Нравится идея установки ПДМ?

58.9%
Да, символично - 43
10.96%
Нет, я за именно Гайский проект - 8
30.14%
Мне всё равно - 22

 
24.08.2017, 13:00     7 153

На въездах в Гай установят две списанные ПДМ

По инициативе администрации округа и руководства ПАО "Гайский ГОК", при въездах в Гай установят две погрузочно-доставочных машины. По задумке организаторов, ПДМ-ки будут символизировать собой комбинат, как градообразующее предприятие горно-добывающей промышленности, и Гая, как города горняков.

Отметим, что создание и воплощение проекта с соблюдением правил муниципальной символики и корпоративной символики комбината, в котором, на ряду с подземныи рудником имеются и другие, не менее важные подразделения, является дорогостоящим, а установка списанной техники не влечёт за собой больших затрат для предприятия.



Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    там пост охраны рядом
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    Смотрится симпатично(
  • Созидать • 01-09-2017, 09:28
    Что символизирует подержанный, использованный и ненужный подарок?
  • Созидать • 01-09-2017, 09:14
    «Корни всех проблем нашего общества лежат в сфере нравственности» (В.Путин) «Ложь - есть верный залог гибели нравственности»
  • Созидать • 30-08-2017, 01:20
    Нельзя передаривать подаренные и ненужные вещи. Вместе с ненужной вещью передается негативная, неблагоприятная энергия отрицания. Это станет причиной дискомфорта от пребывания в нашем общем доме - Гай.
  • Созидать • 26-08-2017, 12:45
    Для голосования не совсем корректно поставлен вопрос? В чем разница? 1. "Да символично" и 2. "Нет, я именно за Гайский проект."В чем разница? Если существует "именно Гайский проект", то какой? И существует ли вообще предпроектная проработка и продуманный проект, с обязательным символическим обоснованием данной идеи? Лично мне не безразличен символизм города. который бы нес позитив и культуру в массы. Все прекрасно знают, что горнодобывающая отрасль (ГОК) - это событие и причина зарождения города и основа экономики. Но я не нахожу пункта в голосовании, где бы можно оставить голос против применения в символике города инструментов и механизмов нового и новейшего времени, противоречащие существующим правилам. не стоит руководствоваться в первую очередь сиюминутными соображениями, суетными чаяниями сегодняшнего дня. Символ создается на века. И прежде чем принять решение - подготовиться. Изучить хотя бы " Методические рекомендации по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований...". Они дают общие понятия символики. (Голосую против размещения машины на кольце в город. И за размещение её в музее под открытым небом. Или в парке 25 ГОКа. или в парке горняков с дворцом горняков. Люди пожалуйста не спешите!!!Какую чистоту символизма мы передаем в поколения. Я думаю не обязательно искать среди населения людей - "Мне все равно". Этим мы даем возможность негативу развиваться. Такие люди, увы, есть. Их необходимо перевоспитывать и давая возможность включать разум?
  • cthutq • 25-08-2017, 22:00
    ооо - чень некрасивое место выбрали.. ну глаза есть или как ?????? идея хорошая - но даже по уму поставить не можете !! больше как возле труб у нас в степи места не нашлось !!! по-зоооор !!!!
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:38
    Комбинату зачем обочина на обьездной? Не для комбината все делается, а комбинат ВСЕ делает для города, и за себя и за администрацию.,а администрация все электронные аукционы проводит, прежде чем что либо сделать.,провели аукцион а делать уже поздно, и денег уже нет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:24
    Вам же пояснили что для нашей администрации такие вещи непосильны как и все остальное, а тут ГОК даром технику отдает, еще ее в нормальный вид приведет,,и установит ее тоже ГОК. АДМИНИСТРАЦИЯ разрежет ленточку с важным видом и УСЕ. Читайте статью,там же написано-дорого, а тут халява от комбината.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:13
    Зато на автобусах и машинах написали-Ваша сила в наших яйцах, это нормально? Ересь,срамота! Какая сила? В чьих яйцах?Бред какой то. Техника будет смотреться по крайней мере лучше корявой вьездной арки.
  • Созидать • 25-08-2017, 10:49
    Краткое (словесное) обоснование символики предлагаемой композиции на въезде в город(кольцо): Центр клумбы приподнят - (образ горы); На ней установлен логотип "Гай, трехсторонний в неразрывной связи, читаемый с любой точки экстерьера; Из логотипа, под наклоном вниз,выступают символы открытой добычи (кирка - кайло), одним концом углубленные; Из объемного логотипа вырываются две стилизованные натруженные руки, формирующие образ горной выработки (цвета флага округа красный, синий, зеленый). Концы пальцев, дугообразно, формируют образ штольни (фигура эмблемы ГОКа) и ядра восходящего (вырастающего) солнца с пылающими и сияющими лучами (фигура герба Гайского района). Внутри штольни и солнца ( образ горизонта курорта "Гай" и новых горняцких) вырастает птица, гласно указывающая на название города с воздетыми крыльями (стремление вперед к развитию) в лапах березовый лист - расшифровывает происхождение слова "гай". В вершине штольни птица (олицетворение человеческой души первооткрывателей, перво строителей и создателей города) крыльями, держит два обушка - камнелома ( символ горнодобывающей отрасли и подземной добычи). Композиция зеркально отражена (двухсторонняя). Логотип трехсторонний. Кому интересно могу сбросить на почту. Мой тел: 7-961-922-21-44.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:21
