29.01.2020, 18:00     7 729

В СПК «Гайская птицефабрика» открылся комбикормовый завод

Сегодня в СПК "Гайская птицефабрика" состоялось открытие собственного комбикормового  подразделения производительностью 20 тонн комбикорма в час. Это событие большой важности как для Гайского городского округа, так и для всей Оренбургской области в целом. В перспективе цех (хотя, судя по оснащенности и высокой производительности, ему больше подходит название завод) будет обеспечивать нужды в комбикорме других сельскохозяйственных предприятий области, владельцев частных подсобных хозяйств. (Предполагаемая цена пятикилограммового мешка сбалансированного комбикорма для цыплят - малышей - 150 рублей).

А пока подразделение полностью будет обеспечивать потребности собственного предприятия в комбикормах, позволит контролировать качество продукции, в том числе и по параметрам биобезопасности на всех этапах производства. В основе кормов - исключительно зерновое сырье, без добавок белков животного происхождения, это гарантия высокого качества продукции.

Стоимость возведения важного объекта - 586 млн рублей, оборудования - 189 млн рублей. Проект выполнен фирмой ТЕХНЭКС. Линия по производству комбикорма включает все основные технологические участки: прием и очистка сырья, измельчение, дозирование и микродозирование, смешивание, термообработка, гранулирование, охлаждение и отгрузка готового продукта на склад. Каждый технологический участок оснащен высококачественными современными машинами. Управляет производством современная интеллектуальная  автоматизированная система.

140 000 тонн комбикормов в год по индивидуальной рецептуре для разных групп птиц и животных в год - такова мощность созданного "детища" в СПК "Птицефабрика "Гайская". Высота здания составляет 27 метров, имеет четыре этажа, каждый из которых "начинен" аппаратурой и оборудованием. Имеется своя котельная, подстанция. 33 дополнительных рабочих места обрели гайчане.

В торжественном мероприятии приняли участие: В.С. Балыкин, первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области; Грачев С.И. - председатель законодательного собрания Оренбургской области; глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин; помощник депутата Государственной Думы РФ В.М. Заварзина - председатель Совета депутатов Гайского городского округа Ф.М. Минивалеев, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий; СМИ из г. Гая и г.Оренбурга. Добрые слова благодарности и признания были адресованы творцам современного цеха. Нажатие кнопки "Пуск" дало старт важному и нужному подразделению птицефабрики.
 
По зданию комбикормового цеха прошла ознакомительная экскурсия, которая закончилась в современной лаборатории, где хранится капсула с первой горстью полученного комбикорма. Добрые слова благодарности и признания были адресованы творцам современного цеха. Участники торжества продегустировали продукцию птицефабрики "Гайская", Е.Н. Малюшин подтвердил качество производимой продукции тем, что выпил сырое яйцо при дегустации, вызвал добрые улыбки окружающих, подарил хорошее настроение собравшимся гостям. 










Комментарии [Отключить]

  • Soleil • 30-01-2020, 15:17
    Ну это же 150 р за 5 кг для цыплят, зачем вам тонна, у вас, что 1000 голов выводка... Кто держит птицу знает цену, для подрощенной птицы и состав другой и цена с весом соответственно
  • Анастасия Ивлева • 30-01-2020, 10:42
    Кроме прошлого года у них был неплохой комбикорм.А теперь,я так понимаю,он будет гранулированный,значит предварительно оценить его состав и качество будет сложно!Гранулы и из отрубей можно налепить,добавив туда гормончиков
  • Анастасия Ивлева • 30-01-2020, 10:40
    И что эти 5 кг даже для небольшого кол-ва птицы?это очень дорого!так пишите красочно,как-будто свой завод под боком нам даст возможность покупать корм по доступной цене...в прошлом году одни отруби были...Ну понятно,что был неурожай(хотели экономить и компенсировать),НО вы тогда и цены адекватные ставьте на свою продукцию!а то куда не глянь,во всех городах области яйцо гайфа дешевле,а мы почему то "заслуживаем" самых высоких расценок,хотя нет транспортных расходов...странно?
  • Шамиль Байгильдин • 30-01-2020, 01:45
    Тонна 30 000!! =-О
  • Dovakin Dragonborn • 30-01-2020, 01:25
    интересен состав комбикорма, есть ли все те компоненты, что закладывали при совке: кукуруза, картофель, мел...
  • леха. • 29-01-2020, 23:37
    гай ру увас с монтажом видео никак наверное двух секундное видео выкладываете, а нельзя было все четыре видео смонтировать в одно видео или для вас это сложно, жду ответа гай ру?
  • Irishka7 • 29-01-2020, 20:58
    Написали же! 5 кг -150руб.
  • Шамиль Байгильдин • 29-01-2020, 20:15
    Мешок за сколько
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.