию.
  • Главред • 24-09-2014, 12:29
    Хорошая статья на эту тему http://tema.livejournal.com/1520904.html Цитата: "Например, полный и беспробудный *** - это *** традиция ставить урны в паре со скамейками." Читать всем.
  • Sashh • 24-09-2014, 12:08
    Дааа... Стелу уже дааавно нужно реставрировать! Символ Гая крайне позорный!!! Радует! А вот постаменты, думаю, зря убирают... Можно было установить на них что-нибудь вроде Доски почета Гая или Мемориала погибшим горнякам.