11 623

Парад Победы Гай 2019. День города

На центральной площади Гая состоялся Парад Победы, посвященный 74-ой годовщине ВОВ, 60-летию горняцкого Гая. Гайчан поздравили с Днем Победы, с юбилеем города и Гайского ГОКа глава Гайского городского округа Олег Папунин, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский, председатель Совета ветеранов Николай Конобевцев, епископ Орский и Гайский Ириней, военный комиссар Алексей Нестеренко.  Традиционно, первыми на площадь шагнули ветераны Великой Отечественной Войны, первостроители города Гая, труженики тыла, ветераны локальных войн и конфликтов, военной службы, МВД.

"Бессмертный полк" стал более многочисленным. Дети, внуки, правнуки шли с фотографиями участников Великой Отечественной Войны. Прошли колонны коллективов образовательных организаций города, учреждений дополнительного образования, Гайского детского дома-интерната, филиалов "Орский индустриальный колледж", "Орский медицинский колледж", предприятий и организаций, лечебных учреждений.


Зрелище яркое и неповторимое. К ветеранам то и дело подбегали представители молодого поколения, дарили гвоздики и передавали письма в виде фронтовых треугольников. И даже фронтовой кашей накормили ветеранов и всех желающих отведать полевой пищи.






Комментарии

  • Виталя • 15-05-2019, 21:58
    Дедов на палки, а потом в помойку
  • Владимир Лобанов • 14-05-2019, 01:39
    Вот и отгулял Гай очередной День Победы, уже ВОСЬМОЙ (8), после позорного факта воровства сбережений Инвалида ВОВ. Я везде пишу, что СБЕРБАНК - БАНК - ВОР, но руководство банка – молчит, а что еще делать? Нотариус Ишкильдина Ф.Р., конечно переживает, но ее можно понять. Кому понравится, в ее возрасте, читать комментарии, где ее называют главным виновником данного Преступления, после сотрудников Сбербанка и ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ - Лобановой Н.А... В своем просторном кабинете сидит Гайский Прокурор – Толмач А.В. и наверное думает, жизнь вроде удалась, в 35 лет окружной Прокурор. Конечно не как бывший – Вафеев, который аж в 27, но тоже неплохо. Зато в 37, уже полковник и Старший Советник Юстиции. Но в тоже время, скорее всего, приходят мысли, а вдруг Лобанов окажется ловчее, ведь тогда же могут и уволить. При этом, так думать, есть все основания. Потому как в декабре 2016г. по запросу МВД, на основании решения Октябрьского райсуда г.Орска был получен ответ из Сбербанка. В котором указано, что доверенность выписана все таки на Лобанову Н.А. и, что в день похорон Инвалида она снимала деньги, и что подпись на этой доверенности подделана и т.д. После этого, вновь назначенный Прокурор Толмач А.В., в нарушение ЗАКОНА не дал ходу этому документу. Вместо возбуждения уголовного дела последовало - дело закрыть по КУСП № 1962, а материалы дела – засекретить. И информация, что деньги Инвалида все таки сняты законно, ушла в Оренбург и Москву. Если что, то Оренбург откажется, там заявят, мы об этом не знали, а отвечать придется Толмачу А.В. Так вот, если я все таки добьюсь возбуждения уголовного дела, то возможно появится еще один ТРЕТИЙ зам., но уже в ранге полковника и Старшего Советника Юстиции. В итоге, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. сломала карьеру ДЕСЯТКАМ сотрудников МВД, Прокуратуры и Сбербанка, начиная с Первого Зам. Прокурора области Волкова А.В., который, скорее всего, уже никогда не станет Прокурором какой нибудь области. Но трогать Лобанову пока нельзя, пока она только ОЧЕВИДЕЦ.
  • Владимир Лобанов • 12-05-2019, 03:04
