23.08.2019, 11:38     15 900

Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае

23 августа в рамках празднования 60-летия города и ПАО «Гайский ГОК» состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, парка культуры и отдыха, а также цветомузыкального фонтана. 

На столь важное событие для гайчан прибыли уважаемые гости: Андрей Козицын - генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг", Денис Паслер - врио губернатора Оренбургской области, Виктор Заварзин - депутат Государственной думы по Оренбургской области и другие.  В празднике приняли участие глава Гайского городского округа Олег Папунин, директор ПАО "Гайский ГОК" Геннадий Ставский, председатель Совета депутатов Гайского городского округа Фарит Минивалеев, все те, кто возводил и был причастен к масштабному спортивному объекту, в котором располагаются зал для настольного тенниса, универсальный игровой зал, отделение велоспорта и лыжных гонок, тренажерный зал. На прилегающей к ФОКу территории располагаются спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта, стадион. 

Ключ от новенького физкультурно-оздоровительного комплекса вручил главе Гайского городского округа Олегу Папунину директор ПАО "Гайский ГОК" Геннадий Ставский. Глава Гайского городского округа Олег Папунин в своем выступлении отметил, что появление физкультурно-оздоровительного комплекса в Гае стало возможным благодаря правительству Оренбургской области и УГМК. На строительство ФОКа и благоустройство парка было направлено порядка 450 млн рублей. Основные затраты взяли на себя Уральская горно-металлургическая компания, Гайский ГОК, Правительство Оренбургской области.

На открытии ФОКа были вручены Благодарственные письма участникам строительства столь важного объекта. 

Последовала экскурсия по физкультурно-оздоровительному комплексу. В спортивном зале юные спортсмены встретили собравшихся показательными выступлениями. Денис Паслер и Андрей Козицын взяли в руки теннисные ракетки и сыграли в теннис, расписали на память детям мячи, которые будут храниться в ФОКе.

Экскурсия продолжилась по парку, который занимает 180 тыс кв.м.  Две елочки были посажены Андреем Козицыным и Денисом Паслером при участии руководителей г.Гая и горно - обогатительного комбината. Возле фонтана развернулось театрализованное представление, в котором участвовали артисты ДК Горняков. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес гайчан. 

Празднование столь важного события не только для г.Гая, но и для всего Восточного Оренбуржья продолжилось в ДК Горняков, журналисты задали интересующие вопросы Андрею Козицыну и Денису Паслеру, получили ответы. 








Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 31-08-2019, 00:33
    На данный момент г.Гай стал заменит в Оренбургской обл. благодаря СМИ, которые информировали про открытие в Гае ФОКа, ПАРКА и цветомузыкального ФОНТАНА. Но благодаря ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой Н.А. про Гай уже знают почти во всей России. Потому как еще в 2012г. она обворовала Инвалида Войны, но уголовное дело не возбуждено до сих пор, и эта информация постепенно расползается по всей стране. При этом, сотрудники Гайского МВД и Прокуратуры открыто продемонстрировали всей стране факты КОРРУПЦИИ, выразившиеся в Преступном Бездействии, в интересах ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ - Лобановой и Преступников из Сбербанка.. Также, постепенно распространяется информация о бездействии Гайской власти и Совета Ветеранов, которые делают вид, что не имеют никакого отношения к ограбленному ПЕРВОСТРОИТЕЛЮ Гайского ГОКа и Инвалиду ВОВ 1 группы. (При этом Лобанова постоянно шлет мне пустые СМС и звонит, к примеру, сегодня звонила уже 2 раза. Я расцениваю все это как угрозу в мой адрес, т.к. если бы она желала что то сказать, то могла все это выразить в СМС или написать на моей странице).
  • почему • 28-08-2019, 13:06
    Потом?! Если не сделано сразу, то никакого "потом" уже не будет.
  • Зоя Иванова • 28-08-2019, 12:37
    Фонтан супер. Лавок мало и маленькие, тротуары узкие бетонные, много травы и зачем, за ней надо большой уход и воды. Как всегда по бестолковому.
  • Лорик • 25-08-2019, 19:32
    В данный момент речь шла не о том, что мелко, а что масштабно в понятиях мыслить! Хотя я с вами согласна!
  • Rinkaschikitoka_92 • 25-08-2019, 02:16
    Хороший человек Паслер. Себя поставь на его место и попробуй по руководи если мозгов хватит
  • мартышка • 24-08-2019, 20:38
    Туалеты пока закрыты
  • ... • 24-08-2019, 18:55
    А где директор парка?
  • Мадина • 24-08-2019, 17:55
    Там режим Работы парка и фонтана,висит на заборе,а еще правила пользования фонтаном!
  • Егор Пузик • 24-08-2019, 15:56
    Наверно о качестве, сейчас сложно оценивать. Просто пустырь, который мозолил глаза, стал благоустроенным и это действительно сказка в которую мы с трудом верим, а все остальное потом
  • веня • 24-08-2019, 13:46
    Вы о чем вообще???
  • Tor • 24-08-2019, 13:24
    Друзья парк наконец построен, ФОК почти достроен, но... Там украли столько денег, что если весной вы сможете без опасений просто проитись по дорожке, это будет удача.
  • М Евгений • 24-08-2019, 12:53
    ?
  • ..Люцифер.. • 24-08-2019, 12:23
    Это замечательное событие! К сожалению, не попал на открытие. Кто был в парке, скажите, а что и даже туалеты функционируют? Хотел с маленькими дочками сходить, да боюсь будем искать пятый угол. Домой бежать за этой надобностью не судьба, т.к. живем далековато.
  • 0011 • 24-08-2019, 10:34
    Да , с чувством юмора у вас напряжёнка
  • Сергей Петров • 24-08-2019, 10:28
    Премируют не за парк, а за запуск производственных объектов.Кто сутками там сидел, настраивал. А те кто был на парке им и так хорошо доплачивали.
  • InVeR • 24-08-2019, 04:41
    30 декабря?
  • InVeR • 24-08-2019, 04:39
    Он себе уважения припас и сам себя уважать еще долго будет, вы за него не переживайте.
  • InVeR • 24-08-2019, 04:33
    Пардон. А принимал участие в чём? В ежедневном посещении по 4 раза лишь бы в кабинете не сидеть? Или кто строил "по среднему" вместо подрядчиков. освоивших денежку? Так вот, знаю я принимавших из вторых, выдали им спасибо. Берите говорят спасибо и ни в чём себе не отказывайте. А вообще интересно, так активно деза муссировалась что будет премия, что даже лютые скептики уверовали в это. Ну не с неба же люди взяли, может и планировалась? А тут понаехали и ... не хватило?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-08-2019, 03:46
    Какое невежество! Неужели зависть обуревает? Или чей то заказ выполняете,QaZ1985 ?
  • жорик русский • 24-08-2019, 03:28
    За чей счёт вам фонтанчик поставить.Будут ларьки с водой. Сейчас все таки не советское время бесплатно пить.Это только в Орске можно с колонки воды набрать бесплатно.
