6 040

Умер Саша Прико, уроженец Гая, бывший солист «Ласкового мая»

Скончался бывший солист "золотого" состава культовой группы "Ласковый май" Александр Прико.

Он родился 7 сентября 1973 года в Гае, в большой многодетной семье. Детей было шестеро, мать увлекалась алкоголем, поэтому семья жила трудно, нередко бедствовала. О Саше Прико писали средства массовой информации Гая, рассказывали о его сложной судьбе, о том, что мать - пьяницу, которая нередко уходила в запои, лишили родительских прав, а братьев и сестер распределили по разным детским домам.

Саша Прико жил сначала в Акбулакском детском доме, а потом его перевели в интернат №2 г. Оренбурга. Гайчане, знавшие Сашу Прико следили за его творчеством, радовались успехам, ездили на его концерты.

К составу "Ласкового мая" Саша Прико присоединился в 1989 году в числе других шести воспитанников детского дома, стал клавишником группы.  Затем с несколькими ребятами он покинул группу и создал свою под названием «Мама», просуществовала она недолго. Последние годы экс-солист «Ласкового мая» жил в Санкт-Петербурге, где после завершения музыкальной карьеры работал монтажником.

Экс-вокалист Александр Прико был госпитализирован в начале августа с подозрением на коронавирус. Но на деле его диагноз оказался более страшным - у звезды 80-х выявили рак. Александр не смог побороть болезнь, его не удалось спасти.



Таким запомнило Сашу Прико поколение молодежи 80-х годов. Фото priko-mama.narod.ru.

Рекомендации

Комментарии

  • User 27130 • 08-09-2020, 23:31
    А кто тебе сказал, что носитель русского языка не может говорить ихний, евоный, ихий?
  • Мария)) • 04-09-2020, 01:16
    Самые искренние соболезнования сестрам Наталье и Яне.
  • Shahter • 03-09-2020, 23:21
    Вот написанно что в Гае родился https://stuki-druki.com/authors/priko-alexandr.php
  • User 25362 • 03-09-2020, 22:42
    Ты, что с дуба рухнул? Без коронавируса сейчас никто не умирает.
  • User 25362 • 03-09-2020, 22:38
    Надеюсь суицида не будет
  • pollux67 • 03-09-2020, 22:32
    я читал, что и жена Гагарина родилась в Рязани
  • саша АНДРИЯНОВ • 03-09-2020, 21:49
    сам в шоке
  • kkkvasia • 03-09-2020, 19:00
    Я не смотрю новости вообще, ни зомби - ящик, ни интернет-новости, и тем более не верю в них! А вот человеку с онко заболеванием приписывать коронавирус - это да! только и могут??
  • Алла N • 03-09-2020, 18:47
    Он приезжал погостить к сестрам уже будучи известным, во дворе с ребятней охотно общался.
  • логин123456 • 03-09-2020, 17:56
    Судя по информации он уехал из гая маленьким ребенком, ну до 16 лет точно, кто там что знал? В таком возрасте все быстро забывается
  • Алла N • 03-09-2020, 17:27
    Многие его знали лично.
  • Буш средний • 03-09-2020, 16:04
    Посмотрите другие новости , или интернет , вы же ему только доверяете?
  • User 5613.8 • 03-09-2020, 16:02
    для вас может и нет , а вот кто от них был без ума , очень даже печалька)
  • Валентина Петрякова • 03-09-2020, 15:55
    НЕТ САША РОДИЛСЯ В ГАЕ И ХОДИЛ С МОЕЙ ДОЧКОЙ В ОДНУ ГРУППУ САДИКА
  • логин123456 • 03-09-2020, 15:34
    очень важная информация
  • логин123456 • 03-09-2020, 15:32
    кошмар какой ты бестолковый
  • kkkvasia • 03-09-2020, 14:42
    Не ну где подтверждение то ?!?????? В статье прозвучало слово «коронавирус», и вы туда же!??? Ну был у человека рак, - умер он от рака!, что ему корону то приписывать?
  • User 23584 • 03-09-2020, 13:41
    Ясно. Отношения поддерживали всю жизнь. Светлая память!
  • User 23584 • 03-09-2020, 13:34
    Может родился там, а потом в Гай переехала семья жить
  • Буш средний • 03-09-2020, 13:23
    Работали они сначала вместе , привел в ласковый май Прико , Кузнецов , ему не понравилось название ласковый май и они ушли от разина и создали мама , которая была всего 2 года в последнее время они часто встречались, и Прико поддерживал бывшего наставника в его конфликте с Юрием Шатуновым. и он Разин пытался с женой прико, спасти его
  • User 23584 • 03-09-2020, 12:55
    Одно непонятно, при чём здесь Разин, если Саша работал с С. Кузнецовым, они в Оренбурге много концертов " дали ", группа " Мама ". Разин в то время отправлял по большой стране лжегруппы " Ласкового Мая " и жил в Москве. А Саша Прико и Сергей Кузнецов в то время работали и жили в Оренбурге.
  • User 23005 • 03-09-2020, 12:54
    То, либо, нибудь ( через дефис написать не забудь).
  • User 23005 • 03-09-2020, 12:53
    Интересно, почему тогда так?
  • User 23584 • 03-09-2020, 12:46
    В 1-й школе учился
  • Тамара М. • 03-09-2020, 12:34
    Гайский.
  • Coms • 03-09-2020, 11:51
    "Ихи" "Ихой" "Будит" Стыд какой. Зато в школах, иностранные языки детям втюхивают с первого класса, идиоты. Тут взрослые то на родном языке писать не могут.
  • Seniora • 03-09-2020, 09:19
    Светлая память!
  • User 23005 • 03-09-2020, 09:16
    В биографии Александра ( в интернете) написано, что он родился в Армавире. Посмотрел несколько сайтов и везде написан этот город.
  • саша АНДРИЯНОВ • 03-09-2020, 09:12
    щас все на коронник списывают. раньше судиться с врачами было бесполезно все независимые экспертизы это ихи тети и дяди там сидят. а сейчас подавно. лучше сдохнуть самому чем с ихой помощью в 1000 раз мучительней будит.
  • Буш средний • 03-09-2020, 01:34
    Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал, что у Прико развился рак легкого после заражения коронавирусом.