    Обращение к Генеральному Прокурору России. Юрий Яковлевич, Вы должны знать об этом и принять решение. Юрий Яковлевич, на сайте Президента РФ сказано, что: «в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это: злоупотребление служебным положением…». В 2012г. со счетов в Сбербанке у нашего отца Инвалида ВОВ 1 группы были украдены все его сбережения по ФАЛЬШИВОЙ доверенности, но уголовное дело не возбуждено до сих пор. В ходе многолетнего фиктивного расследования все сотрудники Прокуратуры, принимавшие участие в этом расследовании нарушили ст. 129 Конституции РФ и ст. 27 Закона о Прокуратуре Злоупотребление служебным положением сотрудников Прокуратуры, выражается в бездействии в интересах ПАО «Сбербанк», сотрудники которого явно нарушили Закон, и гражданки Лобановой Н.А.- укравшей сбережения Инвалида. Поэтому бездействие Гайского Прокурора Толмача А.В., Прокурора Оренбургской обл. Бережицкого С.П. и Зам.Ген.Прокурора РФ В.Я.Гринь - ЯВНО подпадают под определение о КОРРУПЦИИ (это сказано очень мягко), указанное на сайте Президента РФ. Бездействие высокопоставленных сотрудников Прокуратуры вынудило меня заявить: Я, Лобанов В.И. - пенсионер, Ветеран Труда, бывший Пилот Гражданской Авиации, старший сын Инвалида Войны – Лобанова И.И., заявляю, что данный праздник - День Победы, для меня перестал существовать. До тех пор, пока не будет возбуждено уголовное дело по факту воровства сбережений Инвалида Войны, для меня не будет существовать такого праздника, как День Победы. До тех пор, пока не будут наказаны участники этого Преступления, для меня не будет существовать данного праздника. Всю моральную ответственность за данное решение, на данный момент, я возлагаю на высокопоставленных сотрудников Прокуратуры. А также на Нотариуса г.Гая – Ишкильдину Ф.Р.
  • Gard • 11-05-2019, 03:00
    Да ладно вам,поверьте-есть для кого!
  • Алекс Федоров • 10-05-2019, 21:44
    Насчет упомянутого вами нотариуса Ишкильдиной Ф.Р. С гражданкой Ишкильдиной мне лично доводилось сталкиваться в далеком 2005 году. На тот момент я являлся жителем Гая. Честно признаюсь - впечатления от такой встречи не из приятных. Пришлось пойти на некоторые ненадлежащие уступки, дабы упомянутый нотариус выполнил свои, заявленные с моей стороны, задачи... Вообще, товарищ Ишкильдина, по некоторым сводкам доходящим сюда из Гая, до сих пор гремит дурной репутацией среди местных гайских жителей по оказанию юридической помощи в жилищно-коммунальной сфере. Владимир Лобанов... Все чем я могу вам помочь, это указать один сайт (advokat-rating точка ru), который вы можете посетить. Больше, к сожалению, ничем. На данном портале размещается Черный список адвокатов. Оставьте свой отзыв в соответствие с Правилами; сообщите достоверные факты допущенных адвокатом нарушений законодательства (мошеннических действий, оказания услуг ненадлежащего качества и др.). После чего информация будет опубликована на сайте.
  • клавдия • 10-05-2019, 13:50
    Свое истинное отношение к этому празднику показали некоторые "властьпредставляющие". Очень неприятно было смотреть на смачно жующего на протяжении всей демонстрации молодого мужчину в синем костюме и с рацией, регулирующем прохождение колонн. Жевание не прекратилось даже во время минуты молчания.
  • саша АНДРИЯНОВ • 10-05-2019, 12:27
    реклама по телику и то дольше идет
  • S.U.N. • 10-05-2019, 12:07
    Мужик в чёрной майке, укравший телефон в магазине \"Кари\" пойман
  • villismall • 10-05-2019, 04:11
  • Пупок • 10-05-2019, 01:58
    Вечно недовольные
  • Люба Дарвина • 10-05-2019, 01:17
    да уж......сильный репортаж,чисто по -гайски.......для кого????????
  • yurii • 09-05-2019, 23:57
    Действительно,одни нарезки,ужас!Хотелось бы посмотреть весь парад!!!
  • Шамиль Байгильдин • 09-05-2019, 23:27
    Военные потери СССР в годы ВОВ - 11 444 100 ч, из них военнослужащих - 8 668 400 ч. (6 818 300 погибло в боях и госпиталях, 1 850 100 не вернулось из плена), потери гражданского населения в зоне оккупации - 13 684 700 ч (из них: преднамеренно истреблено - 7 420 400 ч, погибло на принудительных работах в Германии - 2 164 300 ч, погибло от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи - 4 100 000 ч.). Общие людские потери военнослужащих и гражданского населения - 26 600 000 ч. Общие потери всех стран участвовавших во Второй Мировой: погибло в боях, не вернулись из плена, мирные жители погибшие по всем причинам вызванным войной - 80 000 000 человек.