  • Наталья Большакова • 24-08-2019, 03:15
    если фонтан мечта то это слишком мелкая мечта,мечта настоящая чтобы единороссы перевелись и было счастье для всех а не для избранных и чтобы люди в 21 веке в нефте газовой стране не жили на МРОТ -вот это мечта так мечта
  • Q001 • 24-08-2019, 03:11
    Отличный парк, красивый фонтан, молодцы работяги!!! Единственное что не порадовало это куча детей на экспонатах рабочей техники. И на крыше и на капоте, на бутах в ковше!! И все молчат!!! Мамаши сидят ни слова своим отпрыскам не говорят, любуются как их малолетние вандалы крушат то что для них же сделано!! Подумали бы головой, это не безопасно для ваших же детей залезать на эти машины и скакать там!! Пожалуйста следите за своими детьми и объясняете им что такое поведение недопустимо!
  • Шофёр • 24-08-2019, 02:49
    а где ты видишь парк?! футбольное поле 2 баскетбольных, теннисный корт и пустырь с газоном )))это по твоему ПАРК???!!!
  • Ирина Каширина • 24-08-2019, 02:11
    Это охранник парка! Ни полиции ,ни казаков- только кот ! И мусор ,впопыхах брошенный рабочими парка!
  • marik236 • 24-08-2019, 01:56
    надеюсь что нет!
  • Сергей Митрофанов • 24-08-2019, 01:48
    старая единственная привычка колбасит - ленточки перерезать...
  • Елена Мельникова • 24-08-2019, 01:47
    Фонтан очень красивый. А вот лавочек в парке не хватает.....
  • Coms • 24-08-2019, 01:34
    Ндаа, сразу видно колхозник, и еще 6 таких же, плюсанувших. Этот фонтан, как раз таки заточен под то, чтобы по нему можно ходить, бегать и прыгать. Загугли "сухой фонтан". В Орске, к слову, два таких, дети не первый год скачут по ним, никак не сломают.
  • vfhekz • 24-08-2019, 01:28
    У вас такая точная информация
  • плотник • 24-08-2019, 01:27
    давайте надеяться что наш директор парка станет не только получать зарплату но и сделает все возможное для его улучшения!
  • vfhekz • 24-08-2019, 01:26
    Никогда
  • плотник • 24-08-2019, 01:25
    по фонтану думаю приняли такое решение поставить его ближе к зданию ДК - так его лучше видно с площади,то есть он как бы в центре города и хорошо дополняет фонтан, который расположен у загса. плюс если бы его разместили в центре парка, то его бы не было видно из за входной группы, а если в перспективе насадят деревья, то фонтан вообще скроется где то там в парке. и еще хорошо для того, что через Дк идет довольно хороший поток людей, от ДК до проспекта победы рядом с парком, и есть возможность не заходя в парк присесть рядом с фонтаном и отдохнуть. Благо лавочки рядом с фонтаном поставили.
  • НЕ_АЙС • 24-08-2019, 01:24
    В скором времени.
  • Лорик • 24-08-2019, 01:18
    Конфеты стрёмные((
  • Лорик • 24-08-2019, 01:16
    Фонтан очень красивый, мечта гайчан сбылась! Лишь бы всё вовремя обслуживалось и сохранилось от вандалов! А народ в городе просто от удовольствия домой идти не желает, гуляют по уютному вечернему бульвару, у красивейшего фонтана, наслаждаясь живой музыкой! Какая прелесть! Родители, научите своих детей беречь и любить свой город!!!
  • Светлана Трубникова (Лиманская) • 24-08-2019, 01:13
    Интересно. Парк будет открыт круглосуточно?
  • Winner in Life • 24-08-2019, 01:07
    Я только ЗА. Правда, люди около домов сажают и летом, и деревья вырастают выше домов - все зависит от того как ухаживать!!! Да и с лавками, они что не рассчитывали какой "поток" будет?! Как показывает практика, наличие директора не показатель финансирования и развития каких-либо проектов.
  • Winner in Life • 24-08-2019, 00:52
    Высоких деревьев там сроду не было! ну по крайней мере сколько я знаю это место.
  • marik236 • 24-08-2019, 00:51
    а когда?
  • Daifreenik:) • 24-08-2019, 00:35
    Вот это фонтан!!! Фантастика!!!!
  • Серёга Сидоров • 24-08-2019, 00:22
    Завтра устраиваю открытие входной группы возле своего дома - приходи, диван уже поставил.
  • Анастасия • 24-08-2019, 00:19
    Всех с праздником! Наконец-то дождались. Конечно всё новое очень хорошо, но это всё нужно беречь. Деревья конечно вырастут, но отсутствие возможности попить воды мне не совсем понравилась. Огромная территория (детская и спортивная) не одного питьевого фонтанчика. Может они всё таки появятся!) Всем кто принял участие в строительстве огромное спасибо!
