1.01.2021, 10:30     8 993

Умер о.Игорь от осложнений, вызванных коронавирусом

1 января 2021 года остановилось сердце о.Игоря от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.  Благочинный Гайского округа, настоятель кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Игорь Никифоров родился 23 ноября 1963 года в городе Оренбурге.

С шести лет ощутил благостное воздействие правящего тогда митрополита Оренбургского и Бузулукского Леонтия, которого часто встречал в Никольском соборе и во дворе своего дома. После окончания школы с 1982 по 1998 г. находился в рядах Вооруженных Сил, служил в Средней Азии, на Украине, в Венгрии, в Оренбурге, в том числе в "горячей точке" - в Душанбе.


В 1998 году уволился из армии и начал работать экономом в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Оренбурге. Закончил Самарскую духовную семинарию.

27 сентября 1998 года рукоположен в сан диакона, затем - священника. Начал служить в районном центре п. Светлый Оренбургской области. 1 января 2014 года был назначен на должность благочинного Гайского округа, настоятелем кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гая.

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" выражает соболезнование родным и близким покойного.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.