Нравится идея установки ПДМ?

[/not-voted]
Да, символично - 43
58.9%
Нет, я за именно Гайский проект - 8
10.96%
Мне всё равно - 22
30.14%
Всего проголосовало: 73

На въездах в Гай установят две списанные ПДМ

    Людмила Фролова     6 238

По инициативе администрации округа и руководства ПАО "Гайский ГОК", при въездах в Гай установят две погрузочно-доставочных машины. По задумке организаторов, ПДМ-ки будут символизировать собой комбинат, как градообразующее предприятие горно-добывающей промышленности, и Гая, как города горняков.

Отметим, что создание и воплощение проекта с соблюдением правил муниципальной символики и корпоративной символики комбината, в котором, на ряду с подземныи рудником имеются и другие, не менее важные подразделения, является дорогостоящим, а установка списанной техники не влечёт за собой больших затрат для предприятия.


Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    там пост охраны рядом
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    Смотрится симпатично(
  • Созидать • 01-09-2017, 09:28
    Что символизирует подержанный, использованный и ненужный подарок?
  • Созидать • 01-09-2017, 09:14
    «Корни всех проблем нашего общества лежат в сфере нравственности» (В.Путин) «Ложь - есть верный залог гибели нравственности»
  • Созидать • 30-08-2017, 01:20
    Нельзя передаривать подаренные и ненужные вещи. Вместе с ненужной вещью передается негативная, неблагоприятная энергия отрицания. Это станет причиной дискомфорта от пребывания в нашем общем доме - Гай.
  • Созидать • 26-08-2017, 12:45
    Для голосования не совсем корректно поставлен вопрос? В чем разница? 1. "Да символично" и 2. "Нет, я именно за Гайский проект."В чем разница? Если существует "именно Гайский проект", то какой? И существует ли вообще предпроектная проработка и продуманный проект, с обязательным символическим обоснованием данной идеи? Лично мне не безразличен символизм города. который бы нес позитив и культуру в массы. Все прекрасно знают, что горнодобывающая отрасль (ГОК) - это событие и причина зарождения города и основа экономики. Но я не нахожу пункта в голосовании, где бы можно оставить голос против применения в символике города инструментов и механизмов нового и новейшего времени, противоречащие существующим правилам. не стоит руководствоваться в первую очередь сиюминутными соображениями, суетными чаяниями сегодняшнего дня. Символ создается на века. И прежде чем принять решение - подготовиться. Изучить хотя бы " Методические рекомендации по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований...". Они дают общие понятия символики. (Голосую против размещения машины на кольце в город. И за размещение её в музее под открытым небом. Или в парке 25 ГОКа. или в парке горняков с дворцом горняков. Люди пожалуйста не спешите!!!Какую чистоту символизма мы передаем в поколения. Я думаю не обязательно искать среди населения людей - "Мне все равно". Этим мы даем возможность негативу развиваться. Такие люди, увы, есть. Их необходимо перевоспитывать и давая возможность включать разум?
  • cthutq • 25-08-2017, 22:00
    ооо - чень некрасивое место выбрали.. ну глаза есть или как ?????? идея хорошая - но даже по уму поставить не можете !! больше как возле труб у нас в степи места не нашлось !!! по-зоооор !!!!
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:38
    Комбинату зачем обочина на обьездной? Не для комбината все делается, а комбинат ВСЕ делает для города, и за себя и за администрацию.,а администрация все электронные аукционы проводит, прежде чем что либо сделать.,провели аукцион а делать уже поздно, и денег уже нет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:24
    Вам же пояснили что для нашей администрации такие вещи непосильны как и все остальное, а тут ГОК даром технику отдает, еще ее в нормальный вид приведет,,и установит ее тоже ГОК. АДМИНИСТРАЦИЯ разрежет ленточку с важным видом и УСЕ. Читайте статью,там же написано-дорого, а тут халява от комбината.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:13
    Зато на автобусах и машинах написали-Ваша сила в наших яйцах, это нормально? Ересь,срамота! Какая сила? В чьих яйцах?Бред какой то. Техника будет смотреться по крайней мере лучше корявой вьездной арки.
  • Созидать • 25-08-2017, 10:49
    Краткое (словесное) обоснование символики предлагаемой композиции на въезде в город(кольцо): Центр клумбы приподнят - (образ горы); На ней установлен логотип "Гай, трехсторонний в неразрывной связи, читаемый с любой точки экстерьера; Из логотипа, под наклоном вниз,выступают символы открытой добычи (кирка - кайло), одним концом углубленные; Из объемного логотипа вырываются две стилизованные натруженные руки, формирующие образ горной выработки (цвета флага округа красный, синий, зеленый). Концы пальцев, дугообразно, формируют образ штольни (фигура эмблемы ГОКа) и ядра восходящего (вырастающего) солнца с пылающими и сияющими лучами (фигура герба Гайского района). Внутри штольни и солнца ( образ горизонта курорта "Гай" и новых горняцких) вырастает птица, гласно указывающая на название города с воздетыми крыльями (стремление вперед к развитию) в лапах березовый лист - расшифровывает происхождение слова "гай". В вершине штольни птица (олицетворение человеческой души первооткрывателей, перво строителей и создателей города) крыльями, держит два обушка - камнелома ( символ горнодобывающей отрасли и подземной добычи). Композиция зеркально отражена (двухсторонняя). Логотип трехсторонний. Кому интересно могу сбросить на почту. Мой тел: 7-961-922-21-44.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:21