  • Алекс Федоров • 09-05-2019, 22:42
    Радостный Праздник Победы омрачился сегодня печальной известью. Не стало одного из самых известных советских композиторов Евгения Крылатова, автора песен "Лесной олень", "Прекрасное далеко", "Крылатые качели", "Песенка о лете" и многих других. Ему было 85 лет. Композитор умер от двусторонней пневмонии, сообщила его дочь Мария Крылатова. Евгений Крылатов был не просто наш современник; он был человек, шагавший в ногу со временем, живший здесь и сейчас, не уповавший лишь на ценности своей юности. Место в отношении вопросов веры он определял как движение, как путь к пониманию Бога. Композитор подарил нам по-настоящему «крылатые» песни: стоило им появиться, как они тут же уходили в народ. Идут годы, а музыка его не стареет. На песнях Крылатова продолжают воспитывать все новые и новые поколения детей... Не верится. Только-только, вчера... был рядом с нами... Осталась память и вечное. Спасибо композитору.
  • Надежда Васючкова • 09-05-2019, 20:45
    я ещё ни разу не видела такое видео о параде,всего 8 минут,нет возможности,не беритесь,а для галочки,оно народу не надо
  • саша АНДРИЯНОВ • 09-05-2019, 19:28
    видио сильно вырезали такое ощущение что у них флешки на 512 мегабайт стоят
  • пафнутий • 09-05-2019, 19:14
    мы тоже.краснопузые все на празднике,а мы в лесочке костер жгем))
  • Nikstow • 09-05-2019, 19:13
    С Днем Победы всех Гайчан!!! Вечная память всем павшим за свободу и независимость нашей Родины.
  • злой дядька • 09-05-2019, 19:09
    А мы шашлыками встретили праздник
  • Владимир Лобанов • 09-05-2019, 18:33
    Я, Лобанов В.И. - пенсионер, Ветеран Труда, бывший Пилот Гражданской Авиации, старший сын Инвалида Войны – Лобанова И.И., заявляю, что данный праздник - День Победы, для меня перестал существовать. До тех пор, пока не будет возбуждено уголовное дело по факту воровства сбережений Инвалида Войны, для меня не будет существовать такого праздника, как День Победы. До тех пор, пока не будут хотя бы чисто символически наказаны участники этого Преступления, для меня не будет существовать данного праздника. Всю моральную ответственность за данное решение, я возлагаю на МВД и Прокуратуру Гайского округа, а также на Нотариуса г.Гая – Ишкильдину Ф.Р. Гайчане, знайте, что в результате моих МНОГОЧИСЛЕННЫХ и МНОГОЛЕТНИХ обращений во все инстанции РФ, в том числе, благодаря и моим комментариям на Гайском сайте ВГаеРУ, в Сбербанке Оренбургской области начались масштабные проверки. В результате этих проверок, похоже, вскрылись МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ ВОРОВСТВА СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН со счетов в Сбербанке, Оренбургского отделения Сбербанка. (Данная информация касается только Оренбургской области, не официальная, но заслуживает доверия). Похожие проверки проходят и в других банках.
  • 909 • 09-05-2019, 18:03
    Действительно,что за подачка!
  • Виктор Сергеевич • 09-05-2019, 16:35
    Вечная память отдавшим свои жизни за Великий День Победы, вечная память и тем кто участвовал в той войне, но не дожил до сегодняшнего дня.Здоровья и долгожительства ныне живущим участникам ВОВ. А всем остальным хочу пожелать, чтобы память о той Великой Отечественной Войне никогда не стиралась в нашей памяти...С Днем Победы!!!
  • sedoy • 09-05-2019, 16:34
    Дорогие мои гайчане, Поздравляю вас с Праздником Победы! Желаю чтобы у нас более не было поводов для таких праздников... Всем вам мира и счастья.
  • 0011 • 09-05-2019, 15:23
    Всех с праздником!!!