Нравится идея установки ПДМ?

58.9%
Да, символично - 43
10.96%
Нет, я за именно Гайский проект - 8
30.14%
Мне всё равно - 22
Всего проголосовало: 73
        6 494

На въездах в Гай установят две списанные ПДМ

По инициативе администрации округа и руководства ПАО "Гайский ГОК", при въездах в Гай установят две погрузочно-доставочных машины. По задумке организаторов, ПДМ-ки будут символизировать собой комбинат, как градообразующее предприятие горно-добывающей промышленности, и Гая, как города горняков.

Отметим, что создание и воплощение проекта с соблюдением правил муниципальной символики и корпоративной символики комбината, в котором, на ряду с подземныи рудником имеются и другие, не менее важные подразделения, является дорогостоящим, а установка списанной техники не влечёт за собой больших затрат для предприятия.


Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    там пост охраны рядом
  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:31
    Смотрится симпатично(
  • Созидать • 01-09-2017, 09:28
    Что символизирует подержанный, использованный и ненужный подарок?
  • Созидать • 01-09-2017, 09:14
    «Корни всех проблем нашего общества лежат в сфере нравственности» (В.Путин) «Ложь - есть верный залог гибели нравственности»
  • Созидать • 30-08-2017, 01:20
    Нельзя передаривать подаренные и ненужные вещи. Вместе с ненужной вещью передается негативная, неблагоприятная энергия отрицания. Это станет причиной дискомфорта от пребывания в нашем общем доме - Гай.
  • Созидать • 26-08-2017, 12:45
    Для голосования не совсем корректно поставлен вопрос? В чем разница? 1. "Да символично" и 2. "Нет, я именно за Гайский проект."В чем разница? Если существует "именно Гайский проект", то какой? И существует ли вообще предпроектная проработка и продуманный проект, с обязательным символическим обоснованием данной идеи? Лично мне не безразличен символизм города. который бы нес позитив и культуру в массы. Все прекрасно знают, что горнодобывающая отрасль (ГОК) - это событие и причина зарождения города и основа экономики. Но я не нахожу пункта в голосовании, где бы можно оставить голос против применения в символике города инструментов и механизмов нового и новейшего времени, противоречащие существующим правилам. не стоит руководствоваться в первую очередь сиюминутными соображениями, суетными чаяниями сегодняшнего дня. Символ создается на века. И прежде чем принять решение - подготовиться. Изучить хотя бы " Методические рекомендации по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований...". Они дают общие понятия символики. (Голосую против размещения машины на кольце в город. И за размещение её в музее под открытым небом. Или в парке 25 ГОКа. или в парке горняков с дворцом горняков. Люди пожалуйста не спешите!!!Какую чистоту символизма мы передаем в поколения. Я думаю не обязательно искать среди населения людей - "Мне все равно". Этим мы даем возможность негативу развиваться. Такие люди, увы, есть. Их необходимо перевоспитывать и давая возможность включать разум?
  • cthutq • 25-08-2017, 22:00
    ооо - чень некрасивое место выбрали.. ну глаза есть или как ?????? идея хорошая - но даже по уму поставить не можете !! больше как возле труб у нас в степи места не нашлось !!! по-зоооор !!!!
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:38
    Комбинату зачем обочина на обьездной? Не для комбината все делается, а комбинат ВСЕ делает для города, и за себя и за администрацию.,а администрация все электронные аукционы проводит, прежде чем что либо сделать.,провели аукцион а делать уже поздно, и денег уже нет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:24
    Вам же пояснили что для нашей администрации такие вещи непосильны как и все остальное, а тут ГОК даром технику отдает, еще ее в нормальный вид приведет,,и установит ее тоже ГОК. АДМИНИСТРАЦИЯ разрежет ленточку с важным видом и УСЕ. Читайте статью,там же написано-дорого, а тут халява от комбината.
  • Всю жизнь как в гостях. • 25-08-2017, 11:13
    Зато на автобусах и машинах написали-Ваша сила в наших яйцах, это нормально? Ересь,срамота! Какая сила? В чьих яйцах?Бред какой то. Техника будет смотреться по крайней мере лучше корявой вьездной арки.
  • Созидать • 25-08-2017, 10:49
    Краткое (словесное) обоснование символики предлагаемой композиции на въезде в город(кольцо): Центр клумбы приподнят - (образ горы); На ней установлен логотип "Гай, трехсторонний в неразрывной связи, читаемый с любой точки экстерьера; Из логотипа, под наклоном вниз,выступают символы открытой добычи (кирка - кайло), одним концом углубленные; Из объемного логотипа вырываются две стилизованные натруженные руки, формирующие образ горной выработки (цвета флага округа красный, синий, зеленый). Концы пальцев, дугообразно, формируют образ штольни (фигура эмблемы ГОКа) и ядра восходящего (вырастающего) солнца с пылающими и сияющими лучами (фигура герба Гайского района). Внутри штольни и солнца ( образ горизонта курорта "Гай" и новых горняцких) вырастает птица, гласно указывающая на название города с воздетыми крыльями (стремление вперед к развитию) в лапах березовый лист - расшифровывает происхождение слова "гай". В вершине штольни птица (олицетворение человеческой души первооткрывателей, перво строителей и создателей города) крыльями, держит два обушка - камнелома ( символ горнодобывающей отрасли и подземной добычи). Композиция зеркально отражена (двухсторонняя). Логотип трехсторонний. Кому интересно могу сбросить на почту. Мой тел: 7-961-922-21-44.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:21
    В городе сложилась тенденция----- сначала придумать и решить, потом создавать поздно семь раз.
  • Созидать • 25-08-2017, 01:11
    Примеры требующие обсуждения, и критических обоснованных замечаний, ибо символика которая будет размещена, никогда не ликвидируется и будет нести или позитив или негатив. Спешка нужна когда уж совсем "немогится". Прошу прощения: (не получается разместить предложения в форэскизах)
  • Александр Кургаев • 24-08-2017, 23:26
    Мысли очень правильные!
  • александр бесфамильный • 24-08-2017, 23:24
    будисты живут далеко...ибо нефиг приводить примеры других религий для православного города
  • Созидать • 24-08-2017, 21:40
    «За чистоту символики Гая» " Миром правят символы", - говорил Конфуций. Символы не только несут информационную нагрузку, но и содержат огромную энергетику - как позитивную, созидательную, так и негативную, разрушительную. В настоящее время в символике города преобладают локальные особенности, строения, инструменты, машины и механизмы производственной деятельности: бур, ковш, молот, печь, руда, кристаллы, камни, сульфиды и т.п. Как изменится образ и облик города с символами исторических явлений и событий? Не думаю, что фигуры, знаки и символы , олицетворяющие в первую очередь человека, несущие великодушие, человеколюбие, безупречность, высоту духа, высший разум, радость, и главное, честность, могут оскорбить погрузчик . Старинный инструмент – лопата еще дешевле. В горнорудных символике и геральдике фигурируют не механизмы,машины, инструменты нового и новейшего времени, а кирка и камнелом в скрещенном виде. В эмблематике ГОКа (штольня с лучиком шахтерского фонаря). УГМК – (побежимость расплавленного металла. Данной машине место в парке (музей под открытым небом) в котором достойно расположен дворец КУЛЬТУРЫ горняков. А у города (округа) своя отличительная, от других, изюминка отсутствует, как отсутствует и флаг, без которого общество не может развиваться культурно. Заменить объемную и не рожденную проектом архитектурную, художественную и другую символически обоснованную композицию или памятник на механизм и машину даже в советское время не позволяли. Создание памятников, при участии Союза Художников и Архитекторов в городе прекратилось в конце 20 века. И ни один из созданных не принижает градообразующее. К примеру птицефабрика не позволяет себе использовать в символом "пухощипальный" механизм.
  • злой дядька • 24-08-2017, 21:08
    Старая новость
  • Hohol • 24-08-2017, 21:01
    Сколько списанной и поломанной техники в ГОКе...Если весь этот металлолом выставить на границе России-вот это и будет"железный занавес".
  • RuSS56 • 24-08-2017, 20:08
    "Нет, я за именно Гайский проект" - что подразумевается под этим пунктом???
  • villismall • 24-08-2017, 17:17
    Нужен такой памятник, который про дороги напомнит
  • Ништяк • 24-08-2017, 16:33
    Да пускай будут. От них, как и от их отсутствия все равно - ни холодно, ни жарко.
  • EvLamp • 24-08-2017, 16:00
    гребли обочину по объездной два года, город зарос, все для комбината делается. Нынешняя Администрация не компетентна, что Гок (УГМК) и Берг скажут, то и делают!
  • наталья • 24-08-2017, 15:04
    молодцы, правильно поставят. а недовольным, что не делают то все не так.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 14:44
    У них под носом в ДОСАФ танк чуть не разобрали, а тут за городом, это непосильная задача. Мысль посетила, можно поставить МоАЗ, многие и я в том числе будут крестится проезжая мимо.Шутка конечно.
  • Гость • 24-08-2017, 14:36
    И участок дороги от стелы до ГОКа освободите от асфальта, что бы дорожное покрытие соответствовало!)))
  • Коперфильт • 24-08-2017, 14:07
    Да пофиг хоть лк любая техника будет хорошо смотреться на въездах в город тем более кто проездом будет интересно, а на счет местных недоделанных которые все ломают это дело наших доблестных блюстителей порядка
  • Алексей • 24-08-2017, 13:58
    Пусть сразу кинут кабель 380V на эту ПДМ, а на дверь в кабину и моторный отсек растяжку поставят, чтобы Гайские выродки не разворотили ее. Все-таки за городом стоять будет, набеги вандалов неизбежны.
  • Всю жизнь как в гостях. • 24-08-2017, 13:52
    Это наверное LK поставят которую возле РММ ШСУ сейчас красят. Вообще есть посолиднее техника для памятника, а не этот горный велосипед. А тема очень хорошая,даже нужная.
  • Иван Д • 24-08-2017, 13:42
    Надеюсь их изнутри зальют бетоном, стрелу и ковш из дерева сделают? А то очередной подарок "металлистам"...
  • Sashh • 24-08-2017, 13:41
    Что не делай - всегда найдутся недовольные... А тема с ПДМками, считаю, очень хорошая!
  • Баро Гайский • 24-08-2017, 13:32
    Администрация лучше бы занялась созданием в городе дополнительных рабочих мест, чем памятники ставить.
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.