16.06.2021, 14:25     4 935

Горит гайская свалка (мусорный полигон)


Темный столб дыма вздымается высоко в небо. Горит свалка. По направлению к мусорному полигону направляется автомобиль огнеборцев 28 ПСЧ. Уже несколько часов ведется борьба с пламенем. Руководитель мусорного полигона "Контур", индивидуальный предприниматель Ильяс Гияс оглы Мамедов проинформировал, что принимаются все меры для ликвидации возгорания, в настоящее время задействовано пять единиц техники, ожидается подмога.

Ветер относит дым от города в степь, поэтому горожане пока не чувствуют запаха гари. Началась закатка полигона грунтом, чтобы ликвидировать очаги задымления.

Напомним, что городская свалка, расположенная в 8-ми километрах от города, была сдана в эксплуатацию 5 ноября 2013 года после завершения двадцатилетней подготовительной работы, получения бессрочной  лицензии на утилизацию, размещение, складирование твердых бытовых отходов владельцем полигона, застройщиком ИП И.Г.Мамедов. 
 
Мусорный полигон – специальное сооружение, предназначенное для изоляции и складирования бытовых и частично промышленных отходов, гарантирующее надёжность по охране окружающей среды и экологическую безопасность(?) для населения, площадь его составляет 25 га, годовой объём размещаемых отходов – 80 тысяч кубометров.

Это второе возгорание на полигоне. 23 июня 2019 года уже был пожар на главной свалке г.Гая.





Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.