10.12.2012, 12:53     6 898

Мечеть - в микрорайоне №8

Местная мусульманская религиозная организация продолжает сбор средств для строительства мечети, которая будет располагаться на въезде в микрорайон №8. Наш корреспондент встретился с имамом хатыпом Усманом. 

 

Имам хатып Усман разложил документацию - выписку из единого государственного реестра, разрешение на строительство. Уже и есть адрес - микрорайон №8, дом №26 потому что и земля закреплена. Только размещаются пока братья -  мусульмане в приспособленном помещении, раньше была сторожка автостоянки. На собранные пожертвования сделали ремонт и сейчас здесь собираются верующие. Очень красивое здание мечети планируется здесь построить.

 

Здание будет небольшим - всего 70 квадратных метров. но архитектура привлекательная. О том, что продолжается сбор средств, позвонил один из верующих, который сказал, что  деньги для строительства мечети можно положить на его телефон, а потом верующий передаст на строительство мечети. Имам хатып Усман опровергнул данный метод сбора средств для строительства мечети и сказал, что в настоящее время для сбора средств имеется специальный ящик, в который можно положить пожертвования. А еще планируется открытие банковского счета. Большая мечта мусульман - иметь мечеть, об этом ведется разговор много лет. Пожертвования помогут осуществить мечту представителей данной конфессии.        

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.