20.06.2018, 20:00     4 640

В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене

Сегодня завершено создание уникальной картины с Хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.  50 литров краски ушло для создания основы картины, 10 литров разноцветной краски и немалое количество растворителя - для воспроизведения  задуманного. Работа выполнялась аэрографом и пульверизаторами.  Создатели картины - Антон Масагутдинов, Павел Майоров и Мария Ступина. В течение месяца создавалась картина - визитка горняцкого Гая, нередко вносила нежелательные коррективы погода.

И вот сегодня счастливый день. Есть у гайчан единственная в мире картина, аналогов которой нигде нет. Перед творческим процессом возле стены была проделана подготовительная работа. Для очистки территории была привлечена техника горно-обогатительного комбината - фронтальный погрузчик с 12 участка и грейдер - с открытого рудника.



Картина в разных ракурсах и ее создатели Антон Масагутдинов, Павел Майоров, Мария Ступина.


Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 22-06-2018, 21:30
    много чёрного цвета...хотя бы черный переходящий в тёмно-заленый или темно синий !!! много черного...
  • Альбина Михалукова • 22-06-2018, 13:45
    Замечательная работа команды.МОЛОДЦЫ !!!
  • Роман Масагутдинов • 22-06-2018, 13:03
    Не в курсе чего он по-твоему?
  • Jek Boi • 21-06-2018, 23:05
    молодцы )))) го на заборе старой больнице рисовать))))
  • kit-eva • 21-06-2018, 22:35
    Да, надо букву Г поправить; издалека не понятно, что это Г.
  • InVeR • 21-06-2018, 16:49
    Может просто не в курсе. СТолько видел чётких пацанов с футболками типа "Лучшая чирлидерша колледжа 68" на английском языке. Особенно угорают Китайцы и Японцы, видя за границей наших туристов с иероглифами на футболках.
  • Ира Полякова • 21-06-2018, 15:51
    Классно получилось! Въезжаешь в город и настроение поднимается. Вот так и надо разруху и нищету маскировать!!!!! Молодцы ребята!!! +10000000000000000000000005!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ульяна Макарова • 21-06-2018, 13:50
    Гаичка - род гаичек. В России три вида. 1.Буроголовая гаичка (пухляк). 2. Черноголовая 3. Сероголовая. - Семейство синицевых. Отряд воробьиных - (5 тысяч видов). Гаичка - фигура к гласному соединенному гербу города и района. Гласный потому, что гласит, говорит, звучит "гай" Классический, самый узнаваемый способ создания гербовой композиции. Молодцы ребята, что разбираются в вопросах символизма.
  • Ирина Черных (Дураченко) • 21-06-2018, 13:38
    Какие умнички!!!!! Респект вам и уважение наши талантливые художники!!!!
  • Наталья Полякова (Бобылева) • 21-06-2018, 02:58
    Молодцы, ребята! Город преображается. Приятно, что людей, стремящихся делать добрые поступки для родного города, гораздо больше с каждым днем.
  • Дмитрий Ащепков • 21-06-2018, 02:04
    ХоЗяйка медной горы ????!!!!!
  • dominik.monagan • 21-06-2018, 01:46
    Антон молодец ??
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-06-2018, 00:48
    Красиво?
  • мимоходом • 21-06-2018, 00:44
    все отлично но тёмных тонов много из далека сливается
  • diagnoz • 21-06-2018, 00:24
    Футболка у парня веселая! Он осознанно выбрал с такой надписью, интересно...
  • Галина Зотова (Бабенко) • 20-06-2018, 23:37
    Молодцы! Впечатляет. Особенно удались, на мой взгляд, березовая роща и хозяйка медной горы.
  • Шофёр • 20-06-2018, 23:03
    только не Гай а Тай получается )) у прописной буквы Г в низу закорючка в другую сторону если что)))ну или вообще не пойми что написано ...
  • LaKomKa • 20-06-2018, 22:32
    Молодцы!!! Побольше бы такой молодёжи!!!
  • Макс • 20-06-2018, 22:28
    Молодцы ребята, настоящие патриоты своего города.
  • Ништяк • 20-06-2018, 22:20
    Ништяк, теперь им литром, но уже не краски, обмыть картину бы надо.
  • Fantomas • 20-06-2018, 22:08
    Красиво!!!молодцы!!!!