IceCube     4 097

Гайский хлебозавод пустует почти 11 лет

Строительство Гайского хлебозавода началось в 1975 году. День рождения завода: 21 декабря 1976 года. В 1999 году предприятие получило статус закрытое акционерное общество "Гайский хлебозавод". К этому моменту выпускалось 14 видов хлеба, 29 видов булочных изделий и 20 наименований тортов. Последний период работы гайского хлебозавода: май 2003 - июнь 2004 года. Организация ликвидирована в связи с банкротством 9 июня 2007 г.

Территория пустует почти 11 лет. За это время здания изрядно разрушились, двери заржавели, крыша в некоторых местах обвалилась. На территории абсолютная тишина, природа постепенно берет завод в свои руки.



Комментарии

  • владимир олеандров • 18-04-2018, 17:39
    Ну немного фантазии и можно проводить,как там,сейчас молодняк любит по тусоваться в сплошной темноте.главное заложить все окна,что б потемней было.Глядь и прибыль пойдет.
  • Федор • 18-04-2018, 14:10
    Просто создали законы (кто создал знаем), позволяющие вначале обворовать страну, народ и получить олигархическую кучку. Они называют себя предпринимателями, однако таковых среди них единицы. В чьи карманы исчезли вклады в банках по всей стране? Дефицит товаров тоже был в какой-то мере искусственным. А церковь всегда защищала правителей: раньше говорили , что царь ставленник бога....или что-то в этом роде.
  • РОК • 18-04-2018, 13:03
    Таксопарк (кто помнит) - в минус. d00r! Вроде всё и про всех считал что знаю. а вот а про таксопарк почему то не помню. Проясните.
  • d00r • 18-04-2018, 12:14
    Тыкать в зеркало будете. Конструктив вам нужен? Поищите тексты Михаила Хазина, или Константина Сёмина. Там всё есть. Текущих управленцев - "за Можай", или туда, "куда Макар телят не гонял". "Эффективный менеджмент" - в топку. А самим - работать, работать, и ещё раз работать. А детям - учиться, учиться, и ещё раз учиться. И не устраивать в Дворцах Культуры религиозных сборищ. Совершенно не имею ничего против любых религий, но для этого существуют специальные места. Их Храмами называют издревле. Школы, институты - Храмы Науки, Дворцы Культуры - Храмы Культуры. Не Культа, а именно Культуры. И так далее.
  • GriZly • 18-04-2018, 10:41
    Никогда в Гае путевого хлеба не могли выпекать,всегда затаривались по пути в Орске и Энергетике.
  • Татьяна Ларина • 18-04-2018, 10:21
    Такой хороший выпускали хлеб. Мы когда то ходили на экскурсию с классом туда. Там у меня дедушка работал.Очень жаль.
  • a18 • 18-04-2018, 04:15
    ты что так закипел то?) Все и так все знают. себе потыкай носом куда нибудь. это статья всего лишь и константирование фактов в ней. возьми и предложи "конструктивное".
  • Чёкнутая Мультяшка • 18-04-2018, 02:08
    такой хлеб был вкусный
  • d00r • 18-04-2018, 02:05
    До кучи - ПАТП (2шт.) - в минус. Таксопарк (кто помнит) - в минус. Овощехранилище - в минус. Бомбоубежища - в минус. Продолжать?
  • d00r • 18-04-2018, 01:53
    И что? ГЗЭП - в минус. Молокозавод - в минус. Склады - в минус. ЗЖБИ - в минус. Подсказать вам ещё адреса руин СССР? Прокатить по району и потыкать носом в остатки начал сельского хозяйства? Может быть напомнить вам фамилии виновных в этом? А конструктивное что-нибудь можете предложить?
  • saneklu • 18-04-2018, 00:13
    Припять...
  • -Синий Кит- • 18-04-2018, 00:01
    «Всё идёт по плану»
  • сергей угрюмов • 17-04-2018, 23:27
    а молокозавод лучше ?? и что не было желающих что то там производить ??? да не поверю !! сидят люди которые этим заведует и хотят денег ... больших и никому не дают !!! хоть кому-то .. хоть под что то.. но нет - удавятся !!! но не дадут
  • Ништяк • 17-04-2018, 23:15
    Да ну нафиг, быть такого не может. По телеку вон говорят, что у нас в стране последние 18 лет все только развивается и строится.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения