4 295

Направлен запрос о безопасном времяпровождении детей в Калиновке

Трагедия в Калиновке, где погибли два несовершеннолетних подростка, остро поставила вопрос о недостатках в организации свободного времени детей, об отсутствии ледяных горок, хоккейного корта, футбольного поля, спортивных снарядов,  которые могли бы значительно повысить безопасность детского отдыха, сделать пребывания подростков на улице содержательным и безопасным.

Эти фотографии сделаны летом 2019 года. Местом, где многие калиновские дети проводят свое свободное время, стал вот этот разрушенный магазин, аварийное здание.

А вместо спортивных площадок – вот это самодельное футбольное поле…

Мы пытаемся понять как один из населенных пунктов Гайского городского округа «выбыл» из спортивных и благоустроительных программ городского округа, почему Калиновка, бывший геологический поселок, исторически значимая точка на карте региона (тут состоялось открытие гайского месторождения), оказалась лишена элементарных спортивных сооружений, необходимых для воспитания детей и поддержки их здоровья.

Первый наш запрос – в Администрацию Гайского городского округа.

Направлен запрос о безопасном времяпровождении детей в Калиновке


Об ответе сообщим читателям.

Рекомендации

Комментарии

  • indus • 31-01-2020, 13:42
    О как два корреспондента схватились по вопросу знания русского языка .!!!!
  • Sashh • 31-01-2020, 10:53
    Нет. Не нужно приписывать мне того, чего я не говорил. Безусловно, в деревнях нужны и спортплощадки, и игровые площадки и разного рода кружки или секции. В мое время все это было, все это мы посещали, но все равно лазили по крышам, подвалам, забирались на отвалы по бортам, изучали недостроенные кирпичный завод и здание ДОСААФа... Да много чего. Я про то, что ребенка в любом случае влечет ко всему интересному и неизвестному, и выход один - либо огораживать опасные зоны забором в 5 метров (обычные 2-ух метровые нас когда-то не останавливали, не говоря уж о табличках), либо закрывать ребенка дома.
  • Daifreenik:) • 31-01-2020, 10:24
    Афтор пытается всколыхнуть наше сознание, донести нам что в нашем современном обществе не приемлема такая нелепая смерть. Что было сделано нами, обществом, государством? Что? Ничего!!! Это и мы их подтолкнули к тому обрыву и я и Вы. Мальчишки всегда будут мальчишками, такими же чистыми и честными! Как это в них сохранить, как их вырастить независимыми, чтобы они разбили всё это болото, которое не разбили ни я ни Вы...
  • Daifreenik:) • 31-01-2020, 09:50
    Вы перевернули с ног на голову. В деревне нет элементарного! там вообще ничего нет для детей! И прогрессивному обществу нужна безопасность, нужен прогресс во всём, а Вы предлогаете им условно говоря играть на той же навозной куче где играли и мы.
  • Марго • 31-01-2020, 08:38
    Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
  • d00r • 31-01-2020, 02:12
    если Вы не должны, и если Вы не можете терять лучшее, учите Русский Язык. и учите Ваших Детей. и обрящете искомое.
  • Марго • 31-01-2020, 00:33
    Крик помощи, вот что нужно до нести нашей власти.Детям нужно дать будущее,а не размахивать руками после очередной трагедии. Ребенок что то натворил,винят родителей ,ну а если этому ребенку не где себя проявлять..и ему не чего не остаеться как поддастся соблазу..Ребенок погиб винят родителей,но ребенок находит сам себе развлечение..Наше будущее это наши дети..И если мы будем терять таких славных ребят..то какое будущее нас ждет???? После трагедии с ребятами оправиться будет не легко..они были просто наполненые жизнью,мечтами.Мы потеряли таких воспитанных мальчишек..Про них можно говорить много все не пересказать их надо было знать чтоб понять насколько они были обожаемые всеми.Так вот я хочу чтоб нам Юрий помог донести ,что мы не должны и не можем терять лучшее..Ведь это наше будущее!!! И оно должно быть лучшим.
  • Егор • 31-01-2020, 00:12
    Фото говорят о многом, но не думаю, что чиновники даже после этой трагедии повернуться лицом к жителям Гайского городского округа.
  • Марго • 30-01-2020, 20:56