    В городе сложилась тенденция----- сначала придумать и решить, потом создавать поздно семь раз.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:11
    Примеры требующие обсуждения, и критических обоснованных замечаний, ибо символика которая будет размещена, никогда не ликвидируется и будет нести или позитив или негатив. Спешка нужна когда уж совсем "немогится". Прошу прощения: (не получается разместить предложения в форэскизах)
  • Александр Кургаев • 24-08-2017, 23:26
    Мысли очень правильные!
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 23:24
    будисты живут далеко...ибо нефиг приводить примеры других религий для православного города
  • Созидать • 24-08-2017, 21:40
    «За чистоту символики Гая» " Миром правят символы", - говорил Конфуций. Символы не только несут информационную нагрузку, но и содержат огромную энергетику - как позитивную, созидательную, так и негативную, разрушительную. В настоящее время в символике города преобладают локальные особенности, строения, инструменты, машины и механизмы производственной деятельности: бур, ковш, молот, печь, руда, кристаллы, камни, сульфиды и т.п. Как изменится образ и облик города с символами исторических явлений и событий? Не думаю, что фигуры, знаки и символы , олицетворяющие в первую очередь человека, несущие великодушие, человеколюбие, безупречность, высоту духа, высший разум, радость, и главное, честность, могут оскорбить погрузчик . Старинный инструмент – лопата еще дешевле. В горнорудных символике и геральдике фигурируют не механизмы,машины, инструменты нового и новейшего времени, а кирка и камнелом в скрещенном виде. В эмблематике ГОКа (штольня с лучиком шахтерского фонаря). УГМК – (побежимость расплавленного металла. Данной машине место в парке (музей под открытым небом) в котором достойно расположен дворец КУЛЬТУРЫ горняков. А у города (округа) своя отличительная, от других, изюминка отсутствует, как отсутствует и флаг, без которого общество не может развиваться культурно. Заменить объемную и не рожденную проектом архитектурную, художественную и другую символически обоснованную композицию или памятник на механизм и машину даже в советское время не позволяли. Создание памятников, при участии Союза Художников и Архитекторов в городе прекратилось в конце 20 века. И ни один из созданных не принижает градообразующее. К примеру птицефабрика не позволяет себе использовать в символом "пухощипальный" механизм.
  • злой дядька • 24-08-2017, 21:08
    Старая новость
  • Hohol • 24-08-2017, 21:01
    Сколько списанной и поломанной техники в ГОКе...Если весь этот металлолом выставить на границе России-вот это и будет"железный занавес".
  • RuSS56 • 24-08-2017, 20:08
    "Нет, я за именно Гайский проект" - что подразумевается под этим пунктом???
  • villismall • 24-08-2017, 17:17
    Нужен такой памятник, который про дороги напомнит
  • Ништяк • 24-08-2017, 16:33
    Да пускай будут. От них, как и от их отсутствия все равно - ни холодно, ни жарко.
  • EvLamp • 24-08-2017, 16:00
    гребли обочину по объездной два года, город зарос, все для комбината делается. Нынешняя Администрация не компетентна, что Гок (УГМК) и Берг скажут, то и делают!
  • наталья • 24-08-2017, 15:04
    молодцы, правильно поставят. а недовольным, что не делают то все не так.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:44
    У них под носом в ДОСАФ танк чуть не разобрали, а тут за городом, это непосильная задача. Мысль посетила, можно поставить МоАЗ, многие и я в том числе будут крестится проезжая мимо.Шутка конечно.
  • Гость • 24-08-2017, 14:36
    И участок дороги от стелы до ГОКа освободите от асфальта, что бы дорожное покрытие соответствовало!)))
  • Коперфильт • 24-08-2017, 14:07
    Да пофиг хоть лк любая техника будет хорошо смотреться на въездах в город тем более кто проездом будет интересно, а на счет местных недоделанных которые все ломают это дело наших доблестных блюстителей порядка
  • Алексей • 24-08-2017, 13:58
    Пусть сразу кинут кабель 380V на эту ПДМ, а на дверь в кабину и моторный отсек растяжку поставят, чтобы Гайские выродки не разворотили ее. Все-таки за городом стоять будет, набеги вандалов неизбежны.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 13:52
    Это наверное LK поставят которую возле РММ ШСУ сейчас красят. Вообще есть посолиднее техника для памятника, а не этот горный велосипед. А тема очень хорошая,даже нужная.
  • Иван Д • 24-08-2017, 13:42
    Надеюсь их изнутри зальют бетоном, стрелу и ковш из дерева сделают? А то очередной подарок "металлистам"...
  • Sashh • 24-08-2017, 13:41
    Что не делай - всегда найдутся недовольные... А тема с ПДМками, считаю, очень хорошая!
  • Баро Гайский • 24-08-2017, 13:32
    Администрация лучше бы занялась созданием в городе дополнительных рабочих мест, чем памятники ставить.