  • плотник • 23-08-2019, 23:32
    думаю деревья мы еще увидим, и лавки поставят по ходу дела, по просьбе трудящихся. все нормально, есть директор парка, а значит и будет финансирование на развитие и ремоньт,.
  • плотник • 23-08-2019, 23:30
    кто насчет деревьев волнуется, думаю посадят еще их и была вроде информация что будут еще сажать. просто сажают деревья обычно осенью, да и когда бы они успели все посадить когда вначале при строительстве всех инженерных сетей нужна свободная территория для крупной техники, поэтому посадку деревьев оставили наверно на осень, просто нужно время, потерпите, все будет.
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-08-2019, 23:07
    а че ему делать то ? не на огород же идти с утра пораньше . проснулся и приперся
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-08-2019, 23:06
    а все увидел да это он .
  • QaZ1985 • 23-08-2019, 22:55
    Паслер как тот Фигаро, и на открытии шахты и на открытии парка. Клоун во главе клоунады.
  • степ • 23-08-2019, 22:53
    я тоже в душе молодой , и то забыл что там были высокие деревья))
  • pollux67 • 23-08-2019, 22:40
    не помню уже, дедушка стаааренький, ах да- кечкемет
  • Язва • 23-08-2019, 22:28
    Сонцедара ?(((
  • Winner in Life • 23-08-2019, 22:24
    Уважаемые журналисты ВГАЕ.РУ, ДК Горняков - имя собственное и поэтому Горняков пишется с прописной буквы(заглавной/большой) исправьте во всем тексте, пожалуйста!!!
  • Сергей Петров • 23-08-2019, 22:20
    Кто принимал участие того премируют. А всем - нет!
  • Егор Пузик • 23-08-2019, 22:09
    Главе вручили ключи от ФОКа и Ваш парк, который занимает 180 тыс кв.м. подарок так подарок
  • Winner in Life • 23-08-2019, 21:57
    Это какого размера нужно сажать деревья, чтобы трава получала мало света(плохо растет из-за отсутствия света)..... Да я так то ещё молодой, могу и застать хороший парк с высокими деревьями. Главное чтобы за ними ухаживали и оберегали.
  • pollux67 • 23-08-2019, 21:56
    когда я был маленький, с кудрявой головой, мы там в кустах приканчивали огнетушитель-другой, а щас чего там делать?
  • Язва • 23-08-2019, 21:52
    Нет .был . Берг !
  • степ • 23-08-2019, 21:51
    да и ты не блеснул))
  • степ • 23-08-2019, 21:47
    я бы например тоже сначала засеял газоны , так как трава под деревом хуже приживется , а насчет что не увидите ) все банально просто , не доживете , простите за выражение) , дай бог внуки увидят))
  • Coms • 23-08-2019, 21:47
    Неважно че написать, лиж бы отметиться? Ересь какую-то написал. Впрочем, как обычно.
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-08-2019, 21:28
    это паслер
  • М Евгений • 23-08-2019, 21:27
    А ты повёлся?
  • Буткин • 23-08-2019, 21:00
    Берг и заварзин че приперлись то
  • Winner in Life • 23-08-2019, 20:48
    Интересно почему не увижу???=)) (Там были деревья, но решили сделать парк и вырубили деревья, чтобы посадить заново............почти каждый год сажать) Просто разумнее сразу выполнять высадку деревьев, а не после того как сделали газоны
  • степ • 23-08-2019, 20:42
    деревья будут не расстраивайтесь ) но вы этого уже не увидите))
  • степ • 23-08-2019, 20:40
    эх где ж ты был , написал бы им шпаргалки ) , ладно я тебе скажу "спасибо coms за твой ратный труд" , а я денег хапнул , нафиг мне их спасибо)))
  • 0011 • 23-08-2019, 20:35
    ой хана , хана фонтану
  • Winner in Life • 23-08-2019, 20:33
    Может я что-то не понимаю, объясните кто более понимающий: Парк культуры и отдыха в котором нет деревьев?!?! Гай - город в степи, летом на солнце +30*С, духота - В Парке культуры и отдыха ни одного "укрытия"!?! Парк культуры и отдыха в котором пока что 1/4 часть занята спортивными объектами, а если ещё построят Ледовую Арену "Горняк" тогда будет половина парка занята "спортом" - как-то странно это все!?! Пришли родители с детьми на детскую площадку Парка, судя по количеству лавок 70% родителей будут стоя ожидать!?!(лавок вообще мало, как и в принципе в парке + на мой взгляд детских игровых комплексов тоже маловато) Детям на роликах/самокатах кататься по плитке или бетону? Когда смотришь с высоты на Парк появляется вопрос: А почему фонтан ЗА ПРЕДЕЛАМИ парка?!? обычно фонтан устанавливается в зоне видимости(сидишь на лавочке и радуешься "играющему фонтану", а у нас в центре оборудовали площадку под сцену + сидячие места = вот только выступать там будут лишь 10 дней в году=D странный архитектурный ход) Итог: Я рад что хоть какие-то подвижки произошли. Спасибо за ФОК, за площадки.