    В городе сложилась тенденция----- сначала придумать и решить, потом создавать поздно семь раз.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:11
    Примеры требующие обсуждения, и критических обоснованных замечаний, ибо символика которая будет размещена, никогда не ликвидируется и будет нести или позитив или негатив. Спешка нужна когда уж совсем "немогится". Прошу прощения: (не получается разместить предложения в форэскизах)
  • Александр Кургаев • 24-08-2017, 23:26
    Мысли очень правильные!
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 23:24
    будисты живут далеко...ибо нефиг приводить примеры других религий для православного города
  • Созидать • 24-08-2017, 21:40
    «За чистоту символики Гая» " Миром правят символы", - говорил Конфуций. Символы не только несут информационную нагрузку, но и содержат огромную энергетику - как позитивную, созидательную, так и негативную, разрушительную. В настоящее время в символике города преобладают локальные особенности, строения, инструменты, машины и механизмы производственной деятельности: бур, ковш, молот, печь, руда, кристаллы, камни, сульфиды и т.п. Как изменится образ и облик города с символами исторических явлений и событий? Не думаю, что фигуры, знаки и символы , олицетворяющие в первую очередь человека, несущие великодушие, человеколюбие, безупречность, высоту духа, высший разум, радость, и главное, честность, могут оскорбить погрузчик . Старинный инструмент – лопата еще дешевле. В горнорудных символике и геральдике фигурируют не механизмы,машины, инструменты нового и новейшего времени, а кирка и камнелом в скрещенном виде. В эмблематике ГОКа (штольня с лучиком шахтерского фонаря). УГМК – (побежимость расплавленного металла. Данной машине место в парке (музей под открытым небом) в котором достойно расположен дворец КУЛЬТУРЫ горняков. А у города (округа) своя отличительная, от других, изюминка отсутствует, как отсутствует и флаг, без которого общество не может развиваться культурно. Заменить объемную и не рожденную проектом архитектурную, художественную и другую символически обоснованную композицию или памятник на механизм и машину даже в советское время не позволяли. Создание памятников, при участии Союза Художников и Архитекторов в городе прекратилось в конце 20 века. И ни один из созданных не принижает градообразующее. К примеру птицефабрика не позволяет себе использовать в символом "пухощипальный" механизм.
  • злой дядька • 24-08-2017, 21:08
    Старая новость
  • Hohol • 24-08-2017, 21:01
    Сколько списанной и поломанной техники в ГОКе...Если весь этот металлолом выставить на границе России-вот это и будет"железный занавес".
  • RuSS56 • 24-08-2017, 20:08
    "Нет, я за именно Гайский проект" - что подразумевается под этим пунктом???
  • villismall • 24-08-2017, 17:17
    Нужен такой памятник, который про дороги напомнит
  • Ништяк • 24-08-2017, 16:33
    Да пускай будут. От них, как и от их отсутствия все равно - ни холодно, ни жарко.
  • EvLamp • 24-08-2017, 16:00
    гребли обочину по объездной два года, город зарос, все для комбината делается. Нынешняя Администрация не компетентна, что Гок (УГМК) и Берг скажут, то и делают!
  • наталья • 24-08-2017, 15:04
    молодцы, правильно поставят. а недовольным, что не делают то все не так.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:44
    У них под носом в ДОСАФ танк чуть не разобрали, а тут за городом, это непосильная задача. Мысль посетила, можно поставить МоАЗ, многие и я в том числе будут крестится проезжая мимо.Шутка конечно.
  • Гость • 24-08-2017, 14:36
    И участок дороги от стелы до ГОКа освободите от асфальта, что бы дорожное покрытие соответствовало!)))
  • Коперфильт • 24-08-2017, 14:07
    Да пофиг хоть лк любая техника будет хорошо смотреться на въездах в город тем более кто проездом будет интересно, а на счет местных недоделанных которые все ломают это дело наших доблестных блюстителей порядка
  • Алексей • 24-08-2017, 13:58
    Пусть сразу кинут кабель 380V на эту ПДМ, а на дверь в кабину и моторный отсек растяжку поставят, чтобы Гайские выродки не разворотили ее. Все-таки за городом стоять будет, набеги вандалов неизбежны.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 13:52
    Это наверное LK поставят которую возле РММ ШСУ сейчас красят. Вообще есть посолиднее техника для памятника, а не этот горный велосипед. А тема очень хорошая,даже нужная.
  • Иван Д • 24-08-2017, 13:42
    Надеюсь их изнутри зальют бетоном, стрелу и ковш из дерева сделают? А то очередной подарок "металлистам"...
  • Sashh • 24-08-2017, 13:41
    Что не делай - всегда найдутся недовольные... А тема с ПДМками, считаю, очень хорошая!
  • Баро Гайский • 24-08-2017, 13:32
    Администрация лучше бы занялась созданием в городе дополнительных рабочих мест, чем памятники ставить.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.