5.01.2020, 16:00     6 874

Сделаны фото Гайского моста снизу

С Гайским мостом у многих гайчан связана своя веха в биографии: кто-то запомнил выпускной бал - встречу восхода солнца на мосту, кто-то многие годы ездил через мост на работу на завод по обработке цветных металлов, а кто-то провожал в последний путь близких, друзей и путь снова пролегал через мост. Можно назвать много причин и событий, связывающих гайчан с путепроводом, называемом в простонародье мостом.

До 2014 года мост исправно убирали работники двух промышленных предприятий, подметали в субботники и проводили мелкий ремонт. А  с 2014 года он стоит на балансе муниципалитета, его безвозмездно передал завод по обработке цветных металлов. Поизносился за это время путепровод и требует ремонта. Для того, чтобы его отремонтировать, надо сделать проект и произвести ремонт. На проектную документацию необходимо  более 5 млн рублей, на ремонт (по ценам 2016 года) порядка 80 млн. рублей.

После случая  с обрушением моста в Оренбурге планируется ограничение по полной массе нагрузки на ввоз, через мост  будет разрешено движение только легковых автомобилей.

Гайский мост. Ракурс - снизу.





Комментарии [Отключить]

  • Карина Ивашева • 13-01-2020, 17:35
    Проектная документация дорогущая, как буд-то новый мост строить собираются
  • katenok • 08-01-2020, 16:50
    Ха, сравнили ...Москва... Москва- столица. Завидуйте молча, а не считайте чужие деньги. А за мост возмутся только после первого несчастного случая на нем - это точно
  • Николай Николаев • 06-01-2020, 18:45
    ПОКА ПЕТУХ В ЗАД НЕ КЛЮНЕТ! НИ КТО НЕ ПЕРЕКРЕСТИЦА!!!
  • Xman • 06-01-2020, 16:12
    И здесь ты перемешал мух с котлетами ))) все про мост, а ты про печку )))
  • светлана зорина • 06-01-2020, 13:34
    Тупее не придумаешь
  • Алексей Андреев • 06-01-2020, 12:39
    Что вы все испугались, этот говномост в таком состоянии уже лет тридцать. Он ещё город переживёт.
  • Кирилл Горбунов_2 • 06-01-2020, 11:57
    Зато у нас есть дружина и казаки. Что там мост какой то по которому люди ездят каждый день. Всю шайку эту собрать у них в "белом доме" да заколотить их там, пусть сидят
  • 909 • 06-01-2020, 10:48
    Еще как укуели. И это не предел!
  • Daifreenik:) • 06-01-2020, 10:33
    Мост убрать, сделать переезд где вертолетная площадка. Под мостом путей слишком много. Дорогу расширить до трех-четырех полос к вертолетной площадке. Там въезд в 8 микр. который также очень нужен. Город расти будет только в этом направлении так что расширение дороги хороший задел на будущее. Сделать освещение вдоль дороги и въезд получится в город презентабельный и безопасность не пострадает.
  • Гайчанин • 06-01-2020, 01:05
    проекта ещё нет а что ремонт на 80 лям уже известно по ценам 16-го но сейчас 20-й . опять обсос гор.бюджета ?
  • Гайчанин • 05-01-2020, 23:16
    царский указ 5 лямов на то чтоб снести мост . и как предложил один горожанин сделать дорогу с железнодорожным переездом .остальные 80 000 000 пропить по такому торжеству
  • QaZ1985 • 05-01-2020, 23:13
    Откуда такие суммы????!!!! Уже заранее запланировали кто и сколько выгодает с этой затеи.
  • Гайчанин • 05-01-2020, 23:09
    5 лямов на проект ? что карандаши подорожали ? вы не акулели
  • Изыди • 05-01-2020, 21:51
    А за границей еще лучше , поедем тупо туда)
  • Coms • 05-01-2020, 21:13
    Москва, тупо на празднование нового года потратила 800млн (гуляния, ярмарки, елки, украшение районов города, оформление ВДНХ, парька Горького, салют). А в какой-то провинции, на небольшой мост денег нет. И все, что могут предложить - закрыть по нему движение грузовой техники. Дабы не рухнул...
  • 0011 • 05-01-2020, 20:35
    сделать проезд для большегрузов платным , и на эти деньги снести его нахрен)) , а если серьезно , заармировать сверху , заасфальтировать , дешево и дольше простоит чем гай просуществует)
  • жорик русский • 05-01-2020, 19:17
    Денег на мост нету,зато на национальную экономику несколько миллионов,на национальную безопасность и т.д. Вор,даже не оформил городскую площадь на новый год!
  • vitalisis • 05-01-2020, 18:31
    А может быть его просто убрать и сделать дорогу с железно дорожным переездом, на мой взгляд было бы не плохо. Вот только кто этим будет заниматься не понятно.
  • ДУБИНА • 05-01-2020, 18:20
    А Паслеру в инстаграм отправили фото?