29.04.2022, 08:00     5 065

В подвале магазина нашли уникальные альбомы

В подвале магазина, расположенного на ул. Ленина,24, сотрудники нашли три уникальных фотоальбома, в которых огромное количество фотографий, грамот, вырезок из местной газеты. В документах отражена деятельность магазинов №12 бывшего ОРСа "Гаймедь" и магазина "Колос" (№5). Вот например, Почетная грамота, датированная 1980 годом. Коллектив магазина №5 "Колос" награжден за лучшее оформление витрин и торговых залов, а также за рекламирование товара. Подписали грамоту начальник ОРСа "Гаймедь" П.Н. Прокофьев, начальник комитета профсоюза  Е.В. Каленкина, секретарь партийной организации О.И. Головко, секретарь комсомольской организации Л.Г. Стукалова.  Еще одна Почетная грамота, врученная коллективу магазина №12 в ноябре 1987 года в связи с 70-ой годовщиной Великого Октября по итогам конкурса "Витрина - 87". Грамота подписана  председателем жюри конкурса В.М. Тихоновой. Таких грамот в альбомах десятки.

А вот вырезка из газеты "Гайская новь", занявшая место на страницах одного из альбомов.  Секретарь комитета ВЛКСМ ОРСа "Гаймедь" Т. Камышникова пишет: "Один из первых комсомольско-молодежных коллективов у нас в ОРСе "Гаймедь" был организован при магазине №12. С тех пор прошло пять лет, состав бригады за это время менялся, пополнялся новыми молодыми продавцами, выпускниками ГПТУ. Постоянные посетители магазина многих продавцов знают по имени - Люду Бурдову, Любу Суровцеву, Таню Кузубову. Девиз работы этой бригады "Высокое качество обслуживания гарантируем!" И это не только девиз, а и живое, действенное дело".

В трех альбомах - история жизни и деятельности трудовых коллективов, веяние эпохи сорокалетней давности. Сегодня мы представляем малую часть фотографий, но в праздничные дни будут опубликованы еще фото из уникальных альбомов. Это страница истории нашего города.

   


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.