1.02.2011, 12:32     9 051

Нападение на таксиста - подробности

В середине января наш город вновь был ошеломлен еще одним нападением на таксиста.

Напомним, предыдущий случай, когда нападавшими были трое молодых людей, закончился плачевно – водитель такси погиб.

 

В последнем случае на водителя напал семейный подряд – отец и сын К. Что двигало этими людьми – желание убить или просто напугать при помощи ножа впоследствии предстояло выяснить следственным органам.

 

Со слов непосредственного участника этих событий  водителя такси  Анатолия Трегубчака  нам предстала вот такая история:

 

По заявке,  переданной ему диспетчером,  он взял двух пассажиров от бывшего «Короля азарта». (ныне «Магнит»). Предстояло отвезти их в с. Поповка.  По дороге пассажиры (как выяснилось впоследствии отец и сын К.) обсуждали планы устройства личной жизни одного из них, попросту говоря,  отец вез знакомиться сына с девушкой, проживающей в этом селе, и даже грозил ему: «мол, если настигнет тебя неудача в этом деле, то ты у меня получишь».

 

Во время следования по просьбе пассажиров водитель сделал остановку на плотине, затем они попросили изменить маршрут и проехать в с. Камейкино, чтобы купить там пиво. На что он заметил им, что в это время (4 часа утра) магазины не работают.

 

Приехав в Поповку, пассажиры попросили довезти их до местного магазина. Доставив их туда, водитель опять услышал требование везти их уже по другому адресу.

 

Доехали до нужного места, остановились. В этот момент Анатолий заметил блеснувшее лезвие ножа в руках сына К., который сидел на пассажирском сиденье за его спиной. Инстинктивно попытался убрать голову в сторону, но тот крепко ухватил его ладонью за лицо. В то же время Анатолий услышал крик отца К.: "Режь!" и почувствовал,  как по его шее с силой провели лезвием. По счастливой случайности, которая возможно спасла его жизнь, клинок ножа был обращен к его шее тупой стороной.

 

Далее на него посыпались удары ножом в голову и лицо. Под крики отца: « Ты что?! Не можешь зарезать?", сын бил ножом Анатолия. От удивления, что водитель все еще оказывает ему активное сопротивление, он закричал: «Когда ж ты сдохнешь?!" В это время Анатолию удалось схватиться  левой рукой за лезвие ножа и вырвать его из руки нападавшего.

 

Обливаясь своей кровью, он сумел отстегнуть ремень безопасности и выскочил из машины. Один из его обидчиков сделал тоже самое и бросился к нему. Анатолий толкнул от себя отца К., тот упал на снег. В это время сын, находясь на заднем сиденье,  безуспешно пытался заглушить двигатель автомобиля, но, увидев лежащего отца, вышел из автомобиля. Теперь они вдвоем стояли перед Анатолием,  вновь напасть на него не решились, видя в его руке их собственный нож.

 

Заметив их замешательство, Анатолий успел сесть на свое место в автомобиле. Уцепившись за дверцу, отец и сын сделали попытку вытащить его наружу, но он включил скорость и поехал от них в сторону города. По дороге передал диспетчеру сообщение о случившемся нападении на себя.

 

Несколько таксистов выехали ему навстречу. Встретившись у с. Камейкино, он рассказал им о произошедшем с ним. Далее проехал в приемный покой больницы, где ему оказали помощь и наложили швы на порезы. Слова хирурга, проводившего операцию, были такими: «Его хотели зарезать».

 

В это же время сообщество таксистов пыталось найти нападавших, которые все еще находились в с. Поповка. Им удалось это сделать в течение утра. Перекрыв пути выезда из этого села, они стали терпеливо ждать. Увидев двоих мужчин без головных уборов (они остались в машине такси), по приметам, переданным Анатолием, опознали в них его обидчиков. Задержали их и передали в руки работников милиции.


 

По факту нападения  было проведено расследование происшедшего.


На днях  Анатолием Трегубчаком  была получена копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения преступлений, предусмотренных ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ в отношении отца и сына К. по основаниям п.2 части 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

 

 

Цены на бензин растут, а зарплаты нет.  Жители

Цены на бензин растут, а зарплаты нет.  Жители


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.