23.08.2010, 17:39     7 336

Гайчанка, Ольга Зубова выиграла золото

Ольга Зубова

Оренбургская область. Уроженка Гая Оренбургской области завоевала золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Ольга Зубова выиграла турнир по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 63 кг.

В четвертый день юношеской Олимпиады уроженка Гая, учащаяся школы высшего спортивного мастерства министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Ольга Зубова завоевала «золото» в турнире по тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 63 кг спортсменка подняла в сумме двоеборья 251 кг. Тот же результат показала и Читчанок Пулсабкасул из Таиланда, но уступила Зубовой из-за большего собственного веса. Тройку призеров замкнула Кук Хьян Ким из КНДР (244 кг).

В 2009 году Ольга Зубова была награждена почетным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья».