5 905

Бывший Дом пионеров: взгляд изнутри

Не было случая, чтобы заглянуть в здание бывшего Дома пионеров, позднее - Центр детского и юношеского творчества (ул.Молодежная.2). Внешне - здание как здание, еще не так давно приходилось писать о ремонте крыши, о том, что оно ждет нового хозяина, что находится здание на балансе Гайского городского округа. Привлекли внимание распахнутые двери, которыми играл ветер.

 

Сказать, что потрясение от увиденного было велико, значит, ничего сказать. Скверное настроение не покидало во время "экскурсии" по раскуроченному зданию, в котором когда-то было уютно и празднично, потому что в нем занимались дети: творили, танцевали, мастерили, проводили различные мероприятия, смотрели кино. Все осталось в прошлом. 

 

В администрацию Гайского городского округа отправлен официальный запрос о судьбе здания, которое находится в беспризорном состоянии, разграблено и разрушено внутри. 

 

 

Бывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутриБывший Дом пионеров: взгляд  изнутри

 

Комментарии

  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:43
    что обвиняете местные СМИ. Когда была статья об отказе ответов мэра, жителям. ВСЕ ставили минус. Значит сами согласны работой местной администрации. И не надо винить ГАЙ. РУ, Когад сами не знаете, чего хотите. Живёте, до обеда - белые, после обеда - красные.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:39
    а что не кричали и не выходили на рельсы, когда ельцын страну пропил и продал? сами допустили до такой жизни. А теперь ПУТИН виноват.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:37
    а им слабо туда ехать на ПМЖ. ТАМ им придётся работать по 16 - 18 час.и жить всю свою жизнь в кредит. и за всё платить огромные деньги. там у них медицина только одна. ого - го каких денег стоит.
  • пончик • 14-03-2018, 17:37
    Припять какая то, а не город. Разрухой множится.жуть.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:33
    они надеются, если придёт грудничкин, и сразу с небес им манна небесная посыпятся. такие люди не сумевшие себя реализовать в жизни. по этому и винят ПУТИНА.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:31
    ты что ли его переводы за бугор отправляла(л)?. с тебя кроме анализа и выкачивать то нечего.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:28
    ты сам лютик - и......к. вот таким и останешься, раз не можешь без оскорблений с женщиной общаться.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:27
    при чём здесь ПУТИН. МАХОРКУ смени, ТЫ что его обвиняешь? ТЕБЯ тоже можно обвить, а почему не сохранил " ДОМ ПИОНЕРОВ"? ПУТИН, НЕ живёт в нашем городе. А живём мы. И наши власти бросают всё на самотёк. И с себя сначала спрашивай, а потом с других. ТЫ ПУТИНУ , будь благодарен за то,что спокойно можешь щёлкать на клавишах. А не в военных сапогах бегать. ВСЁ таким как ты ПУТИН виноват. СЛАВА БОГУ, что при нём хоть зарплаты стали во время давать. пенсии вовремя стали получать. НЕ знаю сколько тебе лет. ДА, меня это и не интересует . ВСПОМНИ," райскую жизнь в 90 - е. ИДИ за клубничкина отдай свой голос. ВОТ тогда снова вернётся" райская жизнь. и вдоволь наешься клубники." А ПУТИН от этого не пострадает, если не станет президентом. А вот мы опять будем тянуть эту лямку - бурлака.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:12
    а кто тогда всё это разрушает и ломает? не с ОРСКА же приезжают и всё это крушат. МЭРИЯ закрывает на это глаза. а подростки рушат. Может они ни в какие кружки не ходят. Потому что не у всех родителей, есть возможность платить за эти кружки.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 17:05
    как ВЫ ПРАВЫ! Я в ГАЕ живу. c 1960г. В шклоу в первый класс пошла уже в ГАЕ. Раньше около военкомата. где сейчас находится почта и цетр обслуживания пожилых людей. А в те годы, была там музыкальная школа. на 2 - ом этаже А на 1- ом была балетная студия. И мы с подружкой туда ходили, потом по каким то причинам она распалась. МЫ в то время были маленькими и нам не объясняли все времена, эти подробности. НО как раз уже был построен ДОМ КУЛЬТУРЫ ГОРНЯК. ТАК он назывался в то время. ТАМ был танцевальный коллектив. под управлением ЧЕРНОВА АЛЕКСЕЯ ИВАНОВИЧА. ЭТО был самый первый в посёлке коллектив. И вот в те года в этом здании, проходили все празднества, показывали фильмы. приезжали артисты и театра и эстрады. ЧЕГО сейчас этого в нашем городе нет, ХОТЯ стоит такое огромное здание. Очень жаль, что в нашем городе, Историю нашего города зачёркивают. В больших хороших городах, с хорошем руководством администрации, стариные строения стараются сохранить. А у нас наоборот. Развалить, и забыть. ИЛИ оставить в разрушенном состоянии, как после войны. ВЗЯТЬ хотя бы: бывший 12 - ый магазин. СТОИТ после пожара. Взять кинотеатр " ЮНОСТЬ" раньше и фильмы показывали и за зданием, была детская площадка с каруселями для деток. Молочную кухню, тоже оставили в разрушенном состоянии. И дел для эти сооружений (у нашей администрации, как привести эти здания) НЕТ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ЧТО лет через 15 не больше. Наш город и на город не будет похож. ВОТ точно говорил МЕДВЕДЕВ: денег нет, но вы держитесь. ТАК и с нашим городом будет. НИ хорошей оплачиваемой работы, молодёжь не может найти( а ГОК всю молодёжь не может трудоустроить) ни заведений где бы молодёжь могла культурно отдохнуть.Одни кафешки - бары забегаловки открыли ГДЕ одни пьянки и драки. доводящие до убийств. .
  • lis512008 • 14-03-2018, 16:28
    нет нормального главы округа
  • Den Cool • 14-03-2018, 13:56
    Надо из дома пионеров сделать ресторан * Дружба*,для одиноких сердец чтоб там можно было посидеть пообщаться встретить свою половинку чтоб цевильно красиво и приятно,сколько у нас в Гае баров,одним словом помои,напиться и застрелиться)))) а настоящего клуба для отдыха нет,и возможно будет лет через 50.всем удач
  • Николай Митин • 14-03-2018, 11:20
    С нашими запасами нефти и газа у нас должно и может быть!!! бесплатное образование , бесплатная медицина , литр бензина по цене стакана воды , очень дешевые кредиты и очень достойные зарплаты. ОАЭ , Норвегия , Ливия при Кадаффи - вам в пример
  • Сюрдяева • 14-03-2018, 02:27
    А если бы там не занимали площадь "Ритуальные услуги ", то и то крыло было бы давно разрушено... Посмотрите на здание бывшей "Молочной кухни " , если бы в своё время нашёлся "хозяин" глядишь и не было такого плачевного результата...
  • натали • 14-03-2018, 00:47
    в начале90х я в дом пионеров в кино ходила! если не изменяет мне память последний фильм просмотренный там мной был "Полет навигатора",а потом еще и на летней эстраде или как его называли не помню кинотеатр наш летний " Сердце ангела " и все потом сплошные видики
  • сергей угрюмов • 14-03-2018, 00:07
    правильно сказала хакамада - отдайте брошенные здания жоть какмм-то деятельным людям..пусть хоть какой нибудь бизнес там ведут.. так нет люди отвечающие за имущество в гае хотят денег - я сам с этим столкнулся
  • Николай • 13-03-2018, 23:47
    Это точно!
  • Николай • 13-03-2018, 23:46
    Как раньше уже не будет! Потому что времена меняются везде, что-то приходит, что-то уходит, когда- то у нас было ГПТУ-30, СПТУ-60, вечерний техникум, да мало ли что! И что теперь, отцы города во всем виноваты? Смешно.
  • Николай • 13-03-2018, 23:36
    Интересно, а у Вас дети есть? У меня дочь в Радуге в кружке занимается, сын ДК Горняк посещает, все при делах. А Дом Пионеров, насколько я помню, уже давно в таком состоянии, еще когда Гайский район был. При чем тут будущее детей и разрушенное здание. Будущее детям делаем мы, родители!
  • Снеговик • 13-03-2018, 22:45
    Не понимаю людей, хающих страну, город, в которых живут. Думаю - заелись!
  • Ништяк • 13-03-2018, 22:07
    Кого? О_о
  • Ксюша • 13-03-2018, 22:06
    Сам ты НОЛЬ!!!!!
  • Нодзоми • 13-03-2018, 21:36
    Да. Видела!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 13-03-2018, 21:03
    Боже! Дом пионеров! Я там работала, вела фотокружок, ездили с выступлениями агитбригады. После обеда до позднего вечера горели огни комнат, где занимались любимым делом сотни подростков. Какой был замечательный танцевальный коллектив, Беседина руководила. А авиамодельный под руководством Бережного гремел на всю область. А знаменитые выступления агитбригады под руководством Ивана Пономаренко! Я не могу поверить , что все это разрушено... Какая бесхозяйственность... Отцы города! Вы что? Ничего не видите и не слышите????
  • Макс • 13-03-2018, 20:42
    Так в чем проблема? Стань хозяином, восстанови дом пионеров, молочку, юность, честь и хвала тебе будет!!!!
  • Ништяк • 13-03-2018, 20:32
    Ладно хоть не забанили не пойми за что. Такое ощущение, что кто-то из них берет с собой на работу ребёнка, чтобы его чем-то занять сажают за компьютер и он беспорядочно клацает по клаве. И тут уж кому как повезёт - кому бан, а кому просто снос комента ?
  • Ништяк • 13-03-2018, 20:20
    А вы их за руку ловили? Интересная у вас позиция валить всё на неуловимых подростков и невидимых вандалов. А вот по чьей вине это здание, молочка и "Юность" пустуют типа не при делах?
  • Na-Na-ez • 13-03-2018, 20:14
    Это кто крышу сделал?! Крышу "делал" не Лушников, а предприниматель, за что ему не только "спасибо" не сказали, а ещё и "кинули" не выполнив обязательства!
  • папуля • 13-03-2018, 20:01
    спорити...
  • Nван • 13-03-2018, 19:25
  • светлана зорина • 13-03-2018, 18:54
    А потому и удаляют,что любят у нас богатеньких восхвалять, которые жар чужими руками загребают, а выдают за свою благотворительность
  • жорик русский • 13-03-2018, 18:47
    в россии дешево болеть?никто россию не боится.из нее просто ресурсы выкачивают и все.доживите до того момента когда руда в гае кончится и увидите что будет с поселком.
  • жорик русский • 13-03-2018, 18:30
    коментарий без мата был.почему удалили.зачем вам коментарии тогда.закройте обсуждение все
  • Галатея • 13-03-2018, 18:06
    Ну и езжайте жить в Европу. Надеюсь, вы знаете какие там налоги и сколько стоит медицинское обслуживание. Искренне желаю вам такого достатка, чтобы хватало на жизнь после уплаты налогов, там, в Европе. Не болейте, а то болеть-то там дорого. А мы будем жить в сильной России, которая богата своими людьми, в первую очередь. Где, слава богу, много умных и грамотных людей. Мы великая держава, благодаря, в том числе, и нашему нынешнему президенту. Вы забыли, наверно, времена правления Ельцина, когда о нас вытирали ноги все, кому не лень.
  • жорик русский • 13-03-2018, 17:38
    а где это барское село?впервые слышу.у нас только калиновка рядом
  • Серёга Сидоров • 13-03-2018, 17:17
    Где барин твой?, где барин мой? Остался город сиротой. Прошел по парку - он пустой, Башкан наш видно холостой. За городом цвели сады, сажали люди огурцы. Бросают наши мудрецы сажать цветы и огурцы. А Сухов, как то не жестоко спасает юных дев Востока. Он посвящает жизнь свою дочурке - осанну ей спою.
  • Нодзоми • 13-03-2018, 17:08
    Цех работает по-прежнему. Но какое отношение он имеет к воспитанию подростков, руками которых все уничтожено в здании Дома пионеров?
  • Tabakoff Vape • 13-03-2018, 16:28
    Браво!!! Зомбоящик работает на все 100% Я был и в Европе и в Китае, и наш-ваш Гай и вся область лет на 30-50 отстала по технологиям, медицине и т.д. Да всё платное, но они зарплаты там не 15-20 деревянных получают. А Вам с Вашим кругозором и дальше рекомендую сидеть у дивана и наслаждаться по зомбоящику ПРО СИЛЬНУЮ РОССИЮ, ПУТИНА и т.д
  • Алёна • 13-03-2018, 16:17
    Сами же всё и рушат
  • Снеговик • 13-03-2018, 16:06