    Наверное надо Юрия к нам в Калиновку пригласить,пусть снимет репортаж с Калиновскими родителями..Нам много что есть сказать, показать..А то боюсь беда будет ,если не снесут разбитое здание.А там если завалит то всю компанию..И я вас умоляю ненадо тут про воспитание,плохих родителей, и бла,бла.А то начнеться, не беседует ,не воспитывают..
  • Изыди • 30-01-2020, 20:33
    рыбалка) https://giphy.com/gifs/jRwQk8d6VKAucyHqIA?utm_source=iframe&utm_medium=embed&utm_campaign
  • 0011 • 30-01-2020, 19:55
    и что же в современном обществе , у пацанов изменилось , разве что сидят тупо дома и в айфонах , улица как была улицей , так и осталась только раньше дети больше времени проводили на улице и у них больше было опасных занятий , сейчас если только машин больше , хотя раньше на лошадях больше разбивалось чем сейчас под машинами , раньше меньше было шумихи и тряслись меньше , жизнь текла своим чередом)
  • Людмила (Котлова) • 30-01-2020, 18:21
    Зато открыли ФОК, куда детям простым не пройти. Такие тарифы.
  • asierkov • 30-01-2020, 16:39
    Если я не ошибаюсь, то у администраций сел и поселков по новому закону вообще нет денег. Ими распоряжается администрация города. Или я не прав?
  • Sashh • 30-01-2020, 16:35
    Чем-то напомнило: "С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локально мыслящий индивидум способен проигнорировать тенденции парадоксальных эмоций". Проще было сказать - что было раньше, сейчас совершенно не подходит. И будете неправы - подходит! Да, мальчики более не доказывают свою мужественность, выходя с одним копьем против голодного волка, как было несколько тысяч лет назад. Но разница между пацанами 30-ти летней давности и сегодняшними очень несущественна! И тем и тем хочется изучать мир, испытывать острых ощущений, общаться... Просто сейчас многое из этого заменил интернет.
  • сторожил • 30-01-2020, 16:10
    времяпрепровожденье.
  • yuri_sh • 30-01-2020, 16:09
    Сегодня в «ИНОСМИ» хорошая цитата из книги Вальтера Крэмера и Геральда Макентуна «Паникеры»: «Не риски усилились, а обострился наш взгляд на них. Нигде технический прогресс не привел к росту рисков и опасностей для цивилизации, как раз наоборот. Еще никогда жизнь не была такой безопасной, и работа над укреплением этой безопасности продолжается, иногда даже за гранью разумного. Сегодняшнее общество имеет дело с приемлемыми рисками, потому что оно эти риски осознает и предъявляет повышенные требования к безопасности». Это к тому, что технологии безопасности стремительно меняются (в том числе, в области социализации детей и подростков), совершенствуются. И опыт Вашего детства имеет почти нулевое значение для современного общества. Можно его воспроизводить, но результат очевиден... Тем более, если вы призываете просто рисковать - без оглядки и соблюдения каких бы то ни было правил... Это, по меньшей мере, безответственно.
  • sedoy • 30-01-2020, 15:58
    Да 100 раз ты прав, но стрелочника найдут...
  • НЕ_АЙС • 30-01-2020, 15:53
    Да хоть диснейленд там построй, пацаны есть пацаны. Думаете я в детстве магний взрывал, на стрелу высотного крана лазил и на велике съезжал в карьер потому что у меня футбольного поля не было?
  • sedoy • 30-01-2020, 15:51
    Из всех кто пишет комменты и и сообщения никто в детстве с горки не катался? Как можно проконролировать 12-13 ти летнего пацана? Ну давайте родителей в тюрягу посадим - кому легче станет? Это все путин с медведевым, а я думал, что мусор ночью выношу....
  • жорик русский • 30-01-2020, 14:54
    Мы пытаемся понять как один из населенных пунктов Гайского городского округа «выбыл» из спортивных и благоустроительных программ городского округа-вы в других деревнях были?там тоже ничего нет.Один пункт у них выбыл.В гае на площади даже к новому году не подготовились.
  • почему • 30-01-2020, 14:33
    Если у Администрации Калиновки (и не Калиновки) не нашлось денег помочь семьям мальчиков, то и на этот запрос будет один ответ - "Денег нет, но вы держитесь" (не смешно, а очень горько).
  • Ket-li • 30-01-2020, 14:31
    ....