  • НЕ_АЙС • 23-08-2019, 20:21
    Он и рассчитан на то чтобы бегали по нему. В этом смысл и основная идея плоского фонтана.
  • злой дядька • 23-08-2019, 20:12
    Кто знает премия будет?
  • Шофёр • 23-08-2019, 20:07
    показуха а чтоб недовольные не могли высказать своё мнение сделали открытие в рабочий день! ПОКАЗУХА!
  • 0011 • 23-08-2019, 19:56
    хана фонтану , толпа деток прыгают скачут , ой хана будет , любуйтесь онлайн
  • Язва • 23-08-2019, 19:41
    Устала и не было практически места где можно было отдохнуть !
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-08-2019, 19:38
    Большая часть народа вообще не работает т.к. работы нет. А остальная часть работает в основном посменно. Без выходных и праздников.В выходные отдыхает начальство.Да и то не все.
  • Язва • 23-08-2019, 19:35
    Я побывала первый и наверное последний раз. Это не парк а дворец спорта -2 !
  • Язва • 23-08-2019, 19:33
    Предлагаю провести голосование --как часто собираетесь посещать парк ?
  • Иван Иванов • 23-08-2019, 19:26
    Странно, что вы до сих пор удивляетесь этим людям
  • Coms • 23-08-2019, 19:24
    Глава сказал спасибо правительству, спасибо УГМК, и ни слова всей той армии людей, которые все это строили, решали организационные вопросы и т.д. Грубо говоря, за деньги спасибо сказал, а за труд побоку...
  • Лорик • 23-08-2019, 18:53
    Было прекрасное исполнение песни "Кукушка" в исполнении Лифенцевой Е.и фонтана!!!*****
  • Наталья Большакова • 23-08-2019, 18:43
    правильно говоришь бот,пусть начнет с себя и пойдет работать плотником)))))
  • Иришка • 23-08-2019, 18:36
    Наконец-то дождались, красивый парк, очень красивый фонтан, город преобразился!!!! Но к сожалению не без минусов, туалет в парке закрыт( и наблюдали мы картину, как дети пи... прям на новые газоны, и это ещё не вечер....
  • плотник • 23-08-2019, 18:13
    да хватит ныть уже, все в твоих руках иди и меняй как тебе надо.
  • плотник • 23-08-2019, 18:10
    это ж всего то 30 минутное выступление, вы ж сами хаите наших чинуш, а теперь не вовремя вам открытие сделали, парк открыли, кому нафиг нужно теперь это открытие все его уже забыли кто там был. парк ваш и еще раз ваш, гайчане. радуйтесь и веселитесь. что бы я всех вас плачущих тут в парке видел каждый день. Никуда парк от вас уже не денется, не переживайте. места хватит каждому.
  • Coms • 23-08-2019, 17:57
    Берг уже не уважаемый, его отнесли к "и другие"))
  • Coms • 23-08-2019, 17:52
    Глупость сморозили. Всем не надо угождать, дураку очевидно, что под тех, кто работает по сменам - не подстроишься, но бОльшая часть народа отдыхает в выходные. Поэтому, они и называются выходными днями. И в выходные, если вы не знали, большего всего народу в парках, на природе и т.д.
  • М Евгений • 23-08-2019, 17:37
    Сбер перевели 50%
  • dominik.monagan • 23-08-2019, 17:33
    Суббота выходной день у большинства горожан, для себя праздник сделали что бы меньше народу было – эгоисты
  • НЕ_АЙС • 23-08-2019, 16:44
    Время покажет
  • Ирина Ручкина • 23-08-2019, 16:42
    У вас не верная информация.
  • Ирина Ручкина • 23-08-2019, 16:41
    Конечно будет. Ждите после 7 вечера. В размере 100 процентов. всем работникам Гока.
  • Илюха Гайский • 23-08-2019, 16:40
    Осталось дело за малым. Сохранить. Что для Гая задача сложная. Я думаю, каждому нужно в семье поговорить поэтому поводу.
  • НЕ_АЙС • 23-08-2019, 16:38
    Будет. 50% от средней. Но не сегодня)
  • schastje • 23-08-2019, 16:36
    Кто то и в сб работает,народу много был.Вам Всем всё равно не угодишь никогда
  • Coms • 23-08-2019, 16:24
    Кому пришло в голову делать открытие парка в рабочий день, в рабочее время? Почему бы не завтра?