12.12.2018, 14:00     7 077

Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет

Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет. Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.

Полученную в результате взрыва горную массу забирает ПДМ – погрузочно-доставочная машина – и отвозит ее в рудоспуски, по которым она поступает на дробильно-конвейерный комплекс, а оттуда уже наверх, или, как говорят шахтеры, на-гора.

ПАО "Гайский ГОК"


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 30-12-2018, 01:17
    Какой несчастный!!!! Наверно одноклассник Берга
  • Den Cool • 30-12-2018, 01:13
    То на 50 лет теперь на 40 лет так поворуем три года с большими усилиями,нуууу ...так хватит лет на 20 нормально,всем хватит,кто не успел тот опоздал)))))
  • BPAГ • 17-12-2018, 02:47
    ШBEPБEKНУT KАК OБЫЧHO
  • Soprik • 13-12-2018, 23:39
    В следующем году всё станет реально видно: можно ли будет добывать дальше или всё завалиться...
  • Васисуалий Лоханкин • 13-12-2018, 22:32
    Оглоед оглы Как раз всё ничтяк, товарисч!
  • Mr. Freeman • 13-12-2018, 19:27
    Это новость из раздела "Придумали сами".
  • Феликс Вассерман • 13-12-2018, 12:08
    Осталось рудного тела в шахте - МАКСИМУМ на 10 лет, Почти все сейчас уезжают из гая.
  • Дмитрий • 13-12-2018, 11:54
    Кто сказал что на 10 лет? Где ссылка на экспертное мнение? Или это слухи на лавочке?
  • EvLamp • 13-12-2018, 11:31
    Это вброс, чтобы не разъезжались из города) Просто на сорок лет? Исходя из каких запасов и объёмов добычи??
  • InVeR • 13-12-2018, 02:08
    Ого, сетку даже до груди навесили. Серьёзно подготовились.
  • саша АНДРИЯНОВ • 12-12-2018, 23:27
    всего лишь. и как мне дальше жить?
  • Mr. Freeman • 12-12-2018, 22:02
    Кто сказал что на 40 лет? Где ссылка на экспертное мнение? Или это слухи на лавочке?
  • Демиург • 12-12-2018, 21:47
    При такой хищнической добыче, не более, чем на десять лет.
  • Василий Пупкин • 12-12-2018, 19:51
    писали про него , что он не хороший человек , может врут.
  • 909 • 12-12-2018, 17:49
    Сиди на попе ровно.
  • гайчанин • 12-12-2018, 17:00
    спасибо