    А кто все рушит и грабит? Мы, гайчане!
  • Сергей Ишаков • 13-03-2018, 15:42
    Чему тут удивляться, все , что дальше Советской можно сносить вместе с брусчатками. В Гае все вокруг площади и барского села закручено , остальное трущебы. Да и почему барское ни одного барина в деревне Гай не встречал ?
  • AndyInSky • 13-03-2018, 15:31
    Это комментарий к спору о том, что все у нас строится... как-то здесь радостно обсуждали, что целый цех для труб заработал на территории ГЗЭП.
  • Галатея • 13-03-2018, 15:30
    А вы в политике, видно, большой специалист. Вспомните, в каком состоянии наша страна "досталась" Путину. И какой страх перед нами сейчас испытывает Европа. Думаю, голодным вы не сидите и машину, имеете, скорее всего, и все остальное, что дает вам "ненавистный" Путин. А я хорошо помню девяностые, когда мы были в глубокой попе, простите. Назовите человека, достойнее Путина. Вы, наверно, за Собчак будете голосовать?
  • Макс • 13-03-2018, 13:57
    Видите как СМИ даже в посёлке работает все коменты направленные против нынешний власти сразу уходят в большой минус ! Вот пропаганда жёсткая !
  • Макс • 13-03-2018, 13:54
    Что вы с ней спорити ! Что бы рассуждать здраво , но и нужен здравый ум , а по таким рассуждениям это вопрос???
  • РОК • 13-03-2018, 13:52
    Нет в городе хозяина. где приемник( преемница )Сухова?
  • Макс • 13-03-2018, 13:50
    С твоими рассуждениями ты так и будешь ??? Чекнутой мультяшкой !
  • Снеговик • 13-03-2018, 13:47
    Одни и те же статьи ни о чем...
  • Снеговик • 13-03-2018, 13:46
    Про Дом пионеров уже писали, зачем опять поднимаьть эту тему?
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-03-2018, 13:40
    а Грудинин придет и прям Россия зацветет!!?? так что ль по твоему?
  • InVeR • 13-03-2018, 13:19
    Какое детство и юношество - такой и центр :)
  • Barbed • 13-03-2018, 13:11
    И тебе не хворать, свидомит!!!
  • светлана зорина • 13-03-2018, 13:06
    Вспомнил про судьбу. Она уже была определена в 90-е годы.
  • Krott • 13-03-2018, 13:05
    по мне так он молодец, умеет выкачивать из людей деньги, даст пенсионерам по 5тыс они и довольны, а следом налоги и жкх подымают и возвращаются уже по 10тыс. Все цены растут, а люди побурчат немного и дальше деньги ему несут. У народа много еще денег, можно грести и грести. не удивлюсь если опять конституцию перепишут чтоб он еще правил(Китай в пример)
  • светлана зорина • 13-03-2018, 12:59
    А местные , так называемые бизнесмены, , что не грабили в перестройку?
  • katenok • 13-03-2018, 12:37
    Скоро полгая такая судьба ждёт ,если не начнут власти города головой думать ...
  • egor • 13-03-2018, 12:33
    Да,а потом спрашиваем,и почему наша молодёжь "ТАКАЯ"?
  • asierkov • 13-03-2018, 12:25
    Судьба этого здания была решена, если бы был жив Лушников. У него были хорошие задумки,он уже, как мне помнится ремонт крыыши там сделал. . А добивает еще тот факт, что и так там все порушено, так еще ритуальные услуги в этом здании сидят. А ведь действительно есть что вспомнить хорошее про бывший Дом пионеров. Там работали талантливые педагоги, руководители кружков!Я всю жизнь благодарен Бережному,например.
  • Ништяк • 13-03-2018, 11:59
    Зато у нас есть сквер, малёха не доделанный только, но зато какой...дорогой.
  • Tabakoff Vape • 13-03-2018, 11:32
    Аривидерчи ватники!!!
  • Танюшка • 13-03-2018, 11:31
    А вы прям шарите в политике и знаете куда все деньги уходят , за бугор и т.д ?наверное там бухгалтером работаете в своей политике.
  • Tabakoff Vape • 13-03-2018, 11:29
    При том что все деньги со страны со своими друзьями выкачали за бугор. Если Вы в политике ноль, то объяснять долго.
  • Ксюша • 13-03-2018, 11:25
    А при чем тут Путин?
  • Tabakoff Vape • 13-03-2018, 11:14
    Голосуйте дальше за царя Путина!
  • Ту 154 • 13-03-2018, 11:12
    как и вся Россия разграбленна и